trucksnearme
Наши конкуренты, но вне конкуренции
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Есть альтернатива нашему базару - рынок грузоперевозок небольших грузов по Украине почтовыми службами.

Я насчитал пока 12 фирм, навскидку:

ЕвроЭкспресс, Девмарк, Сат, Автолюкс, Гюнсел, Интайм, Новая Почта, Ночной Экспресс, Мист Экспресс, Ваш Час, Транспортні Логістичні Системи, ИнтерСитиПост.

Мог в чем-то ошибиться, мог кого-то пропустить. Исправьте меня.

Может кто-нибудь составить рейтинг или специализацию каждой из них, расценки?

В чем плюсы-минусы работы с почтовыми службами и с обычными грузоперевозчиками?

Еще

Вспомнил еще - EMS-Ukrane и FedEx. Плюс TNT, DHL, Меридиан. (спасибо за помощь из Луганска).

Что-то мне кажется, что придется мне мониторить этот рынок. Вспомню институт зато... - мечтал стать маркетологом, пока учился на юриста-финансиста, глядя, как они там учились на параллельном потоке...

А когда выяснится, что мы круче, - давайте организовывать что-нибудь типа ЕдинойСистемыДоставки. Всё это шутка, а может быть и нет - в любом случае лучше соплей в соседних ветках.

Еще

Вспомнил еще - EMS-Ukrane и FedEx. Плюс TNT, DHL, Меридиан. (спасибо за помощь из Луганска).

Что-то мне кажется, что придется мне мониторить этот рынок. Вспомню институт зато... - мечтал стать маркетологом, пока учился на юриста-финансиста, глядя, как они там учились на параллельном потоке...

А когда выяснится, что мы круче, - давайте организовывать что-нибудь типа ЕдинойСистемыДоставки. Всё это шутка, а может быть и нет - в любом случае лучше соплей в соседних ветках.

Макс, это совсем другой сегмент рынка :)
Для того что бы начать работать в этом сегменте нужно иметь очень хорошую инфрастркутуру организации (что бы накрыть хотя бы Украину), т.е. вкинуть очень много бабла (читай привлекать инвесторов и т.п.)...

А по поводу "мы круче" - мы это кто?(если мелкие автоперевозчики - то организовать различных владельцев транспорта в единую систему - это утопия) :) И круче в чем? (Неужто в качестве обслуживания круче?)
Кстати наши службы от западных по качеству обслуживания ну оооочень отстают :( Поэтому мой выбор - "TNT Express"(Голландия) , немного дороже, НО, ЗА КАЧЕСТВО ГОТОВ ПЛАТИТЬ :)

С уважением, магистр организации и управления грузовыми автоперевозками, Евгений Максименко (ХАДИ, выпуск - 2003).

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

По поводу конкуренции - не буду задаваться, но у меня получилось потеснить ЕвроЭкспресс, не на 100%, но пошатнул их позиции у одного заказчика, с солидным перевесом. И поверь, не всё решает количество денег, а больше - правильная организация процесса.

Возможно всё, - главное поверить в свои силы. Это могут подтвердить как минимум 4-5 постоянных форумчан. Так что ж, будем?

Еще

А шо дают? )))

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0