Хотели не довезти ГРУЗ!!!
Новые сообщения
Количество постов 27
Автор
Добрый день, господа!

Хотим спросить Вашего совета. Заказали перевозку груза из Германии в Украину, нашёлся перевозчик - ЧП Забудько С.И. (НАХОДИТСЯ В ГЕРМАНИИ), который подписал заявку и пропал на сутки. Появившись после, подтвердил свою готовность по доставке груза.
Загрузившись, и назвав предполагаемую дату доставки, перевозчик пропал (не отвечал ни на какие звонки) на 3 дня. После звонка наших коллег из Германии Забудько подтвердил, что груз выедет на следующий день и опять пропал на 2 дня. После второго звонка немцев (на наши телефоны он не отвечал)Забудько подтвердил, что груз находится в Польше и дал телефон водителя - Игоря. Со слов водителя, из-за неблагоприятных погодных условий полиция поставила автомобиль на стоянку. Так он стоял два дня и потом его телефон тоже пропал с эфира.
Когда в конце-концов поставили вопрос перед немецкой компанией о привлечении полиции для розыска пропавшего груза, чудесным образом появился новый водитель - Сергей, который также стоит в Польше. В итоге, груз с колоссальной задержкой приехал. Ехал он с 22.11 по 10.12, в результате чего была сорвана поставка третьему лицу, и нам пришлось заплатить неустойку (немного больше стоимости стоимости доставки).

Было потрачено много времени и нервов, не говоря о стоимости телефонных переговоров и претензиях клиентов.

Дополнительно: при перевозке перегружали груз, изменив CMR, без нашего ведома, хотя в первоначальной CMR компания-отправитель указала четкие инструкции - не перегружать, относится бережно, что отобразилось на упаковке и внешнем виде товара. Груз привёз не Забудько, а его коллега - ЧП Кирильченко, о которых мы потом нашли информацию на этом сайте с похожей историей:
http://www.lardi-trans.com/forum/index.php?action=show_mess&topic_id=1286

Суть вопроса: Наша компания не имеет привычки не рассчитываться. Но данный случай вывел нас из себя. Предлагаем данный вопрос вынести на обсуждение общественности:
1. Заплатить перевозчику;
2. Не платить перевозчику, компенсировав свои расходы;
3. Заплатить третьему лицу, также пострадавшему от этих двух деятелей;
4. Потратить деньги на благотворительность - сделать подарки детскому дому к Новому Году.

Если Вам дороги Ваш груз, деньги, нервы и время, советуем сделать выводы.

Ждем Ваших комментариев!

Еще

А чем перевозчик аргументирует срыв сроков доставки?

Еще

А какая разница чем он мотивирует? Есть заявка и договор вот теперь и читайте (как перевозчик так и заказчик). Не заплатить конечно можно и купить детям на Новый год подарки, только потом вам (и Заказчику и Перевозчику) надо будет ещё потратить немного нервов и денег на хождение по судам. Оно вам надо?

Еще

КАПИТАЛ ТРАНС ЛОГИСТИК CTL мошенники долг за перевозку 3000гр.Отключили телефоны.Ищем 4 месяц.Остерегайтесь !!!

Еще

тема...хм...тема перевозки не раскрыта...
вопросы по пунктам: точный маршрут, требования к транспорту, сервис документов, цена вопроса, вид и термин оплаты...
а то оно как-то не комильфо получается...ну знаете как оно бывает - виноват в скандале гороховый суп, а мы на погоду пеняем...
как совершенно справедливо заметил Петр Владимирович: с абстракционистами будем разбираться методами Никиты Сергеевича...

P.S. в качестве недолета - давеча утречком кто то шумел по поводу Конституционных прав...а у меня иногда завиральные мечты о принятии Второй поправки к Конституции...как в США...

Еще
С уважением :victory:
СС

А когда начнут продавать? :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

так Вы рассматриваете как, рассматриваете техническое исполнение...и он с Вами очень даже согласен - исполнение безобразное...
но его больше зачем и почему интересует...мотивы ему интересны...для понимания и извлечь пары уроков...

Еще
СС

[quote name=’ФЛ-П Гавалешко О.В.’ firm_id=’15454177293’ post=’273526’ date=’24.12.2010 21:10’]
"Загрузившись, и назвав предполагаемую дату доставки, водитель..."Господин, Вы - счастливчик. Вам доставили груз, хотя и через 3 недели. Я, в отличии от Сан Саныча считаю, что тема перевозки раскрыта в двух фразах."Нашелся в Германии перевозчик"(ну надо же какое счастье!) и "Загрузившись, и назвав предполагаемую дату доставки, водитель..."Ни один из 4 пунктов, на мой взгляд, не подходит.Из фрахта отнять штрафы, а остальное не спеша, (ну как ехал перевозчик ) оплатить. Смутно догадываюсь, что ни заявки со сроками, ни штрафных санкций не существует в природе. Поэтому делайте выводы. И не доверяйтесь случайным людям на большой дороге.Прочитав Вашу историю, я с улыбкой вспомнила другую. Как-то в офис пришел заказчик. Слова заявка и договор вызвали у него неподдельное удивление. Я спросила, а как он до этого находил себе транспорт? Ответ потряс простотой и гениальностью решения. Он поведал, что для этого он выезжал в район Краковца или Шегени и тормозил на трассе перевозчиков .Договаривался, что они заберут его груз в Польше и уезжал домой. Гениально, правда?

Спасибо! Ваше мнение нам важно, наверное так и сделаем вычтем штрафы и неспеша расчитаемся.

Еще

:):):)
как там в старом анекдоте?..вроде того, что: "добрейшей души человек, а ведь мог и бритвой по горлу полоснуть"...

перефразируя, скажем так: добрейшей души тётя...а ведь могла и бритвой по горлу полоснуть...

Еще
СС

Добрый День всем!
Немного почитал отзывы и решил ответитью По по-поводу Укрспецавтопластю 1. Была дана неправильная информация о грузе. Жаль что не тикто не видет заявку много писать не буду скажу одно что все очень красиво говорят но сами далеко ушли в отрицательную сторону. Мы занимаемся сборными грузами с 1997 г. Преведу статистику, 2009 г. 14500 евро неоплоченых экспидиторами 2010 г. 12000 евро неоплоченых, Январь этого года уже составил 7500 евро, незнаю как будет дальше. Дорогие ГОСПОДА ЭКСПИДИТОРЫ НАЧНИТЕ ВОВРЕМЯ ПЛАТИТЬ. Что касается задержек груз идет в составе сборного один косяк и все стали первый клиент на сутки второй на трое и четвертый дальше. что касается штрафоф и срока доставки груза, Господа вы четаете иной раз конвенцию или нет. Там стоит черно по белому как грузи идут в страны третего мира, а Украина пока вперет не вырвалась, второе мы едем по ЦМР а там стоит, Данная перевозка, несмотря ни на какие прочие договоры осуществляется в соответствии с условиями Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (КДПГ) о каких ваших договорах идет речь это все пишите для себя что по штрафам у меня сложилось мнение что украина не правовое государство самосуды идут по полной позакону ваши штрафные санкции можно разорвать на первом суду как "мартышка газету". Экспидитор обязан заплатить, а потом через суд рещит штрафовать или нет. Мог расказать вам многое но вижу что незачем потомушто как перевозчик вы не поймете всех трудностей которые лежат на плечах у нас. С Уважением ТРАНС-УА Сергей

Добрый день, господа!

Хотим спросить Вашего совета. Заказали перевозку груза из Германии в Украину, нашёлся перевозчик - ЧП Забудько С.И. (НАХОДИТСЯ В ГЕРМАНИИ), который подписал заявку и пропал на сутки. Появившись после, подтвердил свою готовность по доставке груза.
Загрузившись, и назвав предполагаемую дату доставки, перевозчик пропал (не отвечал ни на какие звонки) на 3 дня. После звонка наших коллег из Германии Забудько подтвердил, что груз выедет на следующий день и опять пропал на 2 дня. После второго звонка немцев (на наши телефоны он не отвечал)Забудько подтвердил, что груз находится в Польше и дал телефон водителя - Игоря. Со слов водителя, из-за неблагоприятных погодных условий полиция поставила автомобиль на стоянку. Так он стоял два дня и потом его телефон тоже пропал с эфира.
Когда в конце-концов поставили вопрос перед немецкой компанией о привлечении полиции для розыска пропавшего груза, чудесным образом появился новый водитель - Сергей, который также стоит в Польше. В итоге, груз с колоссальной задержкой приехал. Ехал он с 22.11 по 10.12, в результате чего была сорвана поставка третьему лицу, и нам пришлось заплатить неустойку (немного больше стоимости стоимости доставки).

Было потрачено много времени и нервов, не говоря о стоимости телефонных переговоров и претензиях клиентов.

Дополнительно: при перевозке перегружали груз, изменив CMR, без нашего ведома, хотя в первоначальной CMR компания-отправитель указала четкие инструкции - не перегружать, относится бережно, что отобразилось на упаковке и внешнем виде товара. Груз привёз не Забудько, а его коллега - ЧП Кирильченко, о которых мы потом нашли информацию на этом сайте с похожей историей:
http://www.lardi-trans.com/forum/index.php?action=show_mess&topic_id=1286

Суть вопроса: Наша компания не имеет привычки не рассчитываться. Но данный случай вывел нас из себя. Предлагаем данный вопрос вынести на обсуждение общественности:
1. Заплатить перевозчику;
2. Не платить перевозчику, компенсировав свои расходы;
3. Заплатить третьему лицу, также пострадавшему от этих двух деятелей;
4. Потратить деньги на благотворительность - сделать подарки детскому дому к Новому Году.

Если Вам дороги Ваш груз, деньги, нервы и время, советуем сделать выводы.

Ждем Ваших комментариев!

Еще

Как интересно!!!

По изложению матерЪяла явно заказной Серъожа...
...СерЪожа, а Вы кто и откуда???

С телехФонами ужо понятно "не обслуговуються", но сам посыл интересен... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Я хозяин фирмы Транс-УА

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 22.02.2011 14:18):

Как интересно!!!

По изложению матерЪяла явно заказной Серъожа...
...СерЪожа, а Вы кто и откуда???

Еще

А что с телефонами - ЗАБУДЬКАЛЫСЬ???

Цитата (ООО "Укрвнештранс", 21.03.2008 11:34):

Уважаемые коллеги!
Прошу сообщить, есть ли у кого сведения о Забудько Сергее Ивановиче? Официальное место нахождения г. Изюм Харьковской обл., но семья проживает в Германии. Фирма - ЧП Забудько, Trans UA, может уже скрывается и под другими названиями, надеюсь, что фамилию еще не сменил, хотя... эта ему очень подходит, забывает все рассчитаться с нами за перевозку, выполненную еще в октябре 2006 года! Если не хотите, чтобы с вами "забыли" рассчитаться или где-то "забыли" ваш груз (и такое бывало), лучше с ним не связывайтесь!А если кто уже влип, то сообщите, какой у него теперь телефон, меняет номера, как перчатки, на наши деньги, наверное :-)

http://light.lardi-trans.com/forum/go/34118

Так ТЫ мошенник СерЪожа!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

в офисе включен скайп постояно в основном нахожусь в складе, когда у вас косается оплаты не только телефоны но и бухалтера в декрете, в отпуске, на похоронах

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 22.02.2011 14:22):

Еще

ЦитатаЦитата (Trans-UA, 22.02.2011 14:26):
в офисе включен скайп постояно в основном нахожусь в складе, когда у вас косается оплаты не только телефоны но и бухалтера в декрете, в отпуске, на похоронах

СерЪожа, отвечай здесь перед красным миром, на скайп мне не звони...
...по скайпу могу тя только послать подальше Германии, ведь и там тя находят за долги!!! :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 22.02.2011 14:28):

СерЪожа, отвечай здесь перед красным миром,
по скайпу могу тя только послать подальше Германии, ведь и там тя находят за долги... :)

Серёжа,ты объявился???!!! не прошло и пять лет...!в каком офисе у тебя скайп включён? в германском?Ты не забыл сколько нам должен?

Еще

Что касается Укрвнештранс то ситуацию до конца они нерасказали как я заними вызванивал месяц по ЕХ которые не были закрыты на суму свыше 300000 евро они етого не пишут а вы у них бы спросили как меня дрючел Крымский Титан ия нетолько не получил денег но и влез в халэпу по самые не хочу а сумму фракта так и небыло оплачено я ездил по всей германии собирал бумаги по закрытию, жаль что вы незнаете что это такое больше обьяснять не буду на сколько у них опоздала машина на загрузку, а темболее перед вами у меня за все года один которого я не оплатил а увас намного больше посмотрите свои отзывы.

СерЪёжа, отвечай здесь перед красным миром, по скайпу могу тя только послать подальше твоей Хермании... :)

Еще

ЦитатаЦитата (Trans-UA, 22.02.2011 14:43):
... как меня дрючел Крымский Титан ия нетолько не получил денег но и влез в халэпу по самые не хочу...

Вау, СерЪожа, это форум грузоавтоперевозчиков, а не опущенных Титаном!!! :)
Сразу было понятно, что СерЪожа не на ТОТ форум обратился... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

C большим удивлением узнаю, что крымский Титан не оплатил, и что из-за такого уважаемого и надежного перевозчика, как БМ-Транс у вас были проблемы! Если у вас, Сергей, и возникают проблемы на границе, причем, регулярно (нам не раз звонили люди, доверявшие вам свой груз и также терявшие его на недели и больше), то из-за ваших постоянных муток, которые вы крутите на границе. Крымский Титан перевозку вам оплатил и к нам у него никаких претензий не было, кстати, как и у вас тогда. Это вы за 4,5 года себе такую причину придумали, чтоб не платить нам? За это время на каких телефонах я вас только не ловила? Не надоело менять их каждый месяц? Если правда на вашей стороне, почему вы от нас скрываетесь все это время? Я очень рада, что люди по-тихоньку начинают понимать кто такой Забудько С.И.-Trans UA. И это время придет, когда надежные перевозчики вытеснят с рынка автоперевозок вот такого шарлатана "забудько"!!!

ЦитатаЦитата (Trans-UA, 22.02.2011 14:43):
Что касается Укрвнештранс то ситуацию до конца они нерасказали как я заними вызванивал месяц по ЕХ которые не были закрыты на суму свыше 300000 евро они етого не пишут а вы у них бы спросили как меня дрючел Крымский Титан ия нетолько не получил денег но и влез в халэпу по самые не хочу а сумму фракта так и небыло оплачено я ездил по всей германии собирал бумаги по закрытию, жаль что вы незнаете что это такое больше обьяснять не буду на сколько у них опоздала машина на загрузку, а темболее перед вами у меня за все года один которого я не оплатил а увас намного больше посмотрите свои отзывы.

СерЪёжа, отвечай здесь перед красным миром, по скайпу могу тя только послать подальше твоей Хермании... :)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0