я беру чужого человека под ТИР?
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
Если я беру чужого человека под ТИР и с его стороны в последствии(его машиной) случаються грубые нарушения таможни,какие-то другие проблемы,либо(не дай Бог пропажа груза).Ответственность вся на мне!ПОДСКАЖИТЕ,может есть у кого опыт подобного сотрудничества?КАК РАБОТАТЬ ТАК,ЧТОБ Я ОТВЕЧАЛ ЗА СВОИ "бока",НО И ОН СООТВЕТСТВЕННО ЗА СВОИ???Может стоит договор какой дополнительный с ним составить?Или такое сотрудничество тупо на интузиазме?КТО ПОДСКАЖЕТ?За ранее благодарю за отзывчивость.

Еще

Мда.....!!!!!!

Еще
*Богдан .

Мда.....!!!!!!

Я вобще-то сын Перевозчика,и мне просто интересен этот момент,поэтому и интересуюсь.

Еще

Мда.....!!!!!!

Я вобще-то сын Перевозчика,и мне просто интересен этот момент,поэтому и интересуюсь.

Якось на форумі вже писали допомогти тут можуть тільки деякі Люди

P.S Мда.....!!!!!! :) а всі інші з народження стали перевізниками з парком в 20авто,прокурорами,депутатами і питання ні кому не задавали

Еще
Артем

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

http://lardi-trans.com/forum/topics/5/45456_page6#277631

Советую обратиться к Александру, он Вам объяснит все нюансы... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Если я беру чужого человека под ТИР и с его стороны в последствии(его машиной) случаються грубые нарушения таможни,какие-то другие проблемы,либо(не дай Бог пропажа груза).Ответственность вся на мне!ПОДСКАЖИТЕ,может есть у кого опыт подобного сотрудничества?КАК РАБОТАТЬ ТАК,ЧТОБ Я ОТВЕЧАЛ ЗА СВОИ "бока",НО И ОН СООТВЕТСТВЕННО ЗА СВОИ???Может стоит договор какой дополнительный с ним составить?Или такое сотрудничество тупо на интузиазме?КТО ПОДСКАЖЕТ?За ранее благодарю за отзывчивость.

У нас было две такие ситуации. 1 раз водителя тупо развели в Москве, была левая растаможка и выгрузка товара. Вся ответственность легла на нас. 2 раз машина с товаром сгорела в Турции, результат тот-же. Благо хозяева машин расщитались сами. Так-что незнакомых и непроверенных не советую никому брать. Да если еще у него кроме машины ничего нет, то тут уже стоит задуматься.

Еще

Чужой человек, после того как вы его берёте под свой TIR, автоматически становиться уже не чужим человеком, а вашим!!! Передавать книжку МДП в третьи руки запрещено. Юридически он должен быть держателем МДП (TIR), со всеми вытекающими последствиями.... Следовательно выхода два - Или никого не берите и тогда будете отвечать только за себя и своих водителей, или если берёте, то берите тех в ком вы полностью уверены!!!
Третьего варианта нет.
Комбат.
http://combatkolya.ya.ru
http://gplauti.blogspot.com/

Еще

Ко мне уже можно не обращаться ....

Последние два автора ответили более чем авторитетно и понятно. Я только повторю их слова ...

(Александр (РЕГИНА) спасибо за PR ... :) )

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0