лицензионная карта
Новые сообщения
Количество постов 32
Автор
кто скажет нужна ли лицензионная карта или лицензия для перевозки не опасных грузов?
у моей уже срок подходит!
(ДА или НЕТ?)

Еще
Виталий

Да нужна обязательно, причем карту вожу в оригенале

Еще

Отменены лицензии на грузоперевозки!!!
10:11
Документ 1775-14, остання редакцiя вiд 17.11.2010 на пiдставi 2608-17, чинний

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про ліцензування певних видів
господарської діяльності

Стаття 9. Види господарської діяльності,
що підлягають ліцензуванню

Відповідно до цього Закону ліцензуванню підлягають такі види
господарської діяльності:

25) надання послуг з перевезення пасажирів, небезпечних
вантажів, багажу повітряним, річковим, морським, автомобільним,
залізничним транспортом;
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1775-14

Еще

Нет Виталя не надо.

Олег

Еще

Тоже слышал, что отменили, но прочитав 25 пункт...разьясните пожалуйста.
надання послуг з перевезення пасажирів, небезпечних
залізничним транспортом;

Еще

с ноября,ни один гаишник по всей украине не спросил.

Еще

ЦитатаЦитата (Alfa-trans, 28.02.2011 16:50):
Тоже слышал, что отменили, но прочитав 25 пункт...разьясните пожалуйста.
залізничним транспортом;

Багаж - вещи или иные материальные ценности упакованные для отправления транспортом и перевозимый отдельно от пассажира.

Багаж который пассажир берет с собой на борт, а не сдает на перевозку на регистрации называется - ручная кладь.

залізничним
транспортом;

Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)

ЦитатаЦитата (Alfa-trans, 28.02.2011 16:50):
..но прочитав 25 пункт...

да, там " : " не помешала бы.

надання послуг з перевезення повітряним річковим, морським, автомобільним,
залізничним транспортом:
- пасажирів;
- багажу ;
- небезпечних вантажів;

Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)

Я слышал что отменили грузовые перевозки внутри Украины кроме опасных грузов, перевозки пасажиров, такси, грузоперевозок за границу.

Еще

Вот блин слышали они! А Вы знаете что у нас президент сменился и новая власть приняла очень интерессный закон под названием Налоговый кодекс.? А еще планируется пенсионная реформа? Потом трудовой кодекс.... и т.д....
Как люди работают? Два с лишним месяца прошло - кто-то что-то слышал!

Еще

Евгений.
www.vektr.com.ua
Лучше быть здоровым и богатым - чем бедным и больным!

Я слышал что отменили грузовые перевозки внутри Украины кроме опасных грузов, перевозки пасажиров, такси, грузоперевозок за границу.

Грузовые перевозки отменили. :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Я лично ходил в глававтотрансинспекцию в консультационный отдел и спрашивал нужна ли лицензия для перевозки неопасных грузов и что как реагировать на требование гаишника предъявить лицензионную карту, на что мне ответили, что лицензия для перевозки неопасных грузов на сегодняшний день не нужна, и, исходя из вышеизложенного, мои отношения с гаи их больше никоим образом не интересуют, так как я к ним (глававтотрансинспекции) больше никакого отношения не имею.

Еще

Я бы на Вашем месте не говорил глупостей.Есть перечень доков которые должен иметь перевозчик,из этого списка выпала лицензия и лицензионная карточка.Глававтоинспекция по прежнему нас проверяет и контролирует.Не заключайте договор с АТП,катайтесь без путевого ,штампа медика и геморой будет обеспечен.

Олег

Еще

Я бы на Вашем месте не говорил глупостей.Есть перечень доков которые должен иметь перевозчик,из этого списка выпала лицензия и лицензионная карточка.Глававтоинспекция по прежнему нас проверяет и контролирует.Не заключайте договор с АТП,катайтесь без путевого ,штампа медика и геморой будет обеспечен.

Олег

+1.".Глававтоинспекция по прежнему нас проверяет и контролирует"
Закон о деятельности автотранспорта(могу ошибиться в точном названии,не цепляться!!) не отменяли.

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Олег

Если бы Вы, уважаемый Олег, винимательно читали мой пост, то Вы бы заметили, что ни о договоре с АТП ни о путевом листе я не говорил ни слова, это во-первых, а во-вторых как говорится, за что купил, за то и продаю, и исходя из Вашей логики, глупости говорит консультационный отдел глававтотрансинспекции. Я может быть повторяюсь, но исходя из разговора я понял, что я им не интересен. С другой стороны, Ваши аргументы вполне благоразумны и хотелось бы разобраться как все на самом деле и на дороге какие документы необходимы.
с ув. Виталий

Еще

Виталий не хотел Вас обидеть но была фраза что к глававтоинспекции мы отношения не имеем.Они также продолжают стоять на дороге и выполняют свои обязаности.Кстати за отсуцтвие любого дока штраф !700гр (сто необлагаемых минимумов)

С уважением Олег

Еще

Виталий не хотел Вас обидеть но была фраза что к глававтоинспекции мы отношения не имеем.Они также продолжают стоять на дороге и выполняют свои обязаности.Кстати за отсуцтвие любого дока штраф !700гр (сто необлагаемых минимумов)

С уважением Олег

Еще

Понятное дело, когда путевой лист со всеми необходимыми печатями и штампами имеется у наемного водителя - это обязательное условие, как я понимаю, даже для организаций, которые не предоставляют услуг по грузоперевозкам, а перевозят свои грузы. Но меня интересует необходимый перечень документов у перевозчика, который сам работает на своем автомобиле. Я сегодня звонил зам директора АТП с которым у меня договор, так он мне вообще перл выдал : "...Отменили только лицензионные карты, а лицензии не отменили". Вот уж воистину - "кто-то что-то слышал"... Завтра опять пойду в глававтортрансинспекцию.
с ув. Виталий

Еще

Когда меня вызывали в инспекцию по поводу путевого и штампа медика,я задавал этот вопрос если мое спд,моя машина.я за рулем-ответ инспектора всеравно выписуй путевку например Атопредприятие СПД Троцкий Водитель Троцкий .Вот такие дела.

Еще

Олег! Один вопрос - этот разговор был уже после отмены лицензии или нет?
с ув. Виталий

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0