Работодатели - кидалы!
Новые сообщения
Количество постов 41
Автор
В последнее время участились случаи увольнения водителей без оплаты за работу.Т.е. в лучшем случае водитель получает з/пл. официальную,а основной заработок,"львиную долю" заработка работодатели присваивают себе.За апрель месяц это случилось с тремя моими знакомыми.Как поступить в таких случаях и выбить свои заработанные деньги?Может кто уже сталкивался с этим и может чем-то конкретно помочь?

Еще
Галина

В последнее время участились случаи увольнения водителей без оплаты за работу.Т.е. в лучшем случае водитель получает з/пл. официальную,а основной заработок,"львиную долю" заработка работодатели присваивают себе.За апрель месяц это случилось с тремя моими знакомыми.Как поступить в таких случаях и выбить свои заработанные деньги?Может кто уже сталкивался с этим и может чем-то конкретно помочь?

Здесь только одно поможет: ОТСТРЕЛ!Таких подонков нужно истреблять!

Еще
Максим(не Горький:))

ОБЭП отлично примет заявление от Вашего знакомого и с удовольствием воспользуется допущенным директором криминальным деянием предусмотренным УК Украины.Александр.З.Ы.Можно об этом вначале поговорить с директором.:-)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ООО "ВАК", 22.04.2008 22:26):

Здесь только одно поможет: ОТСТРЕЛ!Таких подонков нужно истреблять!

Не, ну такого я конечно не ожидала!Мне нужен совет,просто ребят жалко,водители хорошие.А семьи остались без зплаты.Хотя я не думаю,что здесь кто-то сможет помочь.Ведь мало кто бывает прав, у кого меньше денег...

Еще
Галина

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.04.2008 22:32):

ОБЭП отлично примет заявление от Вашего знакомого и с удовольствием воспользуется допущенным директором криминальным деянием предусмотренным УК Украины.Александр.З.Ы.Можно об этом вначале поговорить с директором.:-)

С директором - это с работодателем,что ли? Да говорили уже! Сказал,что можете обращаться куда угодно,ему,якобы "по барабану".

Еще
Галина

Просто еще "всплывает" один момент:ЗАРПЛАТУ надо требовать официальную такую о какой договорились.А не так,что официально 500грн.,а 2000грн.- в конверте!А мы ведь как? Приняли на работу и слава Богу!А потом эти нюансы начинат вылезать наружу.И дулю ты кому-то докажешь,что не дурак!

Еще
Галина

Странно. У меня сложилось впечатление, что хороший водитель сейчас - это такой дефицит! Дня не проходит, чтобы кто-то не посетовал: где взять водителя? Знакомая со скрипом дает свою машину, потому что муж - за рулем, даже обратки не ждут, порожняком возвращаются - дел невпроворот. У другого знакомого реф 2-3 месяца стоял без работы, пока он хорошего водителя не нашел, третий знакомый тоже сам ездит, хотя других дел уйма. И это те, кто мне сразу на ум пришел...Плюнуть и искать хорошую работу. Потому что, наверное, и не оформлены были, не так ли?

Еще
Рита

Плохо говорили,заявление по любому вызовет проверку,а раз налом з/плата -значит и воз других нарушений.Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Странно. У меня сложилось впечатление, что хороший водитель сейчас - это такой дефицит! Дня не проходит, чтобы кто-то не посетовал: где взять водителя? Знакомая со скрипом дает свою машину, потому что муж - за рулем, даже обратки не ждут, порожняком возвращаются - дел невпроворот. У другого знакомого реф 2-3 месяца стоял без работы, пока он хорошего водителя не нашел, третий знакомый тоже сам ездит, хотя других дел уйма. И это те, кто мне сразу на ум пришел...Плюнуть и искать хорошую работу. Потому что, наверное, и не оформлены были, не так ли?

Я не буду говорить за все нюансы,т.к. не хочу лезть в чужой огород,но одно скажу: водители хорошие,двоих из них очень хорошо знаю,третий одессит,я с ним работала около года,лично знакома,много о нем сказать не смогу.Только то,что человек очень принципиальный.Не алкоголики, исполнительные,один работал со мной несколько лет.Дело вообщем-то не в этом,просто хотелось услышать куда в таких случаях обращаться и стоит ли?
Где же профсоюзы,которые могли защитить права человека?
Хотя,мне сказали,что есть общественные организации(завтра должны сообщить название)которые именно такими вопросами и занимаются!Это уже радует.

Еще
Галина

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.04.2008 22:47):

Плохо говорили,заявление по любому вызовет проверку,а раз налом з/плата -значит и воз других нарушений.Александр.

Я полностью согласна,что нарушений может быть куча-мала.Но получат ли водители свои деньги?Которые налом? Вот в чем вопрос.

Еще
Галина

Получить,уже не получат.Обычно в таких случаях приходят с уже юридически грамотно написаным заявлением,не получили гроши-получи фашист гранату.Александр.З.Ы.Плюс пояснительная записка листов на десять-пятнадцать со всеми пригрешениями.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Рита, я еще хочу сказать,есть хорошие хозяева и водители - дебилы,алкаши,воры и т.д.И есть плохие хозяева - жмоты,хамы,шизофреники и т.д. и хорошие водители!

Еще
Галина

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.04.2008 23:13):

Получить,уже не получат.Обычно в таких случаях приходят с уже юридически грамотно написаным заявлением,не получили гроши-получи фашист гранату.Александр.

Да,согласна,хотя для этого нужно еще потратиться на адвоката.Точно знаю,что один из водителей так и сделает.Сказал мне сегодня:я пахал как проклятый,а меня и семью лишили денег,да я всех на уши поставлю,но пакость им сделаю!
Таких уродов нужно "лечить",чтоб другим неповадно было.

Еще
Галина

Всем спасибо,спокойной ночи!
До завтра!
С ув.,Галина

Еще
Галина

Всем спасибо,спокойной ночи!
До завтра!
С ув.,Галина

Комп.поймал "глюк"...устал бедолага...

Еще
Галина

Практика показывает, что сейчас нет безработных хороших водителей.
Тему Вы назвали "Работодатели-кидалы!" Уволенных водителей (троих) Вы знаете. А их работодателей? На каком основании Вы их в "кидалы"?
Совет - не вмешивайтесь.
ЗЫ: И по закону жанра нашего форума, тема превращается...
С уважением, Оксана.

Еще

Выбить деньги можно с помощью рэкета.
А вообще то надо узнать почему водителю не заплатили-перерасход д/т,лишний километраж.
Мне вот интересно как львиную долю зароботка работодатели присваевают себе.Сейчас ситуация такая:не заплатили раз зарплату,другой -машина в рейсе у водителя деньги на заправку в руках,машина в руках,соляры полный бак - и он что ничего себе не компенсировал? Или три - четыре месяца ездил бесплатно? Обычно когда водителю не плотят увеличиваеться расход топлива-обычно с 32литров на 40-45 литров(так они нагоняют себе зарплату)
Что то тут не клеиться.Уточните ситуацию.Может была нехватка товара и сняли за недостачу.
У меня был случай:работал водитель полтора года,хорошо работал постоянно получал зарплату(после каждого рейса).Машина стала на плановый ремонт на сервис-водитель заявляет что уходит потому что брат купил машину.Из машины случайным образом изчезают щётка 3 м телескоп,два набора ключей,куча всякой мелочи и водитель не возвращает два телефонных аппарата-которые я ему дал.И что ?
Вы выступаете как экспедиция.Знаете водителей только когда надо подгрузить,общаетесь с водителем или хозяином по загрузке?

Анатолий

Еще
Анатолий.

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.04.2008 22:32):

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями ЭТИМ не занимается.
Не льстите себе значимостью деяния.

Еще

Можно предположить, что водители работали по договору найма. Договор найма официально регистрируется в Центрах занятости, ПФ , соцстрахе. В налоговой инспекции за каждого "наёмника" платился 50% налога, давался ежемесячно отчёт в ПФ по сумме з/пл и сумм удержанных налогов. В форме 1-ДФ показывался этот человек ежеквартально. Т.е. если наёмный водитель работал официально и ему недоплатили по договору найма, тогда пишите заявление и в народный суд. Если водитель работал неофициально, тут что-то доказать будет сложнее, но возможно. А именно доказать , что водитель работал на работодателя можно по ТТН, где вписан водитель(предоставьте их).
И ещё- по суду , вероятнее всего, водители получат только минимальную з/пл. В своей практике я не помню, чтобы водители ходили по судам.
Александр.

Еще

Практика показывает, что сейчас нет безработных хороших водителей.
Тему Вы назвали "Работодатели-кидалы!" Уволенных водителей (троих) Вы знаете. А их работодателей? На каком основании Вы их в "кидалы"?
Совет - не вмешивайтесь.
ЗЫ: И по закону жанра нашего форума, тема превращается...
С уважением, Оксана.

Я полностью согласна с Слядневой Оксаной!
Лично Я никогда плохо не относилась к водителям! НО,НО,люди они (не все конечно) уникальные со своим мировозрением,определенным говором,мышлением!
Я лично всегда платила з/п сразу после рейса! Так Вот было все!(Искала свой транспорт в других регионах,привозили такой расход топлива,по 3-суток ехали из рейса Днепр-Киев! Приехав и привозя мне якобы штрафы от ГАИ,чтобы себя оправдав говорили,что у него(водителя) открытая форма туберкулеза! Короче Ув.Галина головной боли с ними!!!Все они хороши!!!Мой совет не вмешивайтесь!)))) С Ув. Ксения!

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0