trucksnearme
Перегруз как можно доказать свою правоту в Одессе????
Новые сообщения
Количество постов 40
Автор
сегодня в Одессе остановили ГАИшники на весах, сначала сказали, что общая масса с грузом 19800, при массе автомобиля 8200 с горючим. Груз весит 9400. Сейчас загнали на штрафплощадку Уже сказали, что общая масса нормальная, а пробивает только задняя ось 12200, передняя 6080, хотя груз по машине распределен правильно. Где можно найти веса, чтобы сделать контрольное взвешивание.

Еще

сегодня в Одессе остановили ГАИшники на весах, сначала сказали, что общая масса с грузом 19800, при массе автомобиля 8200 с горючим. Груз весит 9400. Сейчас загнали на штрафплощадку Уже сказали, что общая масса нормальная, а пробивает только задняя ось 12200, передняя 6080, хотя груз по машине распределен правильно. Где можно найти веса, чтобы сделать контрольное взвешивание.

А чем они аргументирую, куда делась почти 1600 кг ? Было ли повторное взвешивание ? Если было, то сохраните оба чека. Весы были в ровень с поверхностью, обязательно фото весов. Задайте им вопрос каким нормативным актом они аргументируют взвешивание вашего авто? Поройтесь по форуму, была тема про взвешивание не большегрузных авто.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

После того как загнали на штрафплощадку, что либо доказать нереально и некому . Охранник выпустит машину по факсокопии платежки , либо через 3 дня.Дольше держать не смогут.Совет никогда не зазжайте на веса пусть пишут протокол отказа от взвешивания.Аргументация- я не доверяю Вашим весам .Только стационарным.

Еще

курам на смех - наймите толкового юриста
нуу или сами выгребайте

Еще
не спорю о нравах

не загнали на штрафплощадку, а Вы сами заехали... этого делать не надо!
В данны момент пока не заберете авто ничего не докажете.
Поможет только адвокатский запрос.

Еще

В Одессе двое весов.
Если вас остановили со стороны Николаева,требуйте контрольного взвешивания на весах со стороны Киева.И наоборот.
Дважды заезжайте на веса,ибо они дважды покажут вес с погрешностью от 500 до более 1000кг.Возьмите талончики взвешивания.
Ни платите никому...ни гайцам 510грн. ни дорожникам, я не знаю сколько они вам насчитают.
Через три дня забираете авто,получаете доки,подаете в суд,где указываете на ужасные погрешности в контрольных взвешиваниях ,подтвержденные талончиками контрольного взвешивания и первым актом взвешиванияЭто дает суду возможность сделать вывод о НЕИСПРАВНОСТИ весовых комплексов.
Просите суд о возмещении автодором убытков,которые вы понесли в результате их неправомерных действий:

а) несвоевременная доставка груза
б)потеря деловой репутации
в)упущенная выгода
г)моральный ущерб

Ходить в управление одесского Облавтодора и пытаться там что-то доказать,на всех уровнях,вплоть до наивысшего - пустая трата времени и нервов.Уже дважды проверенно.
Только в суд!

Аналогичное дело было у моего товарища несколько дней назад.На весах, со стороны Николаева,выбила ось.При равномерной загрузке и общем весе 35600, задняя ось тягача показала 12,200кг.!!!Полный бред!
Он поехал на Алтестово и дважды заезжал на веса для контрольного взвешивания.Разница между всеми тремя отвесами составляла до 1450 кг!!
Теперь ясно,что автодор мошенническим путем, целенаправленно и нагло хочет пополнить свой бюджет за наш счет.Кстати,в одной упряжке с ГАИ.
У меня 21.03.11г. будет первое заседание суда,второго моего позова( по первому я суд выиграл и в ближайшее время выложу это решение на форуме), по вопросу работы весовых комплексов.Я думаю,что и второе дело выиграю.
Если вы и коллеги,попавшие в подобную ситуацию,также выиграют судебные позовы,можно будет объединить эти дела и подавать в прокуратуру на предмет возбуждения уголовного дела по признакам организованной преступности.

Еще
Еще не вечер...

гаец составлят акт временного задержания и конвоирует вас на штрафплощадку

Еще
Еще не вечер...

В Одессе двое весов.
Если вас остановили со стороны Николаева,требуйте контрольного взвешивания на весах со стороны Киева.И наоборот.
Дважды заезжайте на веса,ибо они дважды покажут вес с погрешностью от 500 до более 1000кг.Возьмите талончики взвешивания.
Ни платите никому...ни гайцам 510грн. ни дорожникам, я не знаю сколько они вам насчитают.
Через три дня забираете авто,получаете доки,подаете в суд,где указываете на ужасные погрешности в контрольных взвешиваниях ,подтвержденные талончиками контрольного взвешивания и первым актом взвешиванияЭто дает суду возможность сделать вывод о НЕИСПРАВНОСТИ весовых комплексов.
Просите суд о возмещении автодором убытков,которые вы понесли в результате их неправомерных действий:

а) несвоевременная доставка груза
б)потеря деловой репутации
в)упущенная выгода
г)моральный ущерб

Ходить в управление одесского Облавтодора и пытаться там что-то доказать,на всех уровнях,вплоть до наивысшего - пустая трата времени и нервов.Уже дважды проверенно.
Только в суд!

Аналогичное дело было у моего товарища несколько дней назад.На весах, со стороны Николаева,выбила ось.При равномерной загрузке и общем весе 35600, задняя ось тягача показала 12,200кг.!!!Полный бред!
Он поехал на Алтестово и дважды заезжал на веса для контрольного взвешивания.Разница между всеми тремя отвесами составляла до 1450 кг!!
Теперь ясно,что автодор мошенническим путем, целенаправленно и нагло хочет пополнить свой бюджет за наш счет.Кстати,в одной упряжке с ГАИ.
У меня 21.03.11г. будет первое заседание суда,второго моего позова( по первому я суд выиграл и в ближайшее время выложу это решение на форуме), по вопросу работы весовых комплексов.Я думаю,что и второе дело выиграю.
Если вы и коллеги,попавшие в подобную ситуацию,также выиграют судебные позовы,можно будет объединить эти дела и подавать в прокуратуру на предмет возбуждения уголовного дела по признакам организованной преступности.

Спасибо

Еще

тел. ответственного на площадке в Усатово --099-555-7786 Вадим.
Он парень нормальный,главное не повышайте на него голос и похвалите...хоть за что-нибудь..:)

Еще
Еще не вечер...

акт составляет спецаалист "в области определенных знаний"
А гаец руководствуется ПДР и админ кодексом.
Надо защищать свои права, а не верить тому что гаец говорит.

Еще

весовой контроль проводится в соответствии ISO 9001
Данная лаборатория, должна иметь:
1. Паспарт качества.
2. Атестацию установки и поверки.
3. Работники выполняющие измереня должны быть акредитованы.
4. После проведения измерений выдается -"Протокол выпробувань"

Еще

протокол измерений:)

Еще

Еще раз повторяю: гаец составляет( а не говорит) "Акт осмотра и временного задержания ТС",после чего сопроваждает вас на спецплощадку для временного сохранения!Согласно Постановы КМУ №879.от 27.06.07г.
Права свои,коль скоро Вы уже попали в эту ситуацию,можно и нужно отстаивать в суде!
В других местах т.е. Облавтодор и Обл.ГАИ Вас НИКТО не услышит.

Еще
Еще не вечер...

Еще раз повторяю: гаец составляет( а не говорит) "Акт осмотра и временного задержания ТС",после чего сопроваждает вас на спецплощадку для временного сохранения!Согласно Постановы КМУ №879.от 27.06.07г.
Права свои,коль скоро Вы уже попали в эту ситуацию,можно и нужно отстаивать в суде!
В других местах т.е. Облавтодор и Обл.ГАИ Вас НИКТО не услышит.
Акт задержания гаец составляет на основании протокола работников весового контроля...Который вы не когда не увидете...пока не потребуете. На основании чего задерживает? Что визуально определил?

Еще

столько всего раздули вокруг этого перегруза ?Запрещено перегружать ТС больше положенной нормы,Вы что незнали? а если уже такое имееться , надо платить ,по всей строгости закона , раз неумеете решить вопрос до взвешивания . я такое наслаждение получаю когда жадный человек попадает в такую ситуацию , за какихто несчастных 300гр , самже ищет гемор на задницу .

Еще
*Богдан .

столько всего раздули вокруг этого перегруза ?Запрещено перегружать ТС больше положенной нормы,Вы что незнали? а если уже такое имееться , надо платить ,по всей строгости закона , раз неумеете решить вопрос до взвешивания . я такое наслаждение получаю когда жадный человек попадает в такую ситуацию , за какихто несчастных 300гр , самже ищет гемор на задницу .

+100
Но в суде оспорить можно...

Еще

Почему не увижу?Дорожники,при обнаружении перегруза, сразу составляют акт и довидку о взвешивании,дают вам на подпись.Розрахунок приходит попозже.
Гаец составляет протокол,акт временого задержания и пригласительный билет в админкомнату в облГАИ.В админкомнате,в течении трех суток,автоматом выносят постанову на 510грн.
Вот таков алгоритм обдираловки на весовых комплексах у нас в Одессе.
Может в других областях иначе? Я не знаю.

Еще
Еще не вечер...

Ну не 300грн.,а 200грн.
Чего это Вы,Богдан цены завышаете?

Еще
Еще не вечер...

Смотря какое авто...:) Цены разные...

Еще

Смотря какое авто...:) Цены разные...

Ну,если перевозить оружие и наркотики..:)то можно и триста дать:D

Еще
Еще не вечер...
Кто читает тему
Пользователей 0