Общение с "Беркутом", "Коброй" и т.д.
Новые сообщения
Количество постов 172
Автор
Ночь 2.00, на выезде из Харькова догоняет автомобиль "Беркута" с выключенными габаритами, не говоря уже о мигалке и всем остальном... Начинают потихоньку прижимать. Еду не обращая на них внимания, начинаю ускоряться, догоняют, машут рукой ... мол, останнавливайся и уже конкретно подрезают. Пришлось остановиться. Ну и "не здрасте ни досвидания" начали...ваши документы, почему сразу не остановились, что запрещенное есть, куда едем, что везем... Короче 2,5 часа "ненавязчивого общения", вытрепанные нервы, и в конце концов пришлось дать.... У кого есть опыт общения с данными структурами МВС, поделитесь пожалуйста.

Еще

У кого есть опыт общения с данными структурами МВС, поделитесь пожалуйста.

Единственный выход на данный момент - видеорегистратор...

...ну и знать правила ДД и закон о милиции. :to_become_senile:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Ночь 2.00, на выезде из Харькова догоняет автомобиль "Беркута" с выключенными габаритами, не говоря уже о мигалке и всем остальном... Начинают потихоньку прижимать. Еду не обращая на них внимания, начинаю ускоряться, догоняют, машут рукой ... мол, останнавливайся и уже конкретно подрезают. Пришлось остановиться. Ну и "не здрасте ни досвидания" начали...ваши документы, почему сразу не остановились, что запрещенное есть, куда едем, что везем... Короче 2,5 часа "ненавязчивого общения", вытрепанные нервы, и в конце концов пришлось дать.... У кого есть опыт общения с данными структурами МВС, поделитесь пожалуйста.

Если у "Беркутов" нет приказа на задержание конкр. лица, каких-либо ориентировок при которых проверяемый своими действиями искушает "доблестных гвардейцев кардинала" ушатать в район гайморовых пазух, т.е делать резкие движения из под полов черного плаща, громких передёргиваний затворов или просто обратиться в бегство... у "беркутов" не больше прав чем у обычного патрульного (ППС) - !!! читаем "ЗАКОН О МИЛИЦИИ"!!!
Действия сотрудников спец-подразделения можно оспорить как и дествия любого Гаишника в суде, как неправомерное задержание, обыск, нарушение прав человека, причинение морального-психологического-материального ущерба, превышение должостных полномочий и т.д и т.п.
Их за это по головке тоже не гладят. Ну и как уже сказал Саша выше, желательно разговор с ними писать с самого начала на видео. О-ооочень это их выводит из себя.
Что же касаемо досмотра салона, кабины, ящиков-бардачков, то если хочешь показывать то разрешаешь, если же нет, то требуешь составить протокол задержания, с указанием места, должности и данных остановившего и требующего предоставить ТС к досмотру, времени и причины остановки - затем просишь их препроводить Ваше ТС в ближайший РО милиции, где будет в присутствии понятых под протокол произведён досмотр. Больше трёх часов не имеют права задерживать без веских оснований, поэтому фиксируйте время остановки и требуйте внесения его в протокол задержания. А вообще ОНИ не имеют права открывать что либо и заглядывать. Только через стекло (поэтому запрещают тонировку).:)
Недаром Они просят Вас открыть двери, багажник. Пока Вы сами не открыли, они ничего сделать не могут БЕЗ ОСНОВАНИЯ НА ДОСМОТР. Если ОСНОВАНИЕ есть, то как говорится хоть пляши, но правда только при понятых (сидят в сторонке как правило). Но это уже всё в РО милиции, а не дороге, в темнооте.
Так что или открывайте все и показывайте, или говорите чтобы Они открыли сами. Проверено, пока Вы не откроете им сами машину или багажник то шмона не будет, а если открыли, то тут Вы сами предложили и что Вам там из зажатых пальцев мент уронит в бардачок - не известно. :).

Если подробно интересует разница в трактовке понятий ОБЫСК и ДОСМОТР , то прошу читать ст.11 "Закона о милиции" и т.д.

Еще

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Всем спасибо за ответы. В нашей стране, наверное, без второго юридического образования жить тяжело было, есть и будет:((( Век живи, век учись, и дураком помрешь! Прийдется выучить наизусть закон о милиции и 111 инструкцию! Купить: видеорегистратор с GPS, антирадар, пару дополнительных камер ну и на последок пулемет на крышу:))) Тогда можно никогда не выходить из машины при общении с этими г....ми!!!

Еще

Тогда можно никогда не выходить из машины при общении с этими г....ми!!!

...а выходить Вас и сегодня никто не может заставить. :rtfm:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Харьковские "беркуты" и гайцы всем известны своей наглостью и жадностью...или климат у них такой..?

Еще
Еще не вечер...

Харьковские "беркуты" и гайцы всем известны своей наглостью и жадностью...или климат у них такой..?

А Вы еще приезжайте в Симферополь и я Вас познакомлю с местным"Беркутом".Поверьте после знакомства могут возникнуть финансовые издержки для покупки новых порток.:lol:Хотя может быть в Одессе они добрые альтруисты:DК чему намеки?Для чего?Бросьте это дело.Это ни к чему.:)

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

А Вы еще приезжайте в Симферополь и я Вас познакомлю с местным"Беркутом".Поверьте после знакомства могут возникнуть финансовые издержки для покупки новых порток.:lol:Хотя может быть в Одессе они добрые альтруисты:DК чему намеки?Для чего?Бросьте это дело.Это ни к чему.:)

Я не намекаю,а говорю реальные вещи,которые прочувствовал на собственной шкуре...Только в Харькове "Беркут" позволяет себе подобные вещи -- гонки за грузовиками.А гайец имеет гнусную привычку лезть в твою кабину,когда ты из нее вышел пообщаться с его напарником.

Еще
Еще не вечер...

Никаких намёков! Абсолютную правду изложил Юрий Борисович!
В Харькове это поставлено на поток. Причём это не рейды и не плановые проверки на дорогах с целью выявления преступников, это преступный бизнес осуществляемый элитным подразделением МВД!!! В Мерефе стоят по ночам. В Песочине стоят по ночам. В Краснограде по скоростной и по националке стоят и днём и ночью! Суют нос везде только чтобы бабки с работяги выдавить - они и ГАИ, они и "Беркут", они и ОБЭП, ну вобщем вся власть в их руках сосредоточена.
И рассказывать много им по юридической части в 2часа ночи не получится!
Комбат.
http://gplauti.blogspot.com/
PS Не правильно проблему правового беспридела рассматривать чисто теоретически! Я скажу даже вредно!!! Отталкивайтесь от тех реальных условий и обстановки в которых приходится жить и выполнять боевую задачу....

Еще

А про портки вы это зря написали! Даже с смайликом гнусненько звучит!!!
Комбат.
PS А вы им (беркуту) кем то приходитесь? Что познакомить можете???

Еще

Господа, есть предложение по регистраторам(обычные на стекло), 2 канальные регистраторы(блок с возможностью подключить 2 камеры ), камеры, проводные и беспроводные(передатчик,приёмник...)Цены приемлемые. Фото и цены у меня в альбоме электроника.

Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

Примерно месяц назад, при выезде с Харькова а/м контейнеровоз шёл порожний на загрузку экспортом. А/м остановил БЕРКУТ, посмотр салона - нашлт чистые СМRки для оформления экспорта. Водитель в панике звонит - переживает, я и сам заволновался... оперативно обзвонив знакомых владельцев а/м понял что всё это только с целью наживы..., в итоге водителю сказали двигаться в РО ... он было уже собрался ехать.. но после того как отдал им 150гр., ребята в беретах всё же отпустили. Одним выражением - наша мелиция нас обдерёт.

Еще

вот описание как ГАЙцы у нас работают

http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=59849

Еще

Родственных отношений нет,а вот высокопоставленного руководителя крымского"Беркута"знаю хорошо.Он мой бывший сосед.Честный и порядочный человек.

А вот то,что я попросил Юрия Борисовича не цепляться к харьковским...........он знает почему и что подразумевалось в подтексте.....был конфликт с одним жителем этого города....

Каждую неделю,хотя бы одна машина, ходит из Крыма на Харьков.Проблем никогда не было.Тьфу-тьфу.

Еще

Прошлой зимой товарищ загрузился в Харькове и решил взять догруз, кстати через диспетчера , диспетчер "загнал" его на окраину Харькова по адресу, такая улица, что он не мог даже развернуться, упёрся в какую то ферму, адрес был тот, а фирмой там и не "пахло", диспетчер естественно "отморозился". когда он стал выезжать задним ходом, дорогу перекрыли "Беркута", начтали "шмонать", и когда нашли обычные ЧП-шные накладные, которые пишут отруки и никто на выгрузке не забирает спали рассказывать что могут найти и "патрон". Он отдал 250грн. и поехал без догруза. Когда я ему сказал, что его "Развели", он сказал: "Что мне надо было делать, когда перед тобой четыре "кабана" с "Калашами" и "глухота", зима, семь часов вечера. Я одного не пойму, диспотчер в курсе, или ему по телефону просто дали "заявку" и когда по адресу не оказалось фирмы, то просто "отморозился". Хорошо зарабатывать деньги ни за что не отвечая, а если что- можно не брать трубку.

Еще

Родственных отношений нет,а вот высокопоставленного руководителя крымского"Беркута"знаю хорошо.Он мой бывший сосед.Честный и порядочный человек.

А вот то,что я попросил Юрия Борисовича не цепляться к харьковским...........он знает почему и что подразумевалось в подтексте.....был конфликт с одним жителем этого города....

Каждую неделю,хотя бы одна машина, ходит из Крыма на Харьков.Проблем никогда не было.Тьфу-тьфу.

"высокопоставленного руководителя крымского"Беркута"знаю хорошо."
Значит бригадира крымских птичников знаете?
Не знаю суть Вашего спора с Юрием Борисовичем..... Объясню Вам резкость своего тона - Вы наверное никогда не видели как человека держа под прицелом взведённого АКМа, бьют прикладом или дубинкой по почкам! При этом портки, как Вы соизволили выразиться, могут стать мокрыми и совсем не от трусости! Да и чего нам бояться наших "защитников"?! Да ещё мало того, что тебя держат под прицелом АКМа, тебе ещё не без оснований обещают, что одно движение и статья!!! Не то что в два часа ночи, они среди бела дня всё оформят так, что Вы вроде сами остановились и бросились на них с целью завладения оружием... Ну, а тут вроде и деваться некуда, только стрелять надо!
У нас в одесской области эти мурляки в креповых беретах, вломились в хату и прострелили невиновного, безоружного человека! Потом оказалось что они вообще не в ту хату попали... И вообще...какая необходимость стрелять?! Они же супермены!!! Да наверное такая же как и в Будёновске была, когда ОМОНовцы кидали гранату Ф-1 в подвал где находились двадцать заложников и три террориста!
"Каждую неделю,хотя бы одна машина, ходит из Крыма на Харьков.Проблем никогда не было.Тьфу-тьфу."
И что ни разу в Краснограде не ставили???
Желаю удачи.
Комбат.
PS Ну, а то что Ваш знакомый честный и порядочный человек, никто не сомневается! У нас же других на работу в милицию не берут... И заметьте не на службу, а на работу...... А работа должна давать, в условиях рыночной экономики, экономический эффект!
Да и в Житомире, у здания суда, нас безоружных представителей транспортников Украины, приехавших отстоять невиновного коллегу, регулярно ожидал взвод угрюмых ребят из "беркута". А Вы говорите....закон о милиции... Я ничего не придумал. И Юрий Борисович ничего не придумал. Это они себе сами создали репутацию! Им на неё плевать?! Так вот пусть и наслаждаются своими заслуженными лаврами!!!

Еще

Вот она правда о том "кто кого защищает и кто накого работает".

Еще

Не знаю суть Вашего спора с Юрием Борисовичем..... Объясню Вам резкость своего тона - Вы наверное никогда не видели как человека держа под прицелом взведённого АКМа, бьют прикладом или дубинкой по почкам! При этом портки, как Вы соизволили выразиться, могут стать мокрыми и совсем не от трусости! Да и чего нам бояться наших "защитников"?! Да ещё мало того, что тебя держат под прицелом АКМа, тебе ещё не без оснований обещают, что одно движение и статья!!! Не то что в два часа ночи, они среди бела дня всё оформят так, что Вы вроде сами остановились и бросились на них с целью завладения оружием... Ну, а тут вроде и деваться некуда, только стрелять надо!
У нас в одесской области эти мурляки в креповых беретах, вломились в хату и прострелили невиновного, безоружного человека! Потом оказалось что они вообще не в ту хату попали... И вообще...какая необходимость стрелять?! Они же супермены!!! Да наверное такая же как и в Будёновске была, когда ОМОНовцы кидали гранату Ф-1 в подвал где находились двадцать заложников и три террориста!
"Каждую неделю,хотя бы одна машина, ходит из Крыма на Харьков.Проблем никогда не было.Тьфу-тьфу."
Желаю удачи.
Комбат.
PS Ну, а то что Ваш знакомый честный и порядочный человек, никто не сомневается! У нас же других на работу в милицию не берут... И заметьте не на службу, а на работу...... А работа должна давать, в условиях рыночной экономики, экономический эффект!
Да и в Житомире, у здания суда, нас безоружных представителей транспортников Украины, приехавших отстоять невиновного коллегу, регулярно ожидал взвод угрюмых ребят из "беркута". А Вы говорите....закон о милиции... Я ничего не придумал. И Юрий Борисович ничего не придумал. Это они себе сами создали репутацию! Им на неё плевать?! Так вот пусть и наслаждаются своими заслуженными лаврами!!!

А почему нет?Знаю и руководителя.И что?Скажу больше-с уважением отношусь к этому человеку.Это тоже наверное не приемлемо для Вас?Есть у меня опыт стоять под дулом АКМ, с руками за головой и широко расставленными ногами.Но дубинками меня ни кто не бил и денег не вымогал.Разобрались и извинились.Случай этот был в 1998г. Моя машина совпала, по цвету и марке, с ориентировкой машины,на которой было совершено преступление.Честно говоря,отнёсся к данному инциденту с пониманием.

Не хочу защищать эту структуру,но и не вижу повода её ненавидеть.А то,что происходили резонансные происшествия с её участием или участием того-же ОМОНА в Будёновске,то эти случаи не делают чести,в первую очередь разработчикам этих операций,в основу,которых положена не достоверная,не проверенная информация.У нас в Крыму также был подобный случай.По ложной информации участкового был организован захват,якобы вооруженной организации, итогом которого был травмирован житель, не имеющий к этому никакого отношения.Эти структуры призваны выполнять приказ конкретных высокопоставленных руководителей МВД,но при этом в случае успешной операции медали получают эти руководители,а в случае провала крайними остаются участники этих структур.Увы,такая горькая
действительность. Они всегда на войне и при захвате вооруженного преступника у них нет времени спрашивать его паспорт.На эту тему можно много дискутировать и обвинять бойцов этих структур,но одно могу с уверенностью сказать,что у этих людей гораздо больше положительных примеров,когда они , рискуя своей жизнью,оградили общество от всякого рода нечисти.Есть среди них и те,кто ходит на работу........Для них оправданий нет,не смотря на смешное денежное довольствие.А по поводу того,что в Житомире видели угрюмые лица,то они и угрюмые,потому что иногда не по своей воле,являются заложниками у власть придержащих.Думаю,что палками Вас не били.Вы же не захватывали суд,а тихонько стояли в сторонке и не громко поддерживали невинного коллегу.Честь Вам и хвала.
Кстати ,можно спросить у участника Форума Колесника Сергея Михайловича,не смотря на наши некоторые противоречия,думаю он признает факт,что при выполнении боевых задач и приказов в Афганистане у них не всегда было время думать кто перед ними маджахед или мирный житель......Они ГЕРОИ,потому что НАШИ,а те чужие.И они не виноваты,что их туда послали.Они выполняли свой воинский долг и данную ими присягу.

Что касается Вашего вопроса по Краснограду,то могу сказать,что у меня не было ни одного случая,чтобы мои машины и моих водителей куда-то ставили......А если и были какие-то издержки,так только по причине не правильно оформленных документов,но за последний год к этому вопросу относился серьёзно и проблем никаких не возникало.

Николай Фёдорович,меня всегда подмывал вопрос о Вашем аватаре-Эрнесто Че Геваре.Он для Вас кто? Или просто пример мужественного революционера - интернационалиста, человека высокой душевной чистоты и беспримерной самоотверженности, героя борьбы за свободу и независимость Латинской Америки?Или какие-то у Вас есть примеры подражания ему?И ещё хотел спросить про Вашу подпись-КОМБАТ?Вы случайно не участвовали в Карибском кризисе?Хотя можете не отвечать.И пожалуйста,не предлагайте искать ответы на эти вопросы в Вашей хрестоматии для водителя-дальнобойщика,я конечно водитель,но не дальнобойщик.

Еще

Желаю удачи.
Комбат.

Согласен на все сто.Про беспредел Харьковской кобры знаю не понаслышке особенно тех кто курсирует по окружной в районе салтовка алексеевка (выезд на Белгород) такое впечатление что это их личный участок дороги и общение с ними особенно ночью крайне тяжелое.У меня был случай когдато я общался с французом, каждый на своем языке и как-то поняли друг друга Общение с коброй напоминает общение с коброй (извините за тафтологию)

Еще

Вот она правда о том "кто кого защищает и кто накого работает".

Как говориться - " Не дать! Не взять"!
Добавлять нечего! Чести нет ни грамма!!!
Желаю удачи.
Комбат.
PS Да и не у них одних......

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0