Запрет на ввоз семян подсолнечника из Украины в Ростовскую обл.
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Люди добрые, подскажите кто-то оказывал в этом году услуги по перевозке семян подсолнечника с Украины в Россию, а именно в Ростовский край, и действительно ли существует запрет на ввоз семян подсолнечника из Украины в Ростовскую обл.?

Еще

Оказывали, проблем не было...
...может у вас не всё в соответствии с требованиями письма Россельхознадзора № ФС-АС-3/10022 от 13.08.2010 г. (О маркировке тары/упаковки ввозимой подкарантинной продукции)

Просмотрите разрешающие доки здесь: http://fsvfn.ru/fsvps/laws/class/7

А что говорит принимающая сторона?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Обрисую Вам ситуацию:
В данный момент ведутся переговоры о поставке семян подсолнечника кондитерских сортов в п/пр. мешках в Ростовскую обл., но как мне объяснила принимающая сторона, ввоз семян подсолнечника и картофеля запрещены на территорию Ростовской обл., в этом я убедился лично, когда в начале марта на легковом автомобиле пересекал границу через погран. переход « Новоазовск», меня за ввоз образцов в кол-ве 15 кг., оштрафовал Россельхознадзор на 500 рублей. Мне сейчас важно понять, если я буду отправлять грузовой транспорт через этот погран. переход, какие админ. меры будут применены к нему, это может быть, штраф и запрет ввоза, штраф и пропуск на территорию РФ, или другие варианты?

Еще

Обрисую Вам ситуацию:
В данный момент ведутся переговоры о поставке семян подсолнечника кондитерских сортов в п/пр. мешках в Ростовскую обл., но как мне объяснила принимающая сторона, ввоз семян подсолнечника и картофеля запрещены на территорию Ростовской обл., в этом я убедился лично, когда в начале марта на легковом автомобиле пересекал границу через погран. переход « Новоазовск», меня за ввоз образцов в кол-ве 15 кг., оштрафовал Россельхознадзор на 500 рублей. Мне сейчас важно понять, если я буду отправлять грузовой транспорт через этот погран. переход, какие админ. меры будут применены к нему, это может быть, штраф и запрет ввоза, штраф и пропуск на территорию РФ, или другие варианты?

Украина Ваш транспорт и груз пропустит,а россия ссылаясь на постанову россельхознадзора не пропустит(вообще не зайдете на переход,а если и зайдете-то два варианта.1-штрафплощадка со всеми вытекающими$$$$$$$,вплоть до конфискации груза.2---составляется протокол возврата тр.сред.ва с грузом,но за такое решение тоже надо заинтересовать таможню$$$$.И выедете Вы в нетралку и будете там жить,т.к.Украина назад не пустит).Самый верный способ,ехать в Ростов и получать разрешение на ввоз такой сельхоз продукции.Я ввозил(несколько лет назад)белую семечку через Новоазовский переход,мне выдавали такое разрешение грузополучатели.Первый рейс нормально,а второй--простоял трое суток в штрафняке,это разрешение со сроком действия и на определенное колличество тн.Удачи Вам,с ув Дмитрий.

Еще

Скорее всего запрет в силе. Можете удостовериться проконсультировавшись у специалистов https://yablukom.com.ua/semena-podsolnechnika. Они разбираются в этом.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0