trucksnearme
Вагонка з Херсона?
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
Добрий день.
Хто возив вагонку з Херсону? Скільки тон її мають зрузити? По висоті да самого верху?

Вчора взяв загрузку з вагонкою,потрібен був тент з бортани на 86 кубів, дав тент з бортани на 92куба. Накидали вагонки до самого верху(820пачок), рімні не сказали кріпити. Машина доїхала до Вознісенска і стала,вагонка поломала стойки і виперла вбік.
Що робити і хто винний?

Еще

Здравствуйте,скажите а в заявке или договоре указан метод погрузки,вспомогательные элементы (ремни их количество?)
У нас была приблизительно подобная стуация ,везли фанеру с Одессы на Франковск.Неопытные грузчики ,погрузка шла не правильно с самого начала,водитель об этом на погрузке говорил ,но никто его не слушал,итог тот же что и у вас.Заказчик долго спорил ,позже подвез грузчиков они презагрузили авто водитель повез дальше.По прибытию к сумме фрахта добавили 800 грн за поломанные стойки.
Водитель конечно ,мог бы и позвонить сообщить о том ,что грузят не правильно.В большинстве случаев все негативные элементы проявляются либо в дороге, либо по прибытию.На загрузке все молчат....
Как вот например как не возможно заметить ,что в машину загрузили 30 тонн доски???
Или ,вот еще, у меня крыша потекла в дороге,(везем гипсокартон) ,что делать???
Еще казус оказывается арбузы круглые и имеют свойство раздувать машину,скакать по горах и нехай мене розгружають тут .
Еще один интересный случай,водитель заехал к теще на похороны сестры после загрузки на 3 дня (вне зоны доступа), с грузом стоимостью в300000 и слегка поседевший заказчик,уже не мог поверить на выгрузке,что это не призрак ,а машина и никуда она не делась!
Все водители знают свои машинки достаточно хорошо,ту или иную ситуацию можно всегда предусмотреть!Желаю вам хороших грузов и здоровых нервов.С праздничками!

Еще

За ремні нічого не казали, але я знаю що в Каховці на аналргічній загрузці обов язково вимагають ремні, а тут сказали, що вони поломають вагонку. от я і не знаю чи вимагати за ремонт стойки, чи це воділа прохлопав......

Еще

Требуйте компенсации,но только в том случае если в заявке не указано ,что нужны ремни и их количество, способ погрузки.Составьте акт о состоянии машины на момент выгрузки,найдите свидетелей ,минимум двух,свидетели должны засвидетельствовать состояние машины на момент выгрузки.Обязательно ТТН-ксерокопии.Проследите за весом,обьемом чтоб соответствовало на момент загрузки и выгрузки по документации. Лучше еще фото,пусть на мобильн,отцифруете.Все это по факсу к грузополучателю или отправителю,они у вас указаны в ТТН.Прикладывается претензия с реальной суммой ущерба,переговоры.Если безрезультатны-суд.

Еще

Если груз предоставляла экспедиция.Возьмите договор с заказчиком у них.Обращаться к экспедиции бесполезно ,быстрее все решите с заказчиком.Иначе затянете!!!

Еще

Требуйте компенсации,но только в том случае если в заявке не указано ,что нужны ремни и их количество, способ погрузки.Составьте акт о состоянии машины на момент выгрузки,найдите свидетелей ,минимум двух,свидетели должны засвидетельствовать состояние машины на момент выгрузки.Обязательно ТТН-ксерокопии.Проследите за весом,обьемом чтоб соответствовало на момент загрузки и выгрузки по документации. Лучше еще фото,пусть на мобильн,отцифруете.Все это по факсу к грузополучателю или отправителю,они у вас указаны в ТТН.Прикладывается претензия с реальной суммой ущерба,переговоры.Если безрезультатны-суд.

Дякую. Будем, щось вирішувати, тільки є продлема, ми ремонтуэмося уже(по дорозі на вигрузку), бо так недоідем........

Еще

За ремні нічого не казали, але я знаю що в Каховці на аналргічній загрузці обов язково вимагають ремні, а тут сказали, що вони поломають вагонку. от я і не знаю чи вимагати за ремонт стойки, чи це воділа прохлопав......

Скорее всего это вина водителя ,для перевозки вагонки требуется не менее 12-14 ремней .Да и под-верх нагрузили только потому что ,он или не смотрел ,или хотел "рвануть клочек шерсти" .Ориентировочно у вас вес груза 21-23 тонны. Все зависит от ширины и толщины вагонки .А вообще груз очень геморойный .

Еще

Скорее всего это вина водителя ,для перевозки вагонки требуется не менее 12-14 ремней .Да и под-верх нагрузили только потому что ,он или не смотрел ,или хотел "рвануть клочек шерсти" .Ориентировочно у вас вес груза 21-23 тонны. Все зависит от ширины и толщины вагонки .А вообще груз очень геморойный .

Еще

16 тонн с запасом.А,что 16 ремней нужно,к херургу не ходи.Стойки не ломаються,и вагонка не режеться.Водила чайник,факт. Николай.

Еще
Николай.

Добрий день.
Хто возив вагонку з Херсону? Скільки тон її мають зрузити? По висоті да самого верху?

Вчора взяв загрузку з вагонкою,потрібен був тент з бортани на 86 кубів, дав тент з бортани на 92куба. Накидали вагонки до самого верху(820пачок), рімні не сказали кріпити. Машина доїхала до Вознісенска і стала,вагонка поломала стойки і виперла вбік.
Що робити і хто винний?

Цікаво булоб довідатись як на практиці "розрулили" дану ситуацію !

Бо порад висловлювалось багато.

Я бы,на месте поломки вызвал ГАИ,дал денег,и составил АКТ соответствующий законну.И ехать далее дешевле,и в суде приятно.Николай.

Еще
Николай.

Водитель у Вас , видимо, инопланетянин- чё,наф, не видно, что оно рассыпается? Он похерил(извините), свои обязанности, и культурно сделал это Вашей проблемой. Сложность какая- Нельзя его так везти, и всё! Везу груз я, так что будет так, как я скажу, и точка! Или сопровождающего в машину, и пусть потом, если что, собирает свою вагонку по дороге.А испортите машину- продадим груз и купим другую! Устраивает? Шо *НЕ*??? Тогда делаем, как я сказал и все будут довольны! ...А если молчать и позволять садиться себе на голову, то так и будет...

Еще

Водитель у Вас , видимо, инопланетянин- чё,наф, не видно, что оно рассыпается? Он похерил(извините), свои обязанности, и культурно сделал это Вашей проблемой. Сложность какая- Нельзя его так везти, и всё! Везу груз я, так что будет так, как я скажу, и точка! Или сопровождающего в машину, и пусть потом, если что, собирает свою вагонку по дороге.А испортите машину- продадим груз и купим другую! Устраивает? Шо *НЕ*??? Тогда делаем, как я сказал и все будут довольны! ...А если молчать и позволять садиться себе на голову, то так и будет...

Все красиво только не реально.Николай.

Еще
Николай.

Гад буду! Здесь, может, несколько утрирую, но в целом всегда так и поступаю. Пару раз даже отказывался, уезжал с погрузки. А шо робыть? Или эта несчастная цена(фиг с ним, даже+неустойка) перекрывает ремонт и простой? Грамотно, без истерик, пояснить- и заказчик, если не совсем деревянный, соглашается... Чё эт нереально? И водилам строго-настрого: Если что- с тебя спрошу. Дисциплины нам не хватает... Всем...

Еще

HAPPY END :) Довезли ми цю ******* вагонку,до нас притензій нема, хоча багато бою, нам оплатили ремонт.
З.І. В машині був експедітор,який бачив реальну ситуацію.

Еще

Молодец!!! Полностью согласны.... Водитель на загрузке,это тот же директор.У нас водитель супер-много раз выручал.Не знаю,что бы мы без него такого хорошего делали.
Всем успехов и хороших водителей!!!

Еще

Гад буду! Здесь, может, несколько утрирую, но в целом всегда так и поступаю. Пару раз даже отказывался, уезжал с погрузки. А шо робыть? Или эта несчастная цена(фиг с ним, даже+неустойка) перекрывает ремонт и простой? Грамотно, без истерик, пояснить- и заказчик, если не совсем деревянный, соглашается... Чё эт нереально? И водилам строго-настрого: Если что- с тебя спрошу. Дисциплины нам не хватает... Всем...

Только "за"!!! У нас точно такая же позиция...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0