створення ТОВ, внесок в уставний капітал
Новые сообщения
Количество постов 37
Автор
Сообщение

Як можна внести в уставний капітал ТОВ, яке я створюю, вантажний автомобіль, який належить мені, щоб не сплачувати податок на дохід від продажу об`єкта рухомого майна?


Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій

если в етом году продажа первая, то податок не платите, если вторая и т.д. то оцените автомобиль в мин.суму и продайте ТОВу через справку-счет, все остальное по накладной внесите как запчасти: коробка, мосты, колеса и т.д. Или же дайте свой автомобиль в оренду своему тов


Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)

Внесите в устав


Еще

если в етом году продажа первая, то податок не платите, если вторая и т.д. то оцените автомобиль в мин.суму и продайте ТОВу через справку-счет, все остальное по накладной внесите как запчасти: коробка, мосты, колеса и т.д. Или же дайте свой автомобиль в оренду своему тов


а як бути зі статтею 136.1.13 кошти або майно, які повертаються власнику корпоративних прав після повної кінцевої ліквідації такої юридичної особи?
мені ,що кожного разу робить оцінку і подавать самому собі?


Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій

если в етом году продажа первая, то податок не платите, если вторая и т.д. то оцените автомобиль в мин.суму и продайте ТОВу через справку-счет, все остальное по накладной внесите как запчасти: коробка, мосты, колеса и т.д. Или же дайте свой автомобиль в оренду своему тов


то стосується легкового автомобіля моторолера, а за вантажний 5% от оцінки


Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій


а як бути зі статтею 136.1.13 кошти або майно, які повертаються власнику корпоративних прав після повної кінцевої ліквідації такої юридичної особи?
мені ,що кожного разу робить оцінку і подавать самому собі?


так перед ликвидецыей оценка и так далелается, если вы создаете ТОВ один, все что будет на балансе уйдет и так вам, а если собрались создать фирму на один день тогда лучше деньги закинуть чем осн.фонды


Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)

Внесите в устав


як минуть статтю 173.8 податкового кодексу ?


Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій


як минуть статтю 173.8 податкового кодексу ?


статтей не ощыблись?


Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)


а як бути зі статтею 136.1.13 кошти або майно, які повертаються власнику корпоративних прав після повної кінцевої ліквідації такої юридичної особи?
мені ,що кожного разу робить оцінку і подавать самому собі?


так перед ликвидецыей оценка и так далелается, если вы создаете ТОВ один, все что будет на балансе уйдет и так вам, а если собрались создать фирму на один день тогда лучше деньги закинуть чем осн.фонды


так чому, коли майно, яке повертається власнику корпоративних прав після повної ліквідації юр.особи, податок не сплачується, а коли майно вноситься в устав, то податок сплачується? І в першому і в другому випадку переходе право власності


Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій

Внесите в устав


як минуть статтю 173.8 податкового кодексу ?

Если Вы собственник авто и Учередитель...По заявлению в регистрационной палате регистрируетесь...Налогом не облагаетесь. Это не аренда и не купля-продажа.


Еще

вы один создаете ТОВ или вас несколько человек?


Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)


як минуть статтю 173.8 податкового кодексу ?


статтей не ощыблись?



173.8. Для цілей цієї статті під продажем розуміється будь-який перехід права власності на об’єкти рухомого майна, крім їх спадкування та дарування.
не помилився


Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій

вы один создаете ТОВ или вас несколько человек?


один ,але це нічого не міняє


Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій


як минуть статтю 173.8 податкового кодексу ?


статтей не ощыблись?



173.8. Для цілей цієї статті під продажем розуміється будь-який перехід права власності на об’єкти рухомого майна, крім їх спадкування та дарування.
не помилився

Не путайте право власности и изменение формы власности...право за вами остается.


Еще

вы один создаете ТОВ или вас несколько человек?


один ,але це нічого не міняє



Не міняє що?

А я знаю, що коли один засновник в ТОВ, то внесок повинен бути виключно грошима.


Еще

вы один создаете ТОВ или вас несколько человек?


один ,але це нічого не міняє



Не міняє що?

А я знаю, що коли один засновник в ТОВ, то внесок повинен бути виключно грошима.


Не буду спорить,но определённая законом сумма Уставного фонда может вноситься,как деньгами, так и материальными средствами вне зависимости от количества учредителей.Они могут только распределить свои доли, в процентном выражении, из суммы Уставного фонда.


Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Совершенно верно,внесли два стола и компьютер и никаких вопросов.

Олег


Еще

вы один создаете ТОВ или вас несколько человек?


один ,але це нічого не міняє



Не міняє що?

А я знаю, що коли один засновник в ТОВ, то внесок повинен бути виключно грошима.



Не - не - не, нет такой буквы в этом слове. Это могут требовать при регистрации, однако закон такой нормы не содержит. ДЭнги в размере не менее одной минимальной зарплаты, или имущество на соответствующую сумму. С имуществом кагбэ проще, не нужно открывать временный счёт в банке.


Еще




Не - не - не, нет такой буквы в этом слове. Это могут требовать при регистрации, однако закон такой нормы не содержит. ДЭнги в размере не менее одной минимальной зарплаты, или имущество на соответствующую сумму. С имуществом кагбэ проще, не нужно открывать временный счёт в банке.


Опять же не буду спорить.Может быть отстал от жизни.

А что сейчас сумма для У.Ф.ООО равна минимальной зарплате?

Три года назад она была в районе 30000грн.


Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.




Не - не - не, нет такой буквы в этом слове. Это могут требовать при регистрации, однако закон такой нормы не содержит. ДЭнги в размере не менее одной минимальной зарплаты, или имущество на соответствующую сумму. С имуществом кагбэ проще, не нужно открывать временный счёт в банке.


Опять же не буду спорить.Может быть отстал от жизни.

А что сейчас сумма для У.Ф.ООО равна минимальной зарплате?

Три года назад она была в районе 30000грн.



Да... да...
...называется - налетай, подешевело!!!


Еще


 

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0