trucksnearme
перегруз
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
29.04.08 отдал авто на загрузку Ковель-Симферополь картошка 25 т.
после загрузки звоню водителю спросить сколько весса,слышу со стороны
тишина потом ответ 25300.Звоню диспечеру и говорю авто едет в Николаеве через
весы и всё что выше 25т.снимаю.через час звонок Алло это мы грузили ваш авто мы загрузили 29 тон. у нас последняя партия итд.давай как-то договоримся. авто уже проехал 200км.Как наказать таких заказчиков
и как контролировать вес.

Еще

так получаетса вина водителя,раз умолчал.принимайте административные меры.он должен следить что ему грузят и сколько.вес указан в ТНТ?

сергей

Еще
Сергей.

ТТН это обычная накладная ,вес сколько хочешь,столько пишешь

Еще

ну раз заказчик звонит,вот и договаривайтесь в данном случае за перерасход топлива,стрельнувшее колесо и две подушки,и все остальное что вытекает.а раз не договоритесь,сдавайте лишку гдето на склад на ответственное хранение,только подтверждайте все свои действия документами,в том числе и переговоры с заказчиком постарайтесь провести либо по факсу,либо по E-mail.хотя в большинстве случаев водители сознательно берут в тайне от хозяев перегруз,лишь-бы срубить пару сотен гривен.

сергей

Еще
Сергей.

Підтримую думку що це вина водія. Тому що вага одного мішка + - одинакова, можна було б потрудитись і підрахувати і в більшостівипадків машину до і після зважують , замовник контролює кожен кілограм це ж його гроші. Водій вирішив заробити пару сотень - накажіть зар. платою

Еще

этот вопрос типа закрыт.заказчик платит за перегруз.ну обидно то что
рейсов 10 возили без весов надеялись на совесть

Еще

а какже вы по расходу топлива не заметили перегруз.выплыло бы сразу.

сергей

Еще
Сергей.

Я бы не спешил обвинять водителя. Хотя я уверен,что здесь всё в порядке,но есть такие рейсы,когда погрузка-розгрузка,днём. Ночью едешь.Днём опять погрузка-розгрузка.И т.д.
А когда спать???
Роботодатель говорит-"Когда грузищся",или "Розгружаешся".
(Хотя я не понимаю,как можно спать,когда у тебя по фуре галасает погрузчик).
А по поводу количества мешков,так их так можно припрятать....
И схема,я так понял,накатана.

Еще

Всё хорошо,но зачем брать заведомо известный перегруз вместо 20 тн - 25 тн?
1.Простая арифметика 5х4 = 20 т.е. 4 мешины по 25 тн - целый фрахт себе в карман(заказчик,экспедиция) картошка не есть не делимый груз- за негабариты или тяжеловесный неделимый груз должны платить побольше чем стандартные ставкию
2.Машину убивать (дополнительные ремонты,резина...)
3.Жалуемся что нет дорог - а сами их убиваем
4.Расход топлива вам как ?
А 300 кг сверху при 5 тн лишних это уже не перегруз - а зимний запас картошки для семьи

Анатолий

Еще
Анатолий.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 01.05.2008 11:53):

ну раз заказчик звонит,вот и договаривайтесь в данном случае за перерасход топлива,стрельнувшее колесо и две подушки,и все остальное что вытекает.а раз не договоритесь,сдавайте лишку гдето на склад на ответственное хранение,только подтверждайте все свои действия документами,в том числе и переговоры с заказчиком постарайтесь провести либо по факсу,либо по E-mail.хотя в большинстве случаев водители сознательно берут в тайне от хозяев перегруз,лишь-бы срубить пару сотен гривен.

сергей

Водії самі на місці договорюються з заказчиком за перегруз, тому що гроші кладуть собі в кишеню. Де коли сідаю сам за кермо і їду і бачу, як заказчик договорюється щоб узяти лишніх 2-3 тони. А один раз водій сам попався, я взяв груз з Маріуполя на Донецьк 20т за 1000гр, а він ще 3т взяв лишніх приїхав на розгрузку йому давали 300гр лишніх за перегруз. Добре що перезвонив заказчик і говорить що ми водієві платимо за перегруз, а він щось возмущається, не знаю мабуть хотів більше. А якби не перезвонив то я і незнав би що був перегруз.Так що водії на місці всьо договорюються а ми і не знаємо.

Еще

29.04.08 отдал авто на загрузку Ковель-Симферополь картошка 25 т.
после загрузки звоню водителю спросить сколько весса,слышу со стороны
тишина потом ответ 25300.Звоню диспечеру и говорю авто едет в Николаеве через
весы и всё что выше 25т.снимаю.через час звонок Алло это мы грузили ваш авто мы загрузили 29 тон. у нас последняя партия итд.давай как-то договоримся. авто уже проехал 200км.Как наказать таких заказчиков
и как контролировать вес.

Можно установить весовой комплекс в машину для контроля погрузки (но только для машин с пневмоподвеской, для рессорных надо ставить в заводских условиях, да и значительно дороже). На машину с полуприцепом будет стоить около 4690 евро. +установка 500, даже возможно совмещение с навигацией, контролем топлива и местоположения машины через сотовый GPRS

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0