14 МАЯ - ДЕНЬ ГНЕВА
Количество постов 250
Автор
Новости политики Украины
" Гражданское движение "Спильна справа" (русс. "Общее дело";) начинает всеукраинскую мобилизацию всех социально-активных граждан, несогласных с действиями власти, с целью проведения 14 мая общенационального дня гнева", - заявил лидер организации Александр Данилюк.

По информации пресс-службы Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, А.Данилюк отметил, что протесты во всех городах, которые присоединятся к акции, начнутся синхронно в 11.00. В Киеве протестующие выйдут на площадь перед Верховной Радой, в регионах – к государственным администрациям.

Для координации действий по подготовке акции создается оперативный штаб, отмечено в сообщении.

"Сегодня необходимо продемонстрировать власти реальный уровень общественного несогласия с ее действиями, которое накопилось в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев значительно ухудшается. Если не остановить этот процесс сейчас, завтра это будет бессмысленно. Скорость, с которой Украина летит в пропасть, не оставляет времени для раздумий", - подчеркнул А.Данилюк.

А.Данилюк - один из активных участников, координатор "налогового Майдана" (ноябрь-декабрь 2010 года). Инфо из http://www.interfax.com.ua/rus/pol/66179/

Еще
"Хорошими делами прославиться нельзя, кто людям помогает тот тратит время зря"
Старуха Шепокляк

"Фортеця" лидер Оксана Продан,"Вильный простир" лидер Наталия Королевская,"Спильна справа"лидер Александр Данилюк - вроде и дело одно общее и очень нужное, но опять:"Два украинца, три гетьмана"!!!

Еще

"Фортеця" лидер Оксана Продан,"Вильный простир" лидер Наталия Королевская,"Спильна справа"лидер Александр Данилюк - вроде и дело одно общее и очень нужное, но опять:"Два украинца, три гетьмана"!!!

если уже каша завариться то рядов с западенцем и евреи будут против вини-пуха. жалко что потом вместо голубых будут новые толи зеленые то ли фиолетовые. но факт один -лучше жить не будем-стране в глубокой жо.е и скаждым днем падение увеличимаеться .

Еще

Все равно, сколько там гетьманов, собираюсь сам и еще 2 человека минимум. После разъяснительной работы может и больше соберу.

Еще

Все равно, сколько там гетьманов, собираюсь сам и еще 2 человека минимум. После разъяснительной работы может и больше соберу.

надо идти. по другому никак

Еще

Данилюк хоть и ВАСЯ, и еще тот перец, но я обязательно пойду , точнее поеду.---Сергей.

Еще

Я лично никого не призываю,это лично дело каждого, и каждый ,лично, для себя решает, как ему в этой жизни поступать. ----- Сергей.

Еще

Вам все равно -кто вас поимел во всех новых законах-налоговых,жилищных,пенсионных-и не все равно с кем идти против этого произвола?Или осознание того что вас доят олигархи украинского производства-поднимает вам настроение?Так там-половина-ерейских-русских-польских и т.д.кровей.До тех пор пока народ будет руководствоваться понятиями-:1)евреи-русские-украинцы 2)западная украина-восточная 3)предприниматели-вне политики-до тех пор будут сталкивать лбами собственный народ и руководить нами как баранами.И именно полувыбором народа мы получили ту власть,которую сейчас имеем.Те демократические свободы ,отблески которых мы увидели в Украине в 2008-2009г.г.-похоже-могут больше могут и не блеснуть на нашем небосводе...жаль!

Еще

ЦитатаЦитата (Такоев, СПД, 18.04.2011 23:08):
Те демократические свободы ,отблески которых мы увидели в Украине в 2008-2009г.г.-похоже-могут больше могут и не блеснуть на нашем небосводе...жаль!

Наверное Вам 2008-2009г.г.солнечные зайчики ослепили глаза на восприятие действительности?:blink:

Доля правды лишь в том,что в те годы вешали на уши народу бесплатную лапшу,а сегодня её вешают за народные деньги.Так что Вы хотите?Это называется МЕНЕДЖМЕНТ.:new_russian:

Проблема государства заключается в том,что есть менеджеры,а народного вождя пока нет.Но он может
быть.....Что лучше?Чем диктатор отличается от народного вождя?А самое страшное,что и доверить некому быть вождём....

В Киев конечно не поеду,а в Симферополе ,если будет такое мероприятие,то пойду.

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

ЦитатаЦитата (Такоев, СПД, 18.04.2011 23:08):
Те демократические свободы ,отблески которых мы увидели в Украине в 2008-2009г.г.-похоже-могут больше могут и не блеснуть на нашем небосводе...жаль!

А?!!! Шо?!! Мсье шутит? Какие, на хрен, "проблески"?! Каких "свобод"?!!
Я валяюсь...

Еще

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Наверное Вам 2008-2009г.г.солнечные зайчики ослепили глаза на восприятие действительности?:blink:

Проблема государства заключается в том,что есть менеджеры,а народного вождя пока нет.Но он может
быть.....Что лучше?Чем диктатор отличается от народного вождя?А самое страшное,что и доверить некому быть вождём....

Серый! Не знаю кому как, но мне за мою прожитую, в большей, увы, уже мере жизнь, осточертели всякого рода диктаты: начиная со страхового агента, советующего беречь моё здоровье, и заканчивая чинушей, а ля маркиян лубкивський, в его бытность в министерстве иностранных дел, который "рекомендует" не посещать Гаити;
мне остохрененно надоело диктаторство современного писателя, навязывающего сюжет, который он высосал у своего коллеги по "цеху" неизвестно из какого органа;
законодателя мод, который меняет тупые носки моих туфель на острые; кугута-колхозана, "собачьего депутата" в верховной зраде,, выносящего непререкаемый приговор о малом бизнесе, за которым стоят тысячи людей кормящих свои семьи;
премьер-министра-маразматика, пропихивающего с маниакальным упорством на протяжении многих лет своё "детище" налоговы кодекс, который уничтожает всех нас. Всё надоело, всё! А ведь в с ё в нашем мире продиктовано кем-то или чем-то, все загнано в рамки закона, беззакония, тирании, демократии, но все в рамках! Выход? Я его не знаю. Ты, Серый, знаешь?

Еще

Всё надоело, всё! А ведь в с ё в нашем мире продиктовано кем-то или чем-то, все загнано в рамки закона, беззакония, тирании, демократии, но все в рамках! Выход? Я его не знаю. Ты, Серый, знаешь?

Мы поэтому и слабые,потому что всё знаем,всё понимаем,всё видим,а сделать ничего не можем.Любая власть в нашей стране- это насилие над своими гражданами в извращённой форме .А всё почему?Потому что,начиная с истории нашего общества и заканчивая внешней политикой у нас,как правило,трактование вопросов лежит в разных плоскостях.Благодаря подходу "разделяй и властвуй"власть и не видит смысла что-то менять.И нормально себя чувствует.И изменить мы ничего не сможем,потому что не знаем:а как должно быть?

Серёга,выхода нет.У нас есть возможность только подстраиваться к жизни в сквозном проходе.И имея два выхода в нём, мы будем боятся окунуться в очередном дерьме.Мы же даже не знаем кто мы,потому что в постоянной борьбе за чьи-то призывы.Потому что делая выбор за "своего" и "чужого", не задумываемся о том,что мы для них не свои...Так повелось у нас,что думая,что это временно-живём в постоянной Ж......

Еще

Вихід є завжди!
Має бути ціль, свідоме суспільство і тяжка рутинна праця...і все в нас вийде!

Ігор

Еще

Ну не ехали на Киев были морозы,боялись застудиться-понятно,потом дожди все промокло насквозь.Но в мае можно собраться?

Олег

Еще

Серёга, выхода нет.У нас есть возможность только подстраиваться к жизни в сквозном проходе.И имея два выхода в нём, мы будем боятся окунуться в очередном дерьме. ,

Итак, подытоживая - полная безнадёга?

Еще

Вихід є завжди!
Має бути ціль, свідоме суспільство і тяжка рутинна праця...і все в нас вийде!
Ігор

Прочитал. Проникся пафосом написанного. Имею вопрос - ВПШ, в советское время, не заканчивали? :) Уж больно лозунгами громкими попахивает! :)

Еще

Ну не ехали на Киев были морозы,боялись застудиться-понятно,потом дожди все промокло насквозь.Но в мае можно собраться?

Олег

Можно, бача! Можно! И? Что? Что дальше? Послествия данного "майданирования" предсказать, так, навскидку, кто-то возьмётся? Давайте прикинем, что МЫ все можем противопоставить ЗАО"Влада"?

Еще

Да если нормально организоваться то нашли бы что противопоставить Сергей Михайлович.А власть своими действиями только приближает этот момент.Я думаю что вопрос о НК уже становится второстепенным.Жаль действительно что буйных мало.

Олег

Еще

[/quote]
Давайте прикинем, что МЫ все можем противопоставить ЗАО"Влада"?[/quote]

Народ дасть відповідь на наступних виборах...я так сподіваюсь.
А висловити своє ставлення до влади на майдані - законне право кожного...це ж краще, чим
сидіти "в сквозном проходе" в повній безнадії.

Ігор

Еще

Народ дасть відповідь на наступних виборах...я так сподіваюсь.
А висловити своє ставлення до влади на майдані - законне право кожного...це ж краще, чим
сидіти "в сквозном проходе" в повній безнадії.

Ігор
[/quote]
__________________________________________________________________________________________

К сожалению,Игорь выборы никогда не дают ответ на вопросы народа,потому что для большОй части избирателей существующая власть будет восприниматься,как "заботливая мамка",не смотря ,что для бОльшей-наоборот.И какая бы власть не пришла-первая часть будет для неё активом и оплотом.

Приведите хотя бы один пример,за последние 50 лет,когда новая власть разворачивалась на 180 градусов от политики своих предшественников.

На счёт "сквозного прохода",то это суть взаимоотношений власти и народа во всём мире.Правда кормят везде по разному.

Еще

Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0