trucksnearme
работа предприятий с плательщиками единого налога
Новые сообщения
Количество постов 34
Автор
Действительно ли с 1.04.2011 предприятие (в частности ООО, являющееся плательщиком налога на общих основаниях) не может работать с плательщиками единого налога (оплачивать их услуги)??А только с плательщиками налога на общих основаниях (налога на прибыль по ставке 6 или 23 %) и НДС?

Еще

ЦитатаЦитата (С В I, ООО, 20.04.2011 22:25):
Действительно ли с 1.04.2011 предприятие (в частности ООО, являющееся плательщиком налога на общих основаниях) не может работать с плательщиками единого налога (оплачивать их услуги)??А только с плательщиками налога на общих основаниях (налога на прибыль по ставке 6 или 23 %) и НДС?

працювати можна:D

Еще
Ігор

Например:

Фирма юр. лицо покупает телевизоров у поставщика юр. фирмы по 3 000 грн в количестве 100 штук (итого 300 000 грн).
Платит перевозчику на едином налоге за их перевозку 40 000 грн.

Продает их по 5 000 грн.
И считает прибыли:
100 телевизоров по 5 000 грн = 500 000 грн.
списуем в себестоимость затраты за перевозки
500 000 - 40 000 = 460 000 грн
списуем в себестоимость затраты за покупку самих телевизоров (поставщик юр. лицо)
460 000 - 300 000 = 160 000 грн прыбиль с которой платится налог.

Но новый налоговый кодекс предполагает что 40 000 которые заплатили перевозчику на едином налоге нельзя отнести в себестоимость.
Считаем прибыли по новому:
500 000 - 0 (нет что относить на себестоимость, так как работает с ед. налогом) = 500 000 грн
списуем в себестоимость затраты за покупку самих телевизоров (поставщик юр. лицо)
500 000 - 300 000 = 200 000 грн и налога получается больше.

Еще

Например:

Фирма юр. лицо покупает телевизоров у поставщика юр. фирмы по 3 000 грн в количестве 100 штук (итого 300 000 грн).

Продает их по 5 000 грн.
И считает прибыли:
.... бла бла бла
... оров (поставщик юр. лицо)
460 000 - 300 000 = 200 000 грн и налога получается больше.

Пифагор с Архимедом устали в гробу переворачиватся ))))))

я хоть и не бухгалтер но мне кажется в етих расчетах потеряли НДС, помоему цыфры немного другие будут.

Еще
Сергей

Fast, efficiens, cheap - sumo duo

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 21.04.2011 15:21):
Например:

Продает их по 5 000 грн.
И считает прибыли:
.... бла бла бла

Уважаемый! Мы бизнес планы здесь составляем?
Суть я думаю понятна.

Еще

Например:

Продает их по 5 000 грн.
И считает прибыли:
.... бла бла бла

Уважаемый! Мы бизнес планы здесь составляем?
Суть я думаю понятна.

Понятно как 2х2.Не понятно зачем все это на форуме?
Если человек не знает елементарные вещи, то может
он совсем не тем занимается.?

Еще

я хоть и не бухгалтер но мне кажется в етих расчетах потеряли НДС, помоему цыфры немного другие будут.

Я тоже не бухгалтер.
Я показал суть "работы предприятий с плательщиками единого налога" (взгляните на название темы)
Тут ведь не спрашивалось, как облагается налогом прибыль? Я думаю любому понятно, что придется больше заплатить во втором случае (где 200 000 грн).
Стоимость закупки у поставщика в обоих случаях на одну сумму, значит сумма НДС не меняется. И если ее упустить ничего не случится. Пример будет иметь тот же смысл.

Повторяю это не бизнес план, не нужно бежать покупать телевизоры оптом. Просто простой пример показывающий как было раньше и как сейчас.

Еще

Просто простой пример показывающий как было раньше и как сейчас.

А Вы знаете КАК БЫЛО РАНЬШЕ?
Представьтесь, пожалуйста, в смысле подписывайте сообщения, а то на Вашей странице много сотрудников.
Вы, должно быть Наталья Юрьевна, руководитель фирмы "Возвард"?

Еще
Александр Алексеевич

Например:

Продает их по 5 000 грн.
И считает прибыли:
100 телевизоров по 5 000 грн = 500 000 грн.
500 000 - 40 000 = 460 000 грн
460 000 - 300 000 = 160 000 грн прыбиль с которой платится налог.

Но новый налоговый кодекс предполагает что 40 000 которые заплатили перевозчику на едином налоге нельзя отнести в себестоимость.
Считаем прибыли по новому:
500 000 - 0 (нет что относить на себестоимость, так как работает с ед. налогом) = 500 000 грн

Сделайте работу над ошибками и тогда, в первом случае вместо 160 000 грн будет 126 666,67 *25%
, во втором 166666,67 грн*23%
Сделав нехитрый подсчет видно что цена ошибочности расчетов налога на прибыль составила в первом случае +8333,34 грн. во втором +7666,67 грн Итого Ваше предприятие согласно вашим расчетам переплатило 16000 грн. подоходного налога. Много ето или мало , кому как. ))
Ошибка в том что вы нащитали себе налог на прибыль с суммы с НДС

Еще
Сергей

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 21.04.2011 15:58):

НДС не считался вовсе. Эти проценты ничего не меняют существенно. Даже без них понятно, что юр. лицам на общ. основаниях не выгодно работать с ед. налогом.
Что и требовалось подтвердить автору данной темы.

Еще

Уважаемая Наталья Юрьевна, а может Ваш бухгалтер предоставит нам практический расчёт отношений ваших
вначале с перевозчиком единщиком, а потом перевозчиком на общей ФОП, а потом с перевозчиками на общей юрлицами.
Или у Вас нет бухгалтера?

Еще
Александр Алексеевич

НДС не считался вовсе. Эти проценты ничего не меняют существенно. Даже без них понятно, что юр. лицам на общ. основаниях не выгодно работать с ед. налогом.

16 000 это не существенно?,

этим вы только подтвердили Вашу не компетентность)))

Еще
Сергей

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 21.04.2011 16:16):

Что бы вас не мучить будем считать что эти предприятия (поставщик и реализатор телевизоров) на ставке 0% ПДВ.
И пожалуйста не утруждайте себя поиском доказательств обратного. Это был элементарный пример.
Удачи!

Еще

Это был элементарный пример.
Удачи!

Наталья Юрьевна, а кем у Вас работает ВОЗНЯК СТАХ ИВАНОВИЧ 26.12.90. КАЛІНОВКА ПРИВОКЗАЛЬНА 16 / 2?
Как он оформлен и выплачиваете ли Вы предусмотренные новым НК взносы?
Бухгалтера у Вас нет - это уже понятно.

Еще
Александр Алексеевич

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 21.04.2011 16:16):

Что бы вас не мучить будем считать что эти предприятия (поставщик и реализатор телевизоров) на ставке 0% ПДВ.
И пожалуйста не утруждайте себя поиском доказательств обратного. Это был элементарный пример.
Удачи!

дело не в доказательстве обратного, а в том, что такие примеры будете расказывать бабушкам на базаре, или мужикам в пивнухе, сюда на форум заходят образованые люди транспортники, нередко владельцы бизнеса, что бы узнать что-то новое в отрасли, поделится мнениями, предметно подискутировать и т.д. , а вашими 460 - 300 = 200, и незнанием елементарных аксиом о том что налог на налог не накладывают Вы просто оскорбляете учасников форума.
Надеюсь, что наш диалог пойдет Вам на пользу, и Вы оторвавшись от однокласников все таки скачаете себе новый кодекс для внекласного чтения.

Еще
Сергей

опять пошла ругань из-за 16 тысяч. Да это ж разве деньги в наше время? Это блин непрошеному гостю ко мне на чашку кофе зайти один раз.
А тут развели срач опять :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

опять пошла ругань из-за 16 тысяч. Да это ж разве деньги в наше время? Это блин непрошеному гостю ко мне на чашку кофе зайти один раз.

ну может у вас в Бобруйске 16000 б.р. - это на кофе и хватить , но тут суть не в количестве нулей а немного глубже

Еще
Сергей

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 21.04.2011 17:43):

ну может у вас в Бобруйске 16000 б.р. - это на кофе и хватить , но тут суть не в количестве нулей а немного глубже

Это Винницкая область и сумма в гривнах.
Почему так дорого? Бабки нужны.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 21.04.2011 17:43):

Непрошеным гостям кофе получается почему-то очень дорогое. Незнаю почему но у меня например ну очень дорогое, за ето кофе с желанными гостями пол года можна непросыхать.:rtfm:

Еще

где мой противогаз ?

Еще

Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится...
Хохол на фуре проползёт, и ничего с ним не случится !!!

Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0