Витяг з Єдиного держреєстру.
Новые сообщения
Количество постов 20
Автор
Витяг з держ.реєстру чергове нововведення ,яке замінює на сьогдняшній день підприємцю Свідоцтво реєстрації , і яке ніби то полегшує роботу підприємцю...
Питання слідуюче : що потрібно надати кореспонденту оригінал Витягу чи його копію?
В масовому порядку кореспонденти вимагають оригінал,що ускладнює роботу, кожного разу вистояти чергу до держ.реєстратора та заплатити 71 грн. держ.зборів за його надання .

Еще

В старой редакции было "копию свидетельства", теперь просто "выписка или извлечение". Слово "копия" пропало...

Копию выписки и копию извлечения заверим своей печатью :)

Еще

В старой редакции было "копию свидетельства", теперь просто "выписка или извлечение". Слово "копия" пропало...

На это и бьют - слово "копия" пропало,а если нет слова копия значит должен быть оригинал?
Возможно есть разъяснение этому вопросу.

Еще

На это и бьют - слово "копия" пропало,а если нет слова копия значит должен быть оригинал?

А слова "оригинал" там тоже нет. Вот попробуйте доказать, что копия выписки это не есть выписка.

И копия, и оригинал - это все есть выписка.

Официальных разъяснений тоже не видела, но суть этих выписок в том, что бы доказать, что человек действительно предприниматель с зарегистрированым видом деятельности.

Еще

А слова "оригинал" там тоже нет. Вот попробуйте доказать, что копия выписки это не есть выписка.

И копия, и оригинал - это все есть выписка.

Официальных разъяснений тоже не видела, но суть этих выписок в том, что бы доказать, что человек действительно предприниматель с зарегистрированым видом деятельности.

Та да, все це мені нагадує анекдот http://lardi-trans.com/forum/go/184715 :
Ничем не примечательный заголовок документа "Учёный совет. Выписка" в украинском варианте звучит как "Вчена рада. Витяг", что обратно на русский переводится как "Учёная довольна. Вынул".

З повагою!

Еще

И копия, и оригинал - это все ...
[/quote]

Проблема лишь в том, кто кому будет доказывать. У плательщика есть "очень весомый" аргумент - деньги оппонента ... А учитывая специфику наших бухгальтеров, особенно "главных" такой джокер в руках - страшная сила ...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 29.06.2011 16:36):

И копия, и оригинал - это все ...

Проблема лишь в том, кто кому будет доказывать. У плательщика есть "очень весомый" аргумент - деньги оппонента ... А учитывая специфику наших бухгальтеров, особенно "главных" такой джокер в руках - страшная сила ...
[/quote]

Вы правы, порой говорить даже не с кем .
Вот еще один вопрос- импорт экспорт идет по нулевой ставке НДС, в какую графу в налоговой накладной положено вписывать перевозчику сумму ?
В 8,9 или 10 даже в этом простом вопросе однозначных ответов нет,при чем чем больше бухгалтер не прав тем больше он доказывает свою правоту:)

Еще

Буквально с месяц назад ругался с бухгалтерией плательщика из-за "вытяга" ...

У меня предприятие 2007 года, есть справка стат.управления, в котором четко обозначены коды и виды деятельности. Но мне отвечают, что нужен ВЫТЯГ!!!
Объяснение просто кино - нам налоговая сказала, что стат.управление это еще та контора, за деньги что угодно нарисует, так что принимаем только вытяг ...
Я психанул, сказал, что получать и отправлять вытяг не буду, без этих денег как нибудь проживу, но и цмр тоже отправлять не буду ... И счета с актами не отправлю ... Подожду ближайшего отчета, посмотрю как по дебиторке отчитаетесь ... И как заказчик Вам перевозку оплатит ...

Через час перезвонили и сказали - скидывайте устав !!! Опять шок... У меня в уставе от детских утренников до запуска космических кораблей ... Может все таки справку стат.управления???

Нет, давайте устав и не умничайте ...

Ну устав, так устав ...

Еще
Александр

Дякую Вам,що піднімаєте такі питання,щось пояснюєте таким йожикам,як я...думала,що тільки мені нічого не ясно в цих тигипкових реформах та покращенні життя вже сьоня,бо не маю верхньої налогово-паперово-бухгалтерської освіти,а,виходить,ще такі є,як я....:o

Еще

А нам запропонували для розрахунку за "одне вантажне перевезення" вислати не оригінал витягу ,а нотаріально завірену копію....

Еще

спробуйте зробити від противного - коли Вам будуть пропонувати вантаж, вимагайте разом із Заявкою також і засвідчений нотаріально оригінал Витягу ;):)...

Еще
СС :victory:

спробуйте зробити від противного - коли Вам будуть пропонувати вантаж, вимагайте разом із Заявкою також і засвідчений нотаріально оригінал Витягу ;):)...

Не равные условия получаются. Все в одни руки - и груз и заявку и ехать и еще и вытяг ....

Скажут перевозчик совсем обнаглел уже. А что же остается бедному экспедитору - только деньги ...

Несправедливо!!! :)

Не по христиански... Велено же - делиться!!! Перевозчику - груз, ехать и вытяг, а экспедитору - заявку и деньги ...

Вот так в самый раз !!!

Еще
Александр

Ужас чего я нашла ...

Юридична Компанія "Ligal Gard"
вул.Червоноармійська, 66-б
пропонує наступні юридичні послуги:
Отримання та доставка витягів, виписок та довідок з ЄДР (єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців).
- інші юридичні послуги.

Вартість послуг:
Витяг – 170 грн (з доставкою)
Довідка – 135 грн (з доставкою)
Виписка - 200 грн (з доставкою)

Витяг,виписка, довідка беруться на протязі одного роочого дня!
В разі замовлення 2-х докуметів – знижка 25 грн.
В разі замовлення 3-х документів і більше – знижка від 30 грн.

Оплата здійснюється в момент фактичної передачі витягу/довідки/ виписки.

Для здійснення замовлення просимо Вас зателефонувати або надсилати SMS за номером:

Тел.: +38 (096) 767-57-53, Вадим
Замовлення приймаються з 8-00 до 21-00 щоденно, без вихідних.

Еще

Кому интересно...и до какого-либо урегулирования вопроса этой темы, то я вот что думаю....

Немного другое, но налоговая сочинила письмо от 17.05.2011 г. N 13663/7/29-1017 согласно которого везде, где требовалось предоставления в налоговую копии с-ва о госрегистрации, теперь, и в соответвтвии с законом № 3205 (именно этим законом было изменено с "копии с-ва" на просто "выписка или извлечение" ), нужно предоставлять КОПИЮ действующей выписки.

В нашем случае речь тоже о той же выписке и тоже эта выписка из закона 3205, но назначение выписки уже другое: подтвердить не госрегистрацию, а виды деятельности. А какая разница, что в этой выписке читать (фамилию ФЛП или виды деятельности)? Т.е. КОПИЯ выписки катит. Налоговая признает КОПИЮ выписки как докумен. И как документ, заменяющий КОПИЮ с-ва о госрегистрации.

http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and-orders/gna/1987-13663.html

А еще в этом п.177.8

"..... якщо фізичною особою - підприємцем, який отримує такий
дохід, надано виписку або витяг з Єдиного державного реєстру
юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців про державну
реєстрацію його як суб'єкта підприємницької діяльності....
{ Пункт 177.8 статті 177 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 3205-VI ( 3205-17 ) від 07.04.2011 } "

не указано, что оригинал выписки должен остаться у покупателя. Фізична особа повинна НАДАТИ виписку або витяг... Другими словами: мне ПРЕДОСТАВИЛИ оригинал выписки, я ее видел, проверил - всё правильно. Даже наличие ОРИГИНАЛОВ в уголке покупателя достаточно для клиентов - пришёл-увидел -оплатил... :)

Еще

У меня тоже требуют оригинал. наделал цветных ксерокопий по 3 грн. Все довольны. Я больше всех. Правда просят оригинал справки из налоговой об общей форме налогообложения.

Еще

У меня тоже требуют оригинал. наделал цветных ксерокопий по 3 грн. Все довольны. Я больше всех. Правда просят оригинал справки из налоговой об общей форме налогообложения.

А что есть такая справка? Насколько помню, есть только справка о постановке на налоговый учет и там форма налогообложения я не указывается.

Еще

А что есть такая справка? Насколько помню, есть только справка о постановке на налоговый учет и там форма налогообложения я не указывается.

Есть.

Еще

Сравним цены в каждом городе за "вытяг"?
У нас 34 грн. и комиссия 2 грн., а у вас?

Еще

Сравним цены в каждом городе за "вытяг"?
У нас 34 грн. и комиссия 2 грн., а у вас?

У всех одинаково, если самому сходить :)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0