Нужен совет от членов АсМАП?
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Подскажите, может кто непосредственно сталкивался с таким вопросом. Приходилось мне слышать о том когда машину ставишь на другую фирму члена АСМАП для пользования ихним карнетом TIR, её не обязательно переоформлять в МРЭО полностью на ту фирму. Достаточно сделать техпаспорт с пометкой "Для использования в международных перевозках"(возможно неправильно процетировал). Так вот. Есть ли такое и как это правильно оформить? Спасибо. Константин.

Еще
С ув. Константин перевозчик.

договор аренды автомобиля заверенный у нотариуса,потом делаете временный тех.талон в гаи.

Анатолий

Еще
Анатолий.

Где то я ещё читал, что если я физ.лицо то достаточно и доверености для МРЭО. Как такой вариант?

Еще
С ув. Константин перевозчик.

Как гаи у вас придумает - так и надо делать,у каждого своя заморочка.

Анатолий

Еще
Анатолий.

Уже несколько лет АсМАП не разрешает постановку на учет в АсМАПе арендованных машин. Кеижки МДП выдаются только собственнику автомобиля. Не ломайте голову по поводу ГАИ. При выдаче временного тех.паспорта, даже для выезда за границу(т.е. синего или пластикового), в Особлівих відмітках указывается - по договору майнового найму. С такой отметкой АсМАП не регитрирует. Если каким то чудом вам удастся уговорить работника МРЭО не вписывать это в тех.паспорт, то тогда возможно. Но я такого еще не встречал. У меня под ТИРом висят 5 машин. И никому не удалось, не смотря на знакомых, деньги и т.д. И все машины официально принадлежат мне.

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0