TIR
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Подскажите, кто знает? 3-тий раз у меня ездила машина в Беларусь и всё время они несут бред про какой-то TIR АТА, и всё время есть проблемы на их ней таможне. Я общался с АСМАПом и они сказали, что ни чего не знают не про какой АТА и пусть они тебе не е@ут мозги, Tir carnet является международным документом, который признаёт весь Мир! Может, они хотят стать второй Женевой? Они даже международную CMRку не признают, а оформляют свою! Что за бред?

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Тут сказано только про сезонные ограничения движения в 2008 году. Про TIR АТА на их нем сайте я ни чего не нашёл.

Еще

Тут сказано только про сезонные ограничения движения в 2008 году. Про TIR АТА на их нем сайте я ни чего не нашёл.

Меня интересовали ограничения,я как открыла так и добавила себе в избранное.Вы просмотрите все, ненайдете тогда попробуйте перезвонить и задать вопрос по одному из телефонов,указанных на сайте или задайте вопрос через електронку там в контактах указаны и телефоны и ел.адреса.

Еще

Меня интересовали ограничения,я как открыла так и добавила себе в избранное.Вы просмотрите все, ненайдете тогда попробуйте перезвонить и задать вопрос по одному из телефонов,указанных на сайте или задайте вопрос через електронку там в контактах указаны и телефоны и ел.адреса.

Я узнавал давно у Белорусов, вот что услышал: "Вы можыте прыдбать этот ТИР АТА в прамышлэной палате" Не ужели TIR Carnet, который признают во всём Мире, там не катет? Мне, что делать больше не чего, как искать их АТА по промышленным палатам, что б поехать в их галымую Беларусь!

Еще

Добрый День Начну с того что Украина точно такая голимая как и РБ как выразился опонент.А теперь по существу. Мы являемся международными перевозчиками работающими по системе МДП осуществляем перевозки также из Украины в Белорусь по TIR и из Белоруссии за три года моей работы я в первые слышу про TIR АТА который потребывали белоруссы Вы господа несете бред а в Торговой палате выдают сертификат происхождения товара он вообще к TIR не имеет отношения, а поповоду CMR тоже ахинея .
Удачи на дорогах

Еще

КАРНЕТ ATA - Вот Вам бред!

Еще

Простите за интерес а что это Вы везли что потребовали АТА

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "ПТС", 20.05.2008 20:26):

Простите за интерес а что это Вы везли что потребовали АТА

Первый раз мы везли театральные реквизиты Киевского театра драмы и комедии на гастроли в Могилев.
Второй раз везли выставку в Минск.
Оба раза, хотя и требовали АТА, мы всё равно поставили условия, что поедем только по Carnet!
Третий раз нам предложили вести тоже выставку в Минск и сказали, что Белорусы поставили жесткие условия, только АТА, мы тогда отказались от перевозки. Не знаю, повез их кто-то, или нет? Они наши постоянные заказчики!
И всё это началось в 2008 году, до этого ни каких проблем не было!

Еще

Понятно нам приходилось в 2007 году тоже везли театр в Минск на гастроли из Киева тогда такого вопроса не возникала
Удачи

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0