Ремонт электроники
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Можно ли прошить блок управления двигателем?
Кто, что слышал об этом?

Еще

Когда-то в прессе мне попалась статья на эту тему. Суть в следующем: это не сложно при наличии программы. Но производитель ее строго засекречивает, ему выгоднее продать новый блок. Ведь львиная часть цены блока именно интеллектуальная ее часть. Есть у нас кулибины, которые самостоятельно пишут программы, в статье были и контакты типа "ремонт автозлектроники любой сложности". К сожалению, источника не нашел.

Еще

Кто, что слышал об этом?

Прошить то могут и без особых проблем, но дело в том что не на все машины есть данные вернее параметры настроек. Т.е. надо знать какое точно кол-во смеси должно поступать при каком разряжении,оборотах,кол-ве воздуха,температуре окр.среды,темп, двигателя и т.д.
Вольвы прошивают знаю в Луганске уже давно и вроди бы ездят, а вот Мерсы незнаю ,сам искал.Нашел ребят в Киеве в р-не станции "Скания",те прошьют хоть черта ,но опять таки нужны параметры .
Если у кого то есть возможность привести б/у блок ЕДS (управление двигателем)к МБ1431 - МБ1831 двигатель ОМ 441LA буду благодарен мой т. 80503013903.

Еще

Спасибо большое, откликнувшимся за консультацию, решили не ломать голову и имашину,купить на разборке "родное" и не эксперементировать.
С уважением Наталя.

Еще

Кто, что слышал об этом?

Мою проблему с блоком решили в Киеве. Тел 80674446059. Директор - Серей Николаевич.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0