перевозка арбуза и овощей
Новые сообщения
Количество постов 177
Тема закрыта
Автор
Уважаемые форумчане - что происходит с перевозкой арбуза и овощей из Крыма и Херсона ???
Ставки на перевозку ниже чем в прошлом сезоне ,топливо почти по 10-00 ,запчасти плюс 30-40 % ,к прошлому году .
Цена арбуза и прочих овощей выросла почти в два раза и это с поля .
За что работаете - хлеб и воду???

Еще

Уважаемые форумчане - что происходит с перевозкой арбуза и овощей из Крыма и Херсона ???
Ставки на перевозку ниже чем в прошлом сезоне ,топливо почти по 10-00 ,запчасти плюс 30-40 % ,к прошлому году .

Из прошлогоднего :
12.07.2010 61 км.-львов Шувар 21600 арбуз фрахт 9100 выгрузка два дня.
14.07.2010 Михайловка - Киев Троещина 22300 фрахт 6400 выгрузка 1,5 суток
19.07.2010 Ново-Николаевка Львов Шувар 21100 фрахт 9000 выгрузка по прибытию

Еще

Из прошло годнего :
12.07.2010 61 км.-львов Шувар 21600 арбуз фрахт 9100 выгрузка два дня.
14.07.2010 Михайловка - Киев Троещина 22300 фрахт 6400 выгрузка 1,5 суток
19.07.2010 Ново-Николаевка Львов Шувар 21100 фрахт 9000 выгрузка по прибытию

Понимаю что в стране кризис - жмут кредиты,семьи кушать хотят .
Но и опускать себя до состояния побирушек на вокзале тоже нельзя .
Сезон только начинается и если сейчас не заработать ,то по зиме только машины гробить будем ,а выхлопа ноль .
Нужно четко отработать ценовую политику на мой взгляд дешевле 9 гривен , под арбуз и овощи (лук.перец,синие,картошка)стать нечего .
Пусть продавцы (заказчики) в основном выходцы с КАВКАЗА на спине своей дешевле везут!!!
Я не знаю у кого как, а у меня затратная часть на один км.пробега получается 5,86 ГРВ.
Работаю по белому ,водители оформлены ,д/т с заправок ,запчасти с магазина .

Еще

Предлагаю оптимальный вариант ...50 коп кг

Еще

Нужно четко отработать ценовую политику на мой взгляд дешевле 9 гривен , под арбуз и овощи (лук.перец,синие,картошка)стать нечего .

Я не знаю у кого как, а у меня затратная часть на один км.пробега получается 5,86 ГРВ.

9 - 5,86 = 3,14

Красива...

...число "ПИ".

Еще

Україна понад усе!

Олександр

а что - тема нужная и важная :)...сЭзон :)...

под вкусный контракт можно проработать и годовую цену...с учетом индекса инфляции и сезонной динами изменения...
но любой экспедитор понимает, что начало года - это возможность заработать на этом контракте, а конец года - это вполне реальная перспектива закрывать контракт за счет "нагулянного" за первую половину года жирка, потому что перевозчик не будет терзаться сомнениями и вникать в твой богатый внутренний мир, а просто поставит тебя на "четыре кости" да еще и своей оборотливости порадуется...
кто возразит?..

это не плохо и не хорошо - это реальность...только какая то скособоченная реальность - ты со мной поступай по совести и правде, а я с тобой по своему хотению...

так что там по поводу цены Вы говорили?..ау, последователи - обозначьте себя :)...

Еще
С уважением :victory:
СС

А если у меня затраты на круг выходят 9,50 грн/км при двадцатке и самзарулём, какую цену надо заряжать?

Еще

А если у меня затраты на круг выходят 9,50 грн/км при двадцатке и самзарулём, какую цену надо заряжать?

не надо ничего заряжать :)...всякая цифра должна быть выверенной и Вы всегда должны мочь ее обосновать :)...

Еще
С уважением :victory:
СС

не надо ничего заряжать :)...всякая цифра должна быть выверенной и Вы всегда должны мочь ее обосновать :)...

Сан саныч у вас так много филосовского .что понять тяжело .
Скажу чесно многие перевозчики из Херсона,Николаева,Крыма ждали ,ждут и будут ждать сезона арбуза и овощей - потому что это рельная возможность заработать,а не гонять машину в ноль чтобы дать заработать всем - дыспетчерам,ментам,водителям (наемным).Я на сегодняшний день прокормил двух водителей ,налоговую,и продавцов запчастей половину года ,потому что ездить по 4-5 гривен не хочу и не буду- умею пользоваться калькулятором ,и имею диплом о высшем образовании .
Что такое затраты на круг понимаю ,но в затраты нужно еще положить и налоги и амортизацию т/с и стоимость ремонта т/с .И что получится ? Кто умеет считать тот поймет почему 5,86 ГРВ /км. А для тех кто ездит по 4-5 грв ,обьяснять не хочу - поймут сами ,если еще не поняли .Таких вижу много каждый день,на лысаках,с подвязанной передней осью на полуприцепах (даже дисков уже нет.торчат одни барабаны тормозные).А другие просто режут своих загнаных коней на металолом и торгуют мостами б/у,двигателями б/у ,коробками б/у и тд. И дальше идут наниматься водителями к нормальным перевозчикам ,которые ценят свой труд и свое тяжело нажитое имущество.
P.S себестоимость км. за тягач с полуприцепом 20 тонн.

Еще

На какое растояние вы считаете 50 коп с кг ???

Еще

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 09.07.2011 18:42):

9 - 5,86 = 3,14

Красива...

...число "ПИ".
Александр а почем же ездите вы ???
За ПИ ................ !!!
Точки после ПИ не считай и кросворды не розгадуй ,обидеть ни кого не хочу .
Просто хочу узнать мнение людей почему в 2011 году стоимость перевозки дешевле чем в 2010 г.
Цены ведь на все выросли на 30-40 % - наш труд получается дешевеет ???

Еще

Сан саныч у вас так много филосовского .что понять тяжело.... .
Скажу чесно ......Я на сегодняшний день прокормил двух водителей.....

Гы-гы....Это наверное аППечатка????:).....Это наверное Водители вас "прокармливают"!....с одной задницей две баранки не покрутиш! :)

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Сан саныч у вас так много филосовского .что понять тяжело.... .
Скажу чесно ......Я на сегодняшний день прокормил двух водителей.....

Гы-гы....Это наверное аППечатка????:).....Это наверное Водители вас "прокармливают"!....с одной задницей две баранки не покрутиш! :)

Попробуйте прокормиться от водителей если управляемые ими авто из парка не выежают !!!

Еще

Просто хочу узнать мнение людей почему в 2011 году стоимость перевозки дешевле чем в 2010 г.

Цены растут - труд дешевеет: один из основных законов капитализма...

...честно - просто сражОн Вашими аналитическими наблюдениями касающимися нашей отрасли(без сарказма).

Но Вы в этом не одиноки - это все пронаблюдали и написали книжку для предпринимателя "Капитал"...
... два деятеля: фабрикант(заказчик) Энгельс и профессиональная попрошайка(диспетчер) Маркс.:tatice_06:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 10.07.2011 11:01):

Цены растут - труд дешевеет: один из основных законов капитализма...

...честно - просто сражОн Вашими аналитическими наблюдениями касающимися нашей отрасли(без сарказма).

Но Вы в этом не одиноки - это все пронаблюдали и написали книжку для предпринимателя "Капитал"...
... два деятеля: фабрикант(заказчик) Энгельс и профессиональная попрошайка(диспетчер) Маркс.:tatice_06:

Александр - Украина вроде строит капитализм уже 20 лет,но цены упали ниже плинтуса только в этом году .
"В чем правда Брат" ???

Еще

"В чем правда Брат" ???

Правда в том, что недавно заинтересовался статистикой мест возникновения революций( вернее предпосылок для возникновения государственных потрясений) и неожиданно узнал, что самая главная причина социальных изменений ЭТО ГОЛОД всего населения...
...выводы делайте сами.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

На какое растояние вы считаете 50 коп с кг ???

НА КИЕВ!!!!!

Еще

Интересно, а почему проблема с тарифом поднялась когда надо возить арбузы ?
Нормальнои ставки нет вообще на любые грузы,
Мы все надеемся, что дармовозы когда то остановятся - но этого не происходит,

Еще

А потому что когда-то "двумями" авто за сезон можно было заработать на третью авто...
...на вопрос: а зачем третья авто?, следовал ответ: так тремями можно заробЫть на ще бильше автив!!!

Вот теперь и маЭмо, тэ шо маЭмо...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 10.07.2011 15:51):

А потому что когда-то "двумями" авто за сезон можно было заработать на третью авто...
...на вопрос: а зачем третья авто?, следовал ответ: так тремями можно заробЫть на ще бильше автив!!!

Вот теперь и маЭмо, тэ шо маЭмо...

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЕГИ Я В ЭТОМ БИЗНЕСЕ НОВЫЙ.НО РАЗВЕ ТЯЖЕЛО НАМ ВСЕМ ОБЪЕДЕНИТСЯ И ПОСТАВИТЬ СВОИ УСЛОВИЯ ПО ПЕРЕВОЗКАМ А НЕТ ЧТО-БЫ НАС ЗАГАНЯЛИ В ТУПИКИ ТАКИЕ КАК ДОНБАС,КРЫМ,ИДИКТОВАЛИ СВОИ УСЛОВИЯ ПЕРЕВОЗКИ.ПРЕДЛАГАЮ-МЫ ВСЕ РАБОТАЕМ ПРАКТИЧЕСКИ НА ДВУХ САЙТАХ,У НАС ЕСТЬ ЕЛЕКТРОННЫЕ АДРЕСА ПЕРЕВОЗЧИКОВ,ДИСПЕТЧЕРОВ....НАДО ВЫСЛАТЬ ВСЕМ ИМ НАШЫ УСЛОВИЯ РАБОТЫ...ПЕРЕВОЗЧИК БОЛЬШЫХ УБЫТКОВ ЗА 2-4 НЕДЕЛИ НЕ ПОНЕСЁТ.А ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЗАКАЗЧИКИ???...ТОГДА ОНИ МОЖЕТ ОЦЕНЯТ НАШ ТРУД.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0