Зачем заниматься "бизнесом" если ты из лесу вышел был сильный мороз?
Новые сообщения
Количество постов 73
Автор
Как достали перевозчики, которые не в состоянии озвучить стоимость своих услуг!!! А потом они жалуются, что им мало предлагают. Слава Богу таких немного, но как же раздражает когда задаешь конкретный твопрос за сколько поедете в таком-то направлении с таким-то грузом, а в ответ несут полную ахинею... типа за 20 млн. грн. Проявляя терпение, пытаешься добиться ответа, но все таки может за столько-то? Нет не поедем... А за сколько? Назовите свою стоимость... Ответ: мы никогда не называем стоимость предлагайте. Здесь, что аукцион, бл...? Я за Вас очень рада с таким подходом сидите дома.

Еще

Большая просьба к вам!!!Озвучивайте пожалуйста таких перевозчиков...
Хоть будем знать наших героев...

Еще

ЧП "АТП Полтава" отзывы: 0/0
Юрий
(050)3058288

Еще

На мой вопрос Вы не из Днепропетровска случайно, ответили, что приехали из Африки. Я так понимаю судя по стилю общения не обманули :)
Я конечно рада, что у Юрия развито чувство юмора, но когда каждая минута на счету, несколько не до этого.

Еще

Как достали перевозчики, которые не в состоянии озвучить стоимость своих услуг!!! А потом они жалуются, что им мало предлагают. Слава Богу таких немного, но как же раздражает когда задаешь конкретный твопрос за сколько поедете в таком-то направлении с таким-то грузом, а в ответ несут полную ахинею... типа за 20 млн. грн. Проявляя терпение, пытаешься добиться ответа, но все таки может за столько-то? Нет не поедем... А за сколько? Назовите свою стоимость... Ответ: мы никогда не называем стоимость предлагайте. Здесь, что аукцион, бл...? Я за Вас очень рада с таким подходом сидите дома.

О да, это мое "любимое", уже где-то писал об этом, аж смешно становится, я в таких случаях говорю 100 грн. И тут же вырисовывается цифра за перевозку, просто это, в некоторых случаях, делается по принципу, а вдруг дадут больше))) неужели никто не привык, что больше никто не даст и не хочет давать??? а когда человек твердо и уверенно называет свою сумму, то становится приятно работать, понимая, что говоришь не с аматаром, а с профессионалом, который умеет и хочет работать...

Александр

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 21.05.2008 12:57):

О да, это мое "любимое", уже где-то писал об этом, аж смешно становится, я в таких случаях говорю 100 грн. И тут же вырисовывается цифра за перевозку, просто это, в некоторых случаях, делается по принципу, а вдруг дадут больше))) неужели никто не привык, что больше никто не даст и не хочет давать??? а когда человек твердо и уверенно называет свою сумму, то становится приятно работать, понимая, что говоришь не с аматаром, а с профессионалом, который умеет и хочет работать...

Александр

А лучше твёрдо и уверенно назвать больше семму, всё равно попытаються торговаться, как на базаре! :-)

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Вы правы!!!Что за люди? А потом еще жалуются.Надо четко наывать цифру за км..Нам звонят,спрашивают почем поедем? Сразу отвечаю.От 3 до 3.50(смотря куда ехать) за км.А потом уже вместе начинаем просчитывать.Вот и все.А иногда и считать не надо.Наизусть знаем и ставки,и километраж.

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 21.05.2008 12:57):

Александр

А лучше твёрдо и уверенно назвать больше семму, всё равно попытаються торговаться, как на базаре! :-)

А я заметил, что к любой сумме пытаются попросить еще)) сколько не предлагай, все равно мало...я помню еще осенью до повышения до 5 грн. с трудом отправил машину на Тальное 20 тонн за 2400, а сейчас на Киев летают за 2200)) вот так вот...

Александр

Еще

6.50грн.км.а те заказчики которые жлобы 1200грн киев-одесса 20т.сахара
пускай везут автобусом

Еще

6.50грн.км.а те заказчики которые жлобы 1200грн киев-одесса 20т.сахара
пускай везут автобусом

Еще

Вот именно :) назовите свою сумму, я соотвественно сразу пойму компромис возможен или нет :)

Еще

Иногда везет!!!Позвонила заказчице Киев-Днепр(4т).Она сказала 2000грн.Мне супер.Я же не буду говорить--добавьте еще!!!Не наглеем,товарищи.

Еще

Каждый хочет вложить меньше и выручить больше... Водители простой народ, потому и торгуются. Для него 100грн это 14-16 литров топлива, а что заказчику 100грн? Всего лишь жадность при стоимости груза в N тыс.грн. Не проще ли добавить 100 - 200 грн и знать что груз уйдет в течении часа, нормальной машиной и будет доставлен в срок, так нет, лучше дешевле и подождать, а вдруг повезет или какой нить "Вася" из села или со стоянки поедет (если довезет).

Юрий

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 21.05.2008 14:35):

Каждый хочет вложить меньше и выручить больше... Водители простой народ, потому и торгуются. Для него 100грн это 14-16 литров топлива, а что заказчику 100грн? Всего лишь жадность при стоимости груза в N тыс.грн. Не проще ли добавить 100 - 200 грн и знать что груз уйдет в течении часа, нормальной машиной и будет доставлен в срок, так нет, лучше дешевле и подождать, а вдруг повезет или какой нить "Вася" из села или со стоянки поедет (если довезет).

Юрий

Я всегда почему-то думала, что оказывая услуги, в том числе и по автоперевозкам, считается нормальным знать и озвучивать их стоимость. Почему-то когда мне кондиционеры устанавливают цену озвучивают без проблем, а вот когда груз везут... ну я уже выше писала :)

Еще

Зачем заниматься "бизнесом" если ты из лесу вышел был сильный мороз?

- Ну эт-о-о-о бл... , кароче шоб быть при деле ! И ездить па цыне саляры.
)))

Похоже Вы правы :)

Еще

не знаю в тему или нет .... но расскажу..
Сегодня случай:
Грузим свой товар из Черкасс на Донецк, находим перевозчика,заключаем договор,оплата по софту при получении документов 3-5 дней, грузим все в машину,..едет.. Приезжает в Донецк... ГРузополучатель говорит: товар неликвид...не принимаю.. все шоке, водитель говорит ,что мол делать дальше ...Звоним хозяину автомобиля: Говорим такая неприятная ситуация груз не приняли, надо возвращать в Черкассы, поедете?? Не долго думая соглашается оговариваем ставку...заключаем договор....едет в Черкассы...
Тут сегодня приехал в Черкассы видно подумал и говорит : Мол выгружатся не буду, гоните деньги...Ему: как деньги!..., оплата по софту высылайте документы..Говорит: я товар у себя тогда выгружу, заплатите за разгрузку,погрузку,хранение, оплатите фрахт - после отдам товар...Ему говорят может кто про нас вам чего то плохого наговорил, говорит - нет все ок , говорит всех черкаских обзвонил все про вас нормально отзываются... но товар не отдам..Я ему: так договор есть, там оплата по софту...,вы сами подтвердили , с вами же договорились... А он: да срать я хотел на ваш договор,гоните деньги .....
И итог...чтобы не по попадать на разгрущку погрузку и всекую хрень с этим связаную, после перевозку по городу....пришлось с других первозчиков( которым сегодня собирались оплатить фрахт) снять деньги и отправить и этому как говорится Леснику, который из лесу вышел и видно упал, в мороз ..... ДЛя чего тогда вообще о чем то договариваться... Рассудите кто как понимает!?

Еще

не знаю в тему или нет .... но расскажу..
Сегодня случай:
Грузим свой товар из Черкасс на Донецк, находим перевозчика,заключаем договор,оплата по софту при получении документов 3-5 дней, грузим все в машину,..едет.. Приезжает в Донецк... ГРузополучатель говорит: товар неликвид...не принимаю.. все шоке, водитель говорит ,что мол делать дальше ...Звоним хозяину автомобиля: Говорим такая неприятная ситуация груз не приняли, надо возвращать в Черкассы, поедете?? Не долго думая соглашается оговариваем ставку...заключаем договор....едет в Черкассы...
Тут сегодня приехал в Черкассы видно подумал и говорит : Мол выгружатся не буду, гоните деньги...Ему: как деньги!..., оплата по софту высылайте документы..Говорит: я товар у себя тогда выгружу, заплатите за разгрузку,погрузку,хранение, оплатите фрахт - после отдам товар...Ему говорят может кто про нас вам чего то плохого наговорил, говорит - нет все ок , говорит всех черкаских обзвонил все про вас нормально отзываются... но товар не отдам..Я ему: так договор есть, там оплата по софту...,вы сами подтвердили , с вами же договорились... А он: да срать я хотел на ваш договор,гоните деньги .....
И итог...чтобы не по попадать на разгрущку погрузку и всекую хрень с этим связаную, после перевозку по городу....пришлось с других первозчиков( которым сегодня собирались оплатить фрахт) снять деньги и отправить и этому как говорится Леснику, который из лесу вышел и видно упал, в мороз ..... ДЛя чего тогда вообще о чем то договариваться... Рассудите кто как понимает!?

Свинство (я бы даже сказала скотство) со стороны перевозчика так себя вести без веских оснований. Договор есть договор и его условия должны соблюдаться, а если кому-то моча в голову бьет, то таких тоже нужно знать в лицо, что бы не попадаться. Озвучьте, пожалуйста, название :)

P.S.: шантаж, как мне кажется, может быть оправдан только в том случае, если после загрузки перевозчик выяснил, что связался с непорядочной фирмой. Скажем так, и это наверное не очень красиво (в том смысле, что выяснять нужно до загрузки), но деваться некуда и в таком случае я посчитаю, что у перевозчика не было другого выхода.

Еще

а я бы не оплатила. Если есть договоренность - соблюдаем. Пускай сам платит за хранение, выгрузку-загрузку, а я отдам деньги- как договорились. Никого никогда не подставляла и не собираюсь, но и на голову с..ть не позволю.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Елена.

Еще
С уважением и наилучшими пожеланиями, Елена.

А меня достали экспедиции и "заказчики", которые не ПИШУТ цену за перевозку. Принимая заявку каждый экспедитор знает цену за перевозку конкретного груза в конкретном направлении( или потолок цены).
-А за сколько поедете?
Этот вопрос задают только для того, чтобы найти "наидешёвейшего" перевозчика. Или, второй вариант, для того, чтобы "закрыть" невыездные города.
И никто меня в этом не разубедит. Не надо рассказывать сказки.
В Украине немного толковых "эксклюзивных"логистических фирм, которые создают сами цены на перевозку.
Симоненко Елена Ивановна.

Еще

Перевозчику надо :
1) переделать договор на новую сумму,
2) за обратный рейс взять больше денег( на своих условиях!).

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0