trucksnearme
Посоветуемся и решим
Новые сообщения
Количество постов 141
Автор
В теме "ставки падают диспетчерские растут" люди никак не могут найти крайнего, кто виноват в малых заработках перевозчика, обвиняя в этом диспетчеров, цены на топливо, парламент и т.д. Давайте наконец-то будем искать совместные пути выхода из сложившейся ситуации. В теме "загрузка недели" все выкладывают загрузки с низкими ставками и "улыбаются". Проблема то не уходит. Этих загрузок то не уменьшается. Значит причиной вышесказаного являемся мы, перевозчики. Я понимаю что всех это довело кого до бешенства, кого до тихой грусти, но работать нужно всем и мы должны решить как дальше развивать эту ситуацию. Я никого не призываю к забастовкам и простым отстоям и не хотелось бы найти здесь простых трепачей. Очень хотелось бы найти поддержку как у перевозчиков так и у диспетчеров.У перевозчиков, которые хотят работать, а не жить сегодняшним днем, и потом доезжать за копейки. У диспетчеров (или по другому экспедиторов) которые професионалы в своем деле, т.е. те кто организовывает перевозку груза, а не простых барыг, которым рынок автоперевозок побоку, лиш-бы себе хорошо. Помоему первая причина наших с вами заработков в нашем менталитете. Поэтому призываю всех уважать друг друга, обсуждать проблемы и искать пути их решения, а не поливать друг-друга грязью. Не учитесь у наших депутатов. Прошу высказывать здесь свои проблемы и совместно решать их. Начну с себя.
На данный момент меня беспокоят низкие ставки. Причиной того я вижу то, что перевозчики хватаются за любые грузы по принципу "лишбы не хуже". Диспетчеры(Экспедиторы) делятся на две категории, те кто знает цену и меру и те кому глубоко все побоку, будем называть их "табуретки" - те кто хочет ничего не делать и урвать побольше. Так вот "табуретки" этим и пользуются. Закинув "наживку" ждут очередного "клевка", т.к. нет нет да и появится нуждающийся в доезде домой лишьбы соляру отбить. Давайте с этим как-то бороться.

Еще

И какие, например, предложения? Конкретика имеется? Или так, потрепаться в очередной раз?
С уважением!

Еще

В 25 лет только и заниматься тем, что переустраивать ЭТОТ мир...
...раньше было рано, позже будет поздно!!! :pioneer: :training1:

Уважаемые коллеги, я думаю, что тарифы на перевозки по Украине низкие вследствии того, что многие заказчики платят в две стороны, не имея достаточной информации о возможностях поиска попутного транспорта.
Дальше события разворачиваются по 2м вариантам
Вариант 1: Загрузку у грузовладельца принимает перевозчик и довольный едет с оплатой в оба края из Львова (к примеру) в Донецк, в Донецке он готов взять загрузку даже по 1 грн/км и благополучно вернуться домой. Это справедливо почти ко всем перевозчикам получившим оплату в две стороны. Владельцев контейнеровозов уже не упомянаю, надоело.
Вариант 2: Загрузку принимает экспедиция, и рассуждая, что стандартная оплата перевозки по Украине в одну сторону, то перевозчику жирно будет получить вдвойне, и экспедиция со спокойной совестью оставляет себе разницу между фактической ставкой заказчика и своими представлениями о стоимости превозки, которую должен получить простой перевозчик.
Это факты, и большинство экспедиций этим грешит.
Вырисовывается одна из причин низких расценок - это неравные условия для всех участников рынка, одни едут с оплатой в две стороны другие в одну сторону, это создает скачкообразность рыночного предложения и спроса. Сегодня ты отвез груз с оплатой в два края (не берем близкие расстояния, где это нормальная практика)и вернулся по низкой ставке, а завтра попал в Донецке, Луганске, Крыму или еще где нибудь. Каждый должен осознать, что пока все не будут работать с оплатой в одну сторону (смотреть искл.выше), то жизни не будет перевозчику. Также участники рынка грузоперевозок, в особенности экспедиции, Мы с Вами живем в основном за счет недостаточной информированности владельцев и перевозчиков груза возможностями компьютерных сетей. Хвала тем экспедициям, чьими услугами пользуются грузовладельцы и перевозчики руководствуясь качеством предоставляемых услуг, а не по невежеству. Должны жить те экспедиции, которые могут предоставить сервис, который с лихвой окупает стоимость их услуг, а не те, которые узурпировали рынок.
Предложение простое, перевозчики не должны трястись за своих заказчиков и дать им информацию об общем пространстве в Интернет, это может быть не только Ларди, но и другие ныне действующие и те которые в скором будущем появятся. Не нужно жадничать, если сегодня ты перевез клиента, а следующие два раза отказал, потому, что небыл в нужном месте в нужное время, заказчик найдет тебе замену в два счета и круг замкнется. Вариант другой, когда ты скажешь, где можно каждому выложить информацию о грузе и завтра сам ее там найдешь в честной конкуренции, иначе будешь кормить левые экспедиции всю жизнь и плакать какие они жадные, но жадным был сам, стремясь быть одним эксклюзивным для заказчика. Экспедиции нужны, те которые предлагают реальные услуги, без которых не обойтись, все что ниже этого - брысь с дороги, дайте работать. Ты поехал с заказом от экспедиции, подойди к заказчику и расскажи о том, что есть возможность по другому решать его транспортые проблемы,вместо того, чтобы тыкать ему свои визитки и предлагать услуги в обход экспедиции, которая тебя послала, расскажи о возможностях Интернет. Многие могут возразить мне, что все знают об Интернет все, а говорю, что не все и даже не 50%, это только не более 5% пользуются и еще может быть 20% сознательно поручают свои грузы классным экспедициям, все остальные безграмотны в этом вопросе или же не имеют выход в Интернет. Чувствую, что своим выступлением вызову на себя бурю возмущения со стороны некоторых участников системы, но не могу больше молчать! Евгений

БаянЧег... :WhiteVoid_1:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

На данный момент меня беспокоят низкие ставки. Причиной того я вижу то, что перевозчики хватаются за любые грузы по принципу "лишбы не хуже". Диспетчеры(Экспедиторы) делятся на две категории, те кто знает цену и меру и те кому глубоко все побоку, будем называть их "табуретки" - те кто хочет ничего не делать и урвать побольше. Так вот "табуретки" этим и пользуются. Закинув "наживку" ждут очередного "клевка", т.к. нет нет да и появится нуждающийся в доезде домой лишьбы соляру отбить. Давайте с этим как-то бороться.

Вот Вам пример перевозчиков, которые хотят взять груз с района Полтавы на Львов (800 км, 10 тонн), они сами называют ставку:

1. 4200 (20-тонник)
2. 3800 (10-тонник)
3. 5000 (10-тонник)
4. 4500 (20-тонник)
5. 3400 (10-тонник)
6. 4000 (10-тонник)
7. 3500 (20-тонник)
8. 3000 (15-тонник)
9. 3600 (12-тонник)
10. 4200 (20-тонник)

И в чем виноват диспетчер(экспедитор)??????????????????????????????????????????????
Вот сижу и думаю кому груз отдать!!!

Еще

Всё зависит от предпринимательской жилки... :tatice_06:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ФБР-24, 03.12.2011 11:24):

Давайте с этим как-то бороться.

И в чем виноват диспетчер(экспедитор)??????????????????????????????????????????????

А заказчик готов заплотить хотя бы 3000 не говоря уже о тех кто 5000 просит ????

Еще

как по мне перевозчику нужно для начала найти постоянных заказчиков с которыми есть долгосрочные договора по определенной ставке (естественно немного ниже рыночной стоимости) и ограничению по времени каждого маршрута, а уж за тем для поиска обратного груза обращаться в информационные системы (в том случае если есть определенная договоренность с заказчиком), к диспетчерам и "табуреткам" для поиска обратного груза (на сегодняшний день я за пять лет всего пару раз встречал вменяемого диспетчера и экспедитора). НО как водитель так и перевозчик должен не забывать о ограничении по времени на обратную дорогу (плюс на отдых и обслуживание авто) которая ему оплачена!!! а там дальше как карта ляжет или брать обратный груз за копейки и терять на время на выгрузке и прохлопать постоянную работу (пару раз... и лишиться ее навсегда при этом оплатить штрафные санкции) или же идти по нормальной ставке не в ущерб себе и вменяемому заказчику в тоже время выполнять все договорные обязательства (и не иметь штрафных санкций от постоянного заказчика). Опять же этого всего могут сделать единицы в основном международники или которые имеют НДС остальные почему-то боятся а только плачутся что нет работы и т.д. у самого ситуация такова что машины обратную дорогу идут порожняком НО мне это выгоднее в целях экономии времени, чистоты холодильных камер и отсутствия претензий со стороны постоянного заказчика. сам работаю последние два года с МЕТРО, Лакталис-Украина а также другими предприятиями с ИИ и их конкурентами предварительно уведомив их о перевозке грузов в свободное время (или на обратном пути) других кампаний. может я в чем-то и не прав но в свой огород от заказчиков камней не видел а если и расходились то полюбовно с видами на возможное дальнейшее сотрудничество. Многие ли из зарегистрированных перевозчиков на форуме или их компаньенов могут гарантировать отказ от поездки дешевле условленной стоимости? я думаю что только единицы и то только те которые дорожат своим именем, репутацией людьми и техникой. вот как-то так... свое видение проблемы я высказал
P.S. за последний год не поступило ни одного вменяемого предложения об обратном грузе только в виде помощи за копейки
с ув. Николай

Еще

А заказчик готов заплотить хотя бы 3000 не говоря уже о тех кто 5000 просит ????

Готов заплатить по 7 грн\км

Еще

ЦитатаЦитата (ФБР-24, 03.12.2011 14:28):

готов поехать по 11 грн/км

Еще
Серёга
Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"!

[quote name=’ФБР-24’ firm_id=’11731835577’ post=’333578’ date=’03.12.2011 14:28’]

фантастика, десятитоннику на такое расстояние и по 7 грн. Бывают же чудеса на рынке попутных грузоперевозок )) а вот оте 10 кандидатов в такие чудеса не поверили и предложили свою цену исходя из нынешней обстановке на рынке перевозок.

Еще

[quote name=’Бездетко В.С., ФОП’ firm_id=’16225059328’ post=’333591’ date=’03.12.2011 15:19’]

ЦитатаЦитата (ФБР-24, 03.12.2011 14:28):

фантастика, десятитоннику на такое расстояние и по 7 грн. Бывают же чудеса на рынке попутных грузоперевозок )) а вот оте 10 кандидатов в такие чудеса не поверили и предложили свою цену исходя из нынешней обстановке на рынке перевозок.

Вот и первый ответ на вопрос как бороться с шаровиками. В термине "попутный груз" уже заложено слова шара, догрузик и срочненько звоните договоримся. Что значит попутный груз. Попутный может быть пасажир в поезде или автобусе. Еще с совдепии привыкли подкалымить. Раньше были спекулянты, теперь предприниматели. Раньше был калым, теперь попутный груз. Как выражались раньше водители автопарков - "на колесо намоталось". Не путайте любовь с б...дством. Если заплатили Вам по кругу, не берите нашару "попутный груз". Вы же сами потом наступите на эти грабли когда предложат в одну сторону. А обратно?

Еще

Каждый сегодня должен понять что жить одним днем - хреново(в контексте: "Взял основной груз по хорошей ставке , возьму еще "догрузик" - еще больше заработаю_ПОЙМИТЕ!! ВАШ ОСНОВНОЙ ГРУЗ ЗАВТРА СТАНЕТ "ДОГРУЗИКОМ" - соответственно завтра Вы потеряете основной заработок(ОСНОВНОЙ ГРУЗ) " )
Ответте пожалуйста - кому не хочется в 10-20 тонник взять догруз 1-2 тн. по 3-3,5грн/км.???
Никто не призывает не брать догрузы!! Просто у каждого груза должа быть своя цена.
Понятия "ДОГРУЗ" у заказчика грузоперевозки не должно быть, вообще.
Это понятие приминимо только для перевозчика, который сам должен решить сможет он добрать(по весу, обьему, срокам доставки)
А тем кто задумались на такую тему как: а не жирно ли будет перевозчику столько бабла зарабатывать??? ----- купите автомобиль(они сейчас "дешевые" ), отремонтируйте его(запчасти и услуги сейчас "дешевые" ), заправте "дешевым топливом" и зарабатывайте тоже "много бабла"!!!

Еще

И какие, например, предложения? Конкретика имеется? Или так, потрепаться в очередной раз?
С уважением!

Конкретика имеется. Для начала предлагаю не хвататься за что попало и исключить понятие "попутный груз". Хотелось бы чтобы все понимали, что попутно Вы везете груз или не попутно - затраты теже. И если платят "покругу", а Вы "попутно" отбиваете соляру то тем самым "режете" ставки на будущее. Так как несмотря даже на здравый смысл один другому перескажет что нашел перевозчика подешевле. Итак идет цепная реакция по ценам, а потом и по регионам в которых заказчиков меньше и т.д. Ну а потом начинаем плакаться друг другу про "плохих диспетчеров". А вина то их в чем? Одни понимают ситуацию и тоже пытаются ее исправить, чтобы не "извращаться" и не ругаться с перевозчиками, а нормально отправить груз. Чтобы был доволен и заказчик и перевозчик. Лучше ведь работать с постоянными и проовереными, чем с залетными. Ну и себе на кусок хлеба заработать, а не рвать на куски добычу. Другим - табуреткам - побоку все. Хочется урвать лишь себе любимому. А таких мы сами и наплодили "догрузиками срочненькими", "звоните договоримся", "попутными грузиками".
Обидно что ктото хочет принять радикальные меры, высказывается на форуме конкретно по делу, а ктото посмеиваясь занимается х..рней дальше.
Наше хохляцкое понятие:
-Куме давайте выпьем
- Так праздника ж н какого нет
- Как нет, у соседа корова здохла.

P.S. Подкиньте и Вы конкретики, если че имеется

Еще

Это понятие приминимо только для перевозчика, который сам должен решить сможет он добрать(по весу, обьему, срокам доставки)
А тем кто задумались на такую тему как: а не жирно ли будет перевозчику столько бабла зарабатывать??? ----- купите автомобиль(они сейчас "дешевые" ), отремонтируйте его(запчасти и услуги сейчас "дешевые" ), заправте "дешевым топливом" и зарабатывайте тоже "много бабла"!!!

ПРИМИНЯЙТЕ... :to_become_senile:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Каждый сегодня должен понять что жить одним днем - хреново(в контексте: "Взял основной груз по хорошей ставке , возьму еще "догрузик" - еще больше заработаю_ПОЙМИТЕ!! ВАШ ОСНОВНОЙ ГРУЗ ЗАВТРА СТАНЕТ "ДОГРУЗИКОМ" - соответственно завтра Вы потеряете основной заработок(ОСНОВНОЙ ГРУЗ) " )
Ответте пожалуйста - кому не хочется в 10-20 тонник взять догруз 1-2 тн. по 3-3,5грн/км.???
Никто не призывает не брать догрузы!! Просто у каждого груза должа быть своя цена.

Очень хочу попросить всех не переходить на ругань. Конкретно по теме догрузов хотелось бы чтоб высказались экспедиторы. Чесно скачу я больше технарь. Тему грузов основных и догрузов надо развивать в двух направлениях. 1. Цена относительно малого веса и большого объема 2. цена относительно большого веса и малого объема.
Если мы везем утеплитель по объему 86куб. но 6-8 т. , то почему-то процентов на 30-40 или даже 50 дешевле чем 20 т. но 50 кубов. И так и так машина загружена полностью. Затраты лишь на топливо немножко меньше. Остальное на том же уровне.

Еще

Очень хочу попросить всех не переходить на ругань. Конкретно по теме догрузов хотелось бы чтоб высказались экспедиторы. Чесно скачу я больше технарь. Тему грузов основных и догрузов надо развивать в двух направлениях. 1. Цена относительно малого веса и большого объема 2. цена относительно большого веса и малого объема.
Если мы везем утеплитель по объему 86куб. но 6-8 т. , то почему-то процентов на 30-40 или даже 50 дешевле чем 20 т. но 50 кубов. И так и так машина загружена полностью. Затраты лишь на топливо немножко меньше. Остальное на том же уровне.

Конкретно по теме ДОГРУЗ открыта на форуме не одна тема!!!

Или каждый новый/молодой/только родившийся/свежий пользователь имеет право(кроме прочитать форум или воспользоваться поиском)...
... задавать ТЕ ЖЕ САМЫЕ ВОПРОСЫ, которые задавались ПЯТЬ лет тому назад?:pioneer: :rtfm:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Вот Вам пример перевозчиков, которые хотят взять груз с района Полтавы на Львов (800 км, 10 тонн), они сами называют ставку:

1. 4200 (20-тонник)
2. 3800 (10-тонник)
3. 5000 (10-тонник)
4. 4500 (20-тонник)
5. 3400 (10-тонник)
6. 4000 (10-тонник)
7. 3500 (20-тонник)
8. 3000 (15-тонник)
9. 3600 (12-тонник)
10. 4200 (20-тонник)

Груз был Мед?? если да, то я к вам звонил и предлагал по 7грн/км ( 10 тонник), что из выше перечисленного не вижу а именно 5300 я предложил.Потом груз исчез с Ларди через 10 минут. так по какой ставке мед то поехал?)))

Еще

1. 4200 (20-тонник)
2. 3800 (10-тонник)
3. 5000 (10-тонник)
4. 4500 (20-тонник)
5. 3400 (10-тонник)
6. 4000 (10-тонник)
7. 3500 (20-тонник)
8. 3000 (15-тонник)
9. 3600 (12-тонник)
10. 4200 (20-тонник)

Груз был Мед?? если да, то я к вам звонил и предлагал по 7грн/км ( 10 тонник), что из выше перечисленного не вижу а именно 5300 я предложил.Потом груз исчез с Ларди через 10 минут. так по какой ставке мед то поехал?)))

А в каком месте обидно: не включили в список?
Или кто-то, мудак, забрал за 3000 грн.
Такая работа, "ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ, для здоровья"

Еще
Делай людям добро, и бросай его в воду.

А мёд съел диспетчер.Заранее зная ставку по 7 гр/км.Выставлял ДОГОВОРНАЯ или ЗАПРОС ЦЕНЫ.

Еще

А мёд съел диспетчер.Заранее зная ставку по 7 гр/км.Выставлял ДОГОВОРНАЯ или ЗАПРОС ЦЕНЫ.

Не только же Вам "договор." в Ставках писать!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0