trucksnearme
Может хоть кого-то образумит.
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Давно на форуме прочитал. Правда цены уже поменялись но суть осталась.

Хорошая прибыль от вложенных денег считается розница 20-50%, на опте 10-20% от вложенных в бизнес денег.
При подсчёте рентабельности и прибыльности перевозки, многие делают ошибку не учитывают самый главный инструмент бизнеса АВТОПОЕЗД т.е. автотранспортные средства, стоимость которых минимум составляет 15000 у.е., а максимум 150 000 у.е. в среднем 30-50 тыс.у.е то есть 40 000 условных единиц.
Такие ошибки делают заказчики и экспедиторы, а перевозчики идут у них на поводу не умея отстоять свою точку зрения и соблазняются подачками в виде текущих поступлений, которые фактически состоят из стоимости всех расходных материалов :ГСМ(ДТ,масло), фильтров, ремней, лампочек, прокладок, текущих административных расходов, оплата минимально налогов, стоянки , телефонных переговоров, мобильных телефонных переговоров, прохождение тех осмотров, взяток, з/п водителя, диспетчера, бухгалтера, минимального тех обслуживания, текущей замены АКБ, и уже не хватает на замену резины и ВСЁ!!!
При нынешней оплате перевозок 2,5 грн/км, если эти, связанные с содержанием бизнеса расходы, удаётся произвести с экономией, что не всегда получается, то можно получить рентабельность «бизнеса» 5-7 %, но она тут же исчезает когда происходят не предвиденные расходы 5 –7 % это от стоимости расходных материалов!!! Вот она ошибка-5 –7 % от стоимости расходных материалов это прибыль, а где же делся автомобиль и средства потраченные на него в среднем 40 000 у.е. ГДЕ ОНИ почему их никто не учитывает.
По общепринятым во всём мире стандартам автомобиль служит человеку 5- 7 лет максимум, за этот период он полностью обесценивается и его тех состояние по мнению ВСЕХ людей в мире такое, что дешевле купить новый автомобиль, а не ремонтировать старый.
Поэтому за 5-7 лет эксплуатации автомобиль должен вернуть свою стоимость и заработать на такой же новый. Так поступают ВСЕ цивилизованные люди, и такая схема работы во всём мире. И именно поэтому по нашим дорогам ездят именно 7-10 летние иномарки, те которые уже отслужили в Европе, и стали «дровами», от которых избавились перевозчики Европы.
Что же такое 40 000 у.е. для бизнеса, где их взять и сколько это стоит в Украине.
Человек которому нужно 40 000 у.е взять в банке , он должен иметь свои 10 000у.е и ему дадут под залог , приобретаемой им вещи под примерно 24 % годовых (со страховкой и другими расходами), что составляет 40 000*0,24/12=800 у.е это ежемесячно стоимость кредита, не нужно забывать, что это только проценты, а возвращать нужно и сумму займа. При кредите на 7 лет: 40 000 /7лет/12 мес=477 у.е то есть в общем 800+477=1277 у.е ежемесячно. То есть перевозчику нужно вернуть ВСЕ расходы связанные с производством услуги и ещё заработать 1200 у.е ежемесячно, в праздники выходные, каникулы, отпуска забастовки. Конечно при нынешней оплате это не возможно сделать, но перевозчик, полностью завися от текущих ежемесячных платежей и не имея оборотных денежных средств, как голодная собака, бросается на уже обглоданную кость, брошенную ему заказчиком. В итоге 50% таких перевозчиков лишаются своего автотранспорта на 1-3 годах своего бизнеса МАССА ПРИМЕРОВ, лишаются целых автопарков, Наблюдал картину, Как сначала немцы забрали полуприцепы из 5 забрали 4 штуки(1который взял в аренду, остался) и 5 водителей ещё 6 месяцев на новых крутых VOLVO по очереди тягали 1 полуприцеп пока не забрали и эти 5 новых VOLVO . Это было смешно и одновременно плакать хотелось так как такое может быть только в нашей стране, «Нацарював бы рублив 100 и втік »

Ни кто не хочет, и не умеет посмотреть в завтрашний день.

При пробеге автомобиля в год 100 000 км при годовом обязательстве в 1277 у.е в мес. *12= 15324 у.е. /100000=0,15324 у.е на 1 км пробега автопоезда обеспечение кредита и возврат стоимости автопоезда.
То есть к уже указанной себестоимости 1 км пробега автомобиля 2,5 грн нужно прибавить 0,15324 у.е на 1 км пробега автопоезда не зависимо от того взял перевозчик кредит в банке или использует свои деньги, так как собственник денег в сумме 40 000 у.е тоже должен вернуть сам себе вложенные деньги и получить хотя бы банковский процент
2,5+(015324*5,5)=3,34 грн –Это себестоимость поездки. НЕ УЧИТЫВАЯ ИНФЛЯЦИИ ДАЖЕ В ВАЛЮТЕ , она составляет 5-10% в год . При эксплуатации 7 летнего автомобиля 7 лет автопоезд становится 15 летним и соответственно МЕТАЛЛОЛОМОМ, т.е. рассчитывать на вознаграждение в виде 15 летнего автомобиля не надо его стоимость это не стоимость авто запчастей(так как за 15 лет там живого места не будет), а стоимость металлолома!!!
Теперь к сумме 3грн34 копейки можно прибавить прибыль 15-30 % выходим на суму 3,84 грн- 4,34 грн за км—сума оплаты перевозок автомобиля на сегодняшний день.
Ваши требования перевозчики АБСОЛЮТНО ОБОСНОВАНЫ и никакой у Вас не большой аппетит, просто Вы не умеете считать, но чувствуете задницей, а объяснить ничего не можете.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Ви все правильно розписали ,та ,нажаль, в нашій країні люди ще "не дійшли розуму".І саме страшне те ,що кожен сидить в своїй сірій комірчині, тихенько наблюдає і думає , що його це мине. Видно страх і не-впевненність дуже вкорінились в генах. В новинах показували , як бастують перевізники Іспанії, Португалії,Франції - люди поважають себе і цінують своє життя .

Еще

Уваж.Щербань,Вы так все красиво просчитали,мы и без вас все это знаем.А ВЫ предлагаете те ставки по 3-80грн.для кого???И попробуй что нибудь доказать вашим сотрудникам,в ответ услышишь кучу хамства.Извините,но это правда.Видя Ваши предложения, иногда звоню ради прикола,узнать,изменились ли Ваши отношения к перевозчику,нет и никогда не изменятся.

Еще
Не знаю, кто такой "БИЗНЕС", но неужели он лучше, чем я?!

Уваж.Щербань,Вы так все красиво просчитали,мы и без вас все это знаем.А ВЫ предлагаете те ставки по 3-80грн.для кого???

Давно на форуме прочитал. Правда цены уже поменялись но суть осталась.

Еще

Уваж.Щербань,Вы так все красиво просчитали,мы и без вас все это знаем.А ВЫ предлагаете те ставки по 3-80грн.для кого???И попробуй что нибудь доказать вашим сотрудникам,в ответ услышишь кучу хамства.Извините,но это правда.Видя Ваши предложения, иногда звоню ради прикола,узнать,изменились ли Ваши отношения к перевозчику,нет и никогда не изменятся.

Уважаемый.
Вы наверно меня попутали с другим Щербань из Харькова???
Моя Ира никогда и никому не хамит.
Извинитесь перед ней за ваше хамство.
Я вожу только из Жашкова по Украине и ВСЁ!!!
И ставки, в отличии от некоторых, выставляю всегда, так что звонить ко мне и узнавать их необязательно.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

Из меня никудышний Дон Кихот, но не помню ни разу, чтобы меня девочки из Щербань (именно Харьковской фирмы) обхамили. А судя по этому короткому посту, от Вас как раз как раз можно такого ожидать, уж извините.

Еще
Рита

Из меня никудышний Дон Кихот, но не помню ни разу, чтобы меня девочки из Щербань (именно Харьковской фирмы) обхамили. А судя по этому короткому посту, от Вас как раз как раз можно такого ожидать, уж извините.

Я ни разу не общался с однофамильцами из Харькова. И ни коим образом не хотел их обидеть. У меня одна девочка работает её зовут Ирина она никогда и ни кому не хамит ОНА ПРОСТО НЕ УМЕЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. И СТАВОК ПО 3,80 У МЕНЯ НЕТ

Еще

Дык я не Вам, а оппоненту.
А что касается хамства, то, в силу специфики работы, диспетчеров-хамов мало. Есть, сама удивляюсь, как они ухитряются работать, но единицы. Остальным (как критерий профпригодности) все-таки необходимы приятный голос, сносная дикция и грамотная речь. Пусть кого-то раздражают "томные голосочки", но я бы не выдержала целый рабочий день слушать невнятные косноязычные маты.

Еще
Рита

Усе так, та тільки трішечьки не так. Это что за цифра 2,50, сейчас на топливо только надо, с учетом подачи, пробок, 2,5-2,8грн., а как же все остальное? Зарплата, резина, запчасти? Замените эту цифру на 3,8-4,00, это будет точнее. Теперь дальше, это что за чудо за 40000 долларов, которое отьездит по нашим дорогам еще 700000км или 7 лет? Такой автомобиль будет стоить 50-60 тысячь евро. А теперь подставив эти цифры вы можете поточней все подсчитать. Я кстати считал не раз, самое интересное, что обычный Вася за баранкой, который говорит что ездить нужно не менее чем за 1км цена 1 литра ДТ, полностью прав, хотя он и не вникает во все эти тонкости.

Еще

Вам стоит извенится хотя бы воимя справедливости ,которой мы все добиваемся .Неоднократно работали с ЧП Щербань и были разные ситуации ,но отношение всегда были человеческие , а Ирина очень тактичный человек не стоит лить грязь под шумок

Еще

Вам стоит извенится хотя бы воимя справедливости ,которой мы все добиваемся .Неоднократно работали с ЧП Щербань и были разные ситуации ,но отношение всегда были человеческие , а Ирина очень тактичный человек не стоит лить грязь под шумок

Я не знаю, про какого Щербаня идёт речь? Но, я работал с СПД Щербань А. С. г. Киев! Очень порядочные люди, сами договариваются с водителем после выполненной работы, где можно встретиться отдать деньги, что б водитель не наматывал лишние км.

Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Могу тоже подтвердить, что СПД Щербань А.С. (Киев) - порядочные люди и приятно с ними работать.. в частности с Ириной. Спасибо Ирине

Еще

Сто пудов ты Заворитный не прав хоть ты и не Дон кихот а мог бы стать . Но Щербань А.С. (Киев) нормальные и порядочные люди и большое им спасибо за работу . А Заворитному надо правильно номер телефона набирать.

Еще

Я не работал с СПД Щербань, но общался,и могу сказать только хорошие слова. Но ведь речь не об этом, а о том,что есть необходимость напомнить перевозчикам, что аммортизацию ТС никто не отменял. Не совсем согласен, конечно, что через 7лет от ТС останутся дрова, ведь можно и обслуживать, своевременно менать запчасти и т.д. Однако стоимость ТС с разбивкой на 5-7 лет должна быть включена перевозчиком в себестоимость оказываемой услуги. И это существенно удорожит ту самую себестоимость. Работа без учета аммортизации - путь в тупик.

Еще

Эту ветку, с перерассчётом на сегодняшний день, предлагаю поставить в начало форума,чтобы каждый сюда заходящий не в любви обьяснялся,а знал отчего эта любовь зависит!!!

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0