trucksnearme
И снова о них
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Пользуясь предоставленными случаями поднимаю вопрос о выборе мастерской, где обслужить тахограф.
Итак, руководство пользователя по выбору мастерской:
1. Смотрим на часы. Надо убедиться что время уже нерабочее. От этого зависит форс-мажорная консультация вне рабочего времени.
2. Открываем список авторизованных мастерских. Его можно взять здесь, здесь и здесь
3. Ищем в списке мастерские в Вашей области и, желательно, в соседних.
4. Начинаем прозванивать сначала свою область, потом соседние(через которые транзитом). Если ответ получен полный, не стесняемся и звоним следующим. Это необходимо, чтобы оценить качество консультации. Почти на любой вопрос можно дать ответ или несколько вариантов ответа. Если ответ равен "приезжайте, посмотрим" - это не Ваша мастерская.

НИКОГДА не пользуйтесь услугами людей, которые отсутствуют в списке из второго пункта. Основание для отсутствия может быть только одно - мастерская новая и списке она еще отсутствует. Но по номеру её клейма можно позвонить в НДИ-проект и уточнить, кто такие и почему.

Если Вы точно знаете, что дядя Петя занимается тахографами 10 лет - это не повод не посмотреть список. Есть случаи, когда возвращали машину с границы из-за неверного клейма.

И самое главное - знания. Недавно была у меня машинка из Кривого Рога, которая по ошибке заехала на стоянку ТИСА, где мастер не смог откалибровать и предложил клиенту заменить имеющийся рабочий тахограф на "нормальный". Замена не удалась по причине наличия жизненного опыта перевозчика, но свои деньги за "проделанную работу" "мастер" разумеется снял.
Так вот. На стоянке ТИСА нет авторизованных мастерских. А подмазаться под известное название и работать - это с превеликим удовольствием.

О предоставленных случаях. Буквально вчера в разделе "Услуги" появилась тема, где Господам-перевозчикам предоставляются услуги по ремонту рефов, тахографов и печек. Я задал свой любимый в таких случаях вопрос про наличие клейма. Сегодня, проигнорировав мой вопрос(и зайдя при этом ко мне на страницу) была создана новая аналогичная тема(с нарушением правил форума). Типа все дурные и не заметят. В базах эта конторка не значится, а рынок тахографии такой, что максимум через вторые руки знаю всех участников. Нет в том направлении мастерских. Киевские мастерские про "этих" не знают.

P.S. Неправильная калибровка=недействительная калибровка=неисправный прибо=штраф.
А какие штрафы и где - всем известно.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Посмотрел список мастерских. Небольшие замечания, так сказать - "заметки постороннего" ...

Немного не удобно, области не в алфавитном порядке ...

Касательно нашего Одесского - Щербина А.А. - его мастерская находится по Старокиевскому шоссе, на территории ПАС-20 (автобусный парк Севертранс, на одной территории с шиномонтажем ТиДиСи Дальнобой). Видимо в Крыжановке юридический адрес.
И у Вас в списке указано, что поверку не делает. Возможно я не правильно толкую термин - поверка, но - сертификаты выдает, с этими сертификатами уже 5 лет ездим, в Киеве, в Копылове их принимают.

И конечно, если что не так, извините, как говорит Фоменко - "общественное мнение - это мнение тех, у кого не спрашивают ... "

Еще
Александр

Список составляет НДИ-проект совместно с ДП СМАП. Список идет в порядке нумерации клейма, хоть это и неудобно.

Адреса мастерских указаны в соответствии с заявкой, которую эти мастерские подавали.
Все мастерские без исключения делают пРоверку по требованиям ЕСТР. И выдают сертификаты. Поверка же - метрологическая процедура, ее практически никто не делает и не требует. Пока не требует. Хотя она по регламенту должна проводится не реже, чем раз в 6 лет.
Поэтому в данном случае(если не смотреть на пломбы, которые уже есть в автомобиле), он действует на законном основании.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0