Потерялась табличка с номером двигателя
Новые сообщения
Количество постов 19
Автор
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу купить Рено Магнум 2000г, на нем был поменян блок и теперь нет таблички с номером! какие могут быть проблемы при снятии и постановке на учет и вообще в дальнейшей эксплуатации !!??Сколько это может стоит?И смогу ли я без номера выехать за границу!! Заранее благодарен за ответ!!!

Еще

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу купить Рено Магнум 2000г, на нем был поменян блок и теперь нет таблички с номером! какие могут быть проблемы при снятии и постановке на учет и вообще в дальнейшей эксплуатации !!??Сколько это может стоит?И смогу ли я без номера выехать за границу!! Заранее благодарен за ответ!!!

Табличку с номером можно заказать наРено сервис но ето дорого. есть варианты дешевле. а за границу можно ехать.

Еще

Табличку с номером можно заказать наРено сервис но ето дорого. есть варианты дешевле. а за границу можно ехать.

Еще

С давних пор ДВС стал запасной частью и регистрации не подлежит. Могут возникать проблемы только при поиске запчастей. Но и это не проблема т.к. есть номер шасси.

Еще

Двигатель "...регистрации не подлежит" но почемуто без номера двигателя автомобиль не ставят на учет и обойтись это может недешево. поэтому сначала пробейте все варианты.

Еще

Потерялась табличка, а не номер самого ДВС.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

В талонах не указывается номер двигателя,указывается только номер шасси.Регистрация проходит без каких-либо проблемм.Так регистрировали свои две машины

Еще

Тема перемещена из раздела Помощь

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Лучше всего обратитесь в то МРЭО, где будете ставить на учет машину. Закон один, а люди - разные. В каждом регионе - свои заморочки.

Еще
С уважением. Александр.
---------------------------------------------------------------------
Скажем «НЕТ» зарплате в конвертах… Скажем «ДА» зарплате в мешках…)))

Я заказывал табличку на Рено Премиум на Рено-сервис ,стоимость - 100 у.е. Ждал две недели.

Еще

Кстати о табличках . действительно проконсультируйтесь в МРЭО. потому что табличка это всего лишь дубликат номера. а гаишники ищут номер двигателя выбитый на блоке (а он там таки есть). а в вашем случае блок меняный. А сейчас при регистрации вообще дурдом творится.

Еще

Для самих инспекторов МРЭО табличка не нужна, да и номер двигателя тоже, а вот для экспертной службы МВД, так называемых экспертов, которые сидят возле каждого МРЭО и проводят проверку транспортных средств на изменение номеров узлов и агрегатов - она нужна. т.к. по их базе (она отличается с базой МРЭО) есть привязка номера двигателя к номеру шасси. Решение очень простое, у самого 6 Магнумов и проблема табличек (они просто приклеиваются к блоку двигателя, а не стоят на заклепках) решается так: вам нужна любая табличка с рено магнума, но самое главное чтобы он не был в аресте или розыске, т.е. к покупке таблички на разборке нужно относится очень осторожно. Например у меня это решалось очень просто, у меня есть пару табличек с моих машин, которые отпали сами по себе на стоянке или на яме при ремонте. Т.к. машинки, а соотв. и номера двигателей, не в розыске, я просто приклеивал эту табличку к проблемному тягачу, ехал на снятие/постановку на учет в МРЭО, проходил удачно экспертов и снимал ее от греха подальше, т.к. может просто отпасть на дороге и не найти ее уже никогда. Самое важное, что двигатель это запчасть, поэтому даже если эксперт и видит в своей базе, что двигатель с другой машины - он ничего сделать не может, если эта машина не в базе розыск или угон. Вы могли купить этот двигатель у хозяина авто по базе экспертов, вам этого никто запретить не может. Это БЕСПЛАТНОЕ решение проблемы и проверенное не один раз!!!! Удачи

Еще

Кстати о табличках . действительно проконсультируйтесь в МРЭО. потому что табличка это всего лишь дубликат номера. а гаишники ищут номер двигателя выбитый на блоке (а он там таки есть). а в вашем случае блок меняный. А сейчас при регистрации вообще дурдом творится.

На блоке выбит заводской номер запчасти (блока), а табличка с номером двигателя на Магнумах клеится с правой стороны в передней части блока двигателя и делает это сам завод-изготовитель, хотя я считаю что надежнее было бы приклепать, т.к. это не единичная проблема для хозяев Магнумов...

Еще

Полтора года наза присутствовал при попыке решения вопроса с номером двигателя в грузовом мрео Киева. Да, двигатель это запчасть, но его номер ТАК-ЖЕ ИМЕЕТСЯ В БАЗЕ МРЕО, номер двгателя привязан к ТС, не смотря что данных в техпаспорте по двигателю нет-в базе МРЕО данные имеются. Человек пытался поставить на учёт конверсионный 131 зил, но ничего не вышло, наверное денег много хотели за разные двигатели. Мент говорил что должен быть на данном ТС иной двигатель и всё.... чем закончилось у них и на какой цене договорились(?)не знаю, я занимался дальше своими вопросами....

Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

Полтора года наза присутствовал при попыке решения вопроса с номером двигателя в грузовом мрео Киева. Да, двигатель это запчасть, но его номер ТАК-ЖЕ ИМЕЕТСЯ В БАЗЕ МРЕО, номер двгателя привязан к ТС, не смотря что данных в техпаспорте по двигателю нет-в базе МРЕО данные имеются. Человек пытался поставить на учёт конверсионный 131 зил, но ничего не вышло, наверное денег много хотели за разные двигатели. Мент говорил что должен быть на данном ТС иной двигатель и всё.... чем закончилось у них и на какой цене договорились(?)не знаю, я занимался дальше своими вопросами....

У меня три ЗиЛа, у всех номера двигателей не совпадают с записанными в базе данных. (Ну, чего тратить неделю или более на капремонт, если заранее отремонтированный двигатель можно переставить за два дня - и в атаку). Ставил - снимал с учёта, переоборудовал, временные талоны и всякое такое. Никаких проблем не возникает - если номер двигателя, установленного в данный момент на машине, не находится в розыске - то вопросов к вам и нет.

А с конверсионными машинами - там проблемы часто другого рода - там не моторы, там все машины целиком иногда имеют сомнительную родословную.

Еще

А с конверсионными машинами - там проблемы часто другого рода - там не моторы, там все машины целиком иногда имеют сомнительную родословную.

Док, ну зачем???

Можно ж было начать с терапэвта, анализов, рентгена, провизора, гомеопатии(не знаю шо такое, но звучит весомо...)...
...а Вы сразу диагноз!!! :stop:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 22.02.2012 21:38):

Док, ну зачем???

Можно ж было начать с терапэвта, анализов, рентгена, провизора, гомеопатии(не знаю шо такое, но звучит весомо...)...
...а Вы сразу диагноз!!! :stop:

Я вот подумал - цепочка такая - МРЭО - проблемы - конверсионная техника подозрительного происхождения - Люкл... йо-о-о-о-о-о-о, вот оно чо, Михалыч...

Мне недавно пришло сообщение. Пользователь, правда, на данный момент справедливо выпилен. Якобы ординарный некто с простецкой фамилией прислал ссылку на презентацию какого - то ужасающе грозного конверсионного шушпанцера. А монстротехника как раз с сайта "Люклян типа ин юэй". Неймётся юноше.

Еще

На блоке выбит заводской номер запчасти (блока), а табличка с номером двигателя на Магнумах клеится с правой стороны в передней части блока двигателя и делает это сам завод-изготовитель, хотя я считаю что надежнее было бы приклепать, т.к. это не единичная проблема для хозяев Магнумов...

И не только Магнумов, к сожалению. С Рено Мидлайнерами та же история. Кусочек пластика на клею - бац и нет таблички. Только клеевой след остался!

Еще
Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

Было тоже самое 0676370543 Сергей перезвоните стоит востановить недорого.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0