ADR грузы
Новые сообщения
Количество постов 18
Автор
Коллеги поскажите как получить разрешение для машины на перевозку опасных грузов? Что для этого нужно: какие бумаги, как должен быть оборудован автомобиль, куда обращаться и сколько это стоит?
Заране благодарен за помощь Андрей.

Еще

Коллеги поскажите как получить разрешение для машины на перевозку опасных грузов? Что для этого нужно: какие бумаги, как должен быть оборудован автомобиль, куда обращаться и сколько это стоит?

Насколько мне известно на машину специальных разрешений не нужно.Автомобиль должен быть оборудован комплектом АДР и у водителя должно быть разрешение на перевозку опасных грузов

Еще

Обязательным также является страхование ответственнности при перевозке опасных грузов )

Еще

Но какой-нибудь документ дающий право на перевозку этих грузов должен быть? Или только табличка на машине?

Еще

Обязательным также является страхование ответственнности при перевозке опасных грузов )

Ну, кто б сомневался? А если б отвечал ГАИшник, так он написал бы, что обязательным является прохождение квартального тех. осмотра :-)

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Этим занимается грузоотправитель,Вам оно надо?

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Насколько мне известно на машину специальных разрешений не нужно.Автомобиль должен быть оборудован комплектом АДР и у водителя должно быть разрешение на перевозку опасных грузов

Вот про это разрешение я и спрашиваю, где его получить?

Еще

Вот про это разрешение я и спрашиваю, где его получить?

Не путайте грешное с праведным! Не разрешение, а обучение водителя! И называется оно: "ДПНВ-Свідоцтво про підготовку водіїв ТЗ, що перевозять небезпечні вантажі"

Игорь.

Еще

Агде нужно учиться? Икакие требования к авто?

Еще

В Днепре курсы (инструктаж) на 2МРЕО,экзамен в обл ГАИ с платежами.

Еще
Николай.

Ну, кто б сомневался? А если б отвечал ГАИшник, так он написал бы, что обязательным является прохождение квартального тех. осмотра :-)

приравняли к ГАИшникам :( Кто в чем компетентен, тот так и отвечает.

Еще

приравняли к ГАИшникам :( Кто в чем компетентен, тот так и отвечает.

Я Вас не равнял :-)
Просто к перевозке опасных грузов очень много требований, например:
- квартальный тех. осмотр;
- таблички на ТЗ с указаниям класса ADR;
- дозвол управления ГАИ (вот здесь и нужен страховой полис ответственности при перевозке опасного груза :-) );
- маршрут движения, утверждённый ГАИ;
- обучение водителя "ДПНВ-Свідоцтво про підготовку водіїв ТЗ, що перевозять небезпечні вантажі";
- комплект (ящик) ADR.
Безусловно, если приходится перевозить в цистернах, этим всем требованиям прийдётся придерживаться, любой гаиц увидит, что везут опасный груз. Но если везёш в крытом ТС (кроме 1-го и 7-го класса)- то можно и так перевезти (только таблички не цепляйте а-то много $$$ отдать придется) достаточно иметь комплект (ящик) ADR и корочку обучение водителя.
Представьте себе, сколько будет стоить перевозка (оплата только по кругу) если придерживаться всем вышеизложенным требованиям!

Игорь.

Еще

Игорь, Вы сознательно сталкиваете Вашего коллегу с пути истинного ))) естественно, хочется сэкономить и не бегать со всеми справками и разрешениями. Главное - не стать жертвой своей же экономии.

Еще

Требования я описал, а вообще кто как хочет, тот так и ...! :-)

Еще

Спасибо Игорь за информацию, я так понял чтобы получить удостоверение водителю нужно пройти обучение. Теперь подскажите где проводят обучение в ГАИ, АСМАПе или еще где-то?

Еще

Спасибо Игорь за информацию, я так понял чтобы получить удостоверение водителю нужно пройти обучение. Теперь подскажите где проводят обучение в ГАИ, АСМАПе или еще где-то?

Лучше всего в Укринтеравтосервисе, но можно и в АсМАПе (только они то легитимные - то не легитимные), а печати там должны бить только ГАИ!

Игорь.

Еще

Добрые люди подскажите, что входит в комплект (ящик) ADR

Мне позарез необходим полный список находящихся предметов в комплекте ADR . Где его можно найти. Очень необходимо. Заранее благодарю.

Еще

В Польше продают весь набор, в ящике

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0