За нас работают уже иностранцы
Новые сообщения
Количество постов 108
Автор
Работаю на прибалтийском направлении, загрузки пропали вообще. Причина,-эстонцы. латыши, литовцы рынулись на наш рынок. Экспедиторы наши отдают загрузки им, потому что можно сорвать дополнительный куш..
Уважаемые экспы , -скажите что это неправда. И как тут бороться за рынок перевозок, если украинским грузоотправителям на своих перевозчиков, -мягко говоря "плевать".

Еще
Анатолий

1.Это - правда... :)
2. Зачем платить больше украинцу, если можно больше заработать с нерезидентом?

П,С. Когда американец на лужайке возле своего дома поднимает звёздно-полосатый флаг, то для него главное не в том, что это его флаг, а в том, что это его лужайка и его дом. (...)
Стас Янковский

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Работаю на прибалтийском направлении, загрузки пропали вообще. Причина,-эстонцы. латыши, литовцы рынулись на наш рынок. Экспедиторы наши отдают загрузки им, потому что можно сорвать дополнительный куш..
Уважаемые экспы , -скажите что это неправда. И как тут бороться за рынок перевозок, если украинским грузоотправителям на своих перевозчиков, -мягко говоря "плевать".

Уже давно всем на всех плевать. Патриотизм давно не в моде. Прибыль в кармане - основное мерило всего и основная цель жизни. И грузоотправителям и экспам безразлично кто повезет, главное дешевле, чтоб больше себе осталось. Все логично, согласно законам бизнеса. Мы же так стремились к рыночным отношениям.

Еще

Мы прежде всего джентльмены, а уж потом - патриоты :)

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

При чем тут Экспы??? Задрали уже со своими стонами. Взять элементарную ситуацию с Польшей. Какая цена у наших перевозчиков и какая у поляков? Разницу знаете? Меня мой львовский заказчик ласкаво послал в лес по грибы, хотя мы с ним пару лет работали: Оличка, вы конечно умничка и цены у вас нормальные как для Украины, но вы же сами понимаете, что с поляками я могу сэкономить 2500-3000 грн на перевозке, и вы здесь не причем." а закрывает он направления Польша, Голландия и Германия. Так что? Мне стонать, что вы, Перевозчики дорого ездите, потому что я заработать не могу? Сколько можно обвинять во всех смертных грехах экспедиции? Люди добрые, что вы как дикари какие-то? Это рынок.Хочешь жить - умей вертеться. И перестаньте считать чужие деньги. Лопните от злости.

Еще
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

"Лопните от злости" - это не пожелание всем форумчанам, а предупреждение. :-)

Еще
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

При чем тут Экспы??? Задрали уже со своими стонами. Взять элементарную ситуацию с Польшей. Какая цена у наших перевозчиков и какая у поляков? Разницу знаете? Меня мой львовский заказчик ласкаво послал в лес по грибы, хотя мы с ним пару лет работали: Оличка, вы конечно умничка и цены у вас нормальные как для Украины, но вы же сами понимаете, что с поляками я могу сэкономить 2500-3000 грн на перевозке, и вы здесь не причем." а закрывает он направления Польша, Голландия и Германия. Так что? Мне стонать, что вы, Перевозчики дорого ездите, потому что я заработать не могу? Сколько можно обвинять во всех смертных грехах экспедиции? Люди добрые, что вы как дикари какие-то? Это рынок.Хочешь жить - умей вертеться. И перестаньте считать чужие деньги. Лопните от злости.

Не переживайте Вы так :-)..
Это тенденция - мнить виновными всех, но ни в коем разе не искать причину в себе. Так же проще. И экспы - хапуги, и заказчики - не патриоты, и нерезиденты - сволочи. Все виноваты. Но никто никогда не скажет привселюдно: вы знаете, у меня все как то не складывается, может я плохой перевозчик/экспедитор/заказчик? Может у меня не хватает опыта или знаний? Может у меня плохой сервис? Может я не правильно расставляю приоритеты?
Зачем. Проще на ком то отыграться...

Еще

А если у прибалтов(поляков,немцев,белорусов...)берете обратные загрузки ,их что тоже нужно обвинить в НЕ-патриотизме?И еще,ни в коей мере не хочу Вас обидеть,но зачастую намного приятней работать с тем же прибалтом чем с соотечественником (почему?-незнаю).

Еще

Шикарная ветка :) :) :)
Особенно про патриотизм умилило :) :) :)
Добрые дяди - перевозчики, подайте на пропитание по сотенке...лучше в евро...мы же с Вами земляки...православные - не дайте ласты двинуть...

Сергей - мне помнится ты как то ругал меня за цинизм... А как назвать это???

С уважением!
Александр

Еще
СС :victory:

....
Это тенденция - мнить виновными всех, но ни в коем разе не искать причину в себе. Так же проще. И экспы - хапуги, и заказчики - не патриоты, и нерезиденты - сволочи. Все виноваты. ...

Сразу вспомнилось почему-то; виноваты во всем ведьмы,врачи,евреи,цыгане,поляки.Может возродить ЦК ,ЧК,МГБ и отца народов? Дабы "железной рукой" навел порядок?
А то складывается впечатление,что многие ,хотя и живут при капитализме и рынке,а хотят,чтобы, как при социализме,кто-то централизованно установил цену и "кошка не ходи"-только так и не иначе!Нету сейчас "Папочки-пастуха" и каждый барахтается как может,а не может-поездит по низким ставкам и утопнет!

Еще
С уважением,Влад!

ЦитатаЦитата (Влад, 07.07.2008 16:46):

....
Это тенденция - мнить виновными всех, но ни в коем разе не искать причину в себе. Так же проще. И экспы - хапуги, и заказчики - не патриоты, и нерезиденты - сволочи. Все виноваты. ...

Сразу вспомнилось почему-то; виноваты во всем ведьмы,врачи,евреи,цыгане,поляки.Может возродить ЦК ,ЧК,МГБ и отца народов? Дабы "железной рукой" навел порядок?
А то складывается впечатление,что многие ,хотя и живут при капитализме и рынке,а хотят,чтобы, как при социализме,кто-то централизованно установил цену и "кошка не ходи"-только так и не иначе!Нету сейчас "Папочки-пастуха" и каждый барахтается как может,а не может-поездит по низким ставкам и утопнет!

Да, уважаемые форумчане, отчитали вы меня по полной программе. Сразу видно кто сидит в форуме... Сталина мне не нужно, и плакаться я вам не собирался. Жажду наживы никаким патриотизмом не утолить. Все шагают вногу, одни перевозчики как всегда спотыкаются, и забастовки придумываем потому что у нас очень "веселая" жизнь.

Еще
Анатолий

Отчитали?...
До сих пор мне никто не объяснил - почему не резидент едет дешевле???
Буду очень Вам благодарен, если Вы сможете мне это аргументированно и с цифрами разложить по полочкам.

С уважением!
Александр

Еще

Отчитали?...
До сих пор мне никто не объяснил - почему не резидент едет дешевле???
Буду очень Вам благодарен, если Вы сможете мне это аргументированно и с цифрами разложить по полочкам.

С уважением!
Александр

Я бы начал с проциков в ИХ банке, стоимости т/с ТАМ и системы налогообложения... )))

С ув. Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Без вариантов.
Так может тогда не будем валить на сирых и убогих, выморачивающих скромную трудовую копеечку экспов, а вспомним классиков?
Того же Михал Михалыча и его замечательное: "...так может в консерватории надо что то подправить?..."

С уважением!
Александр

Еще

Да...и эти лЮди!

Александр.:-) :-) :-)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Помоему все очень объяснимо Господа!
И не единожды об этом писалось....

Первая большая проблема-это мы с Вами...Мы такие, которые платим взятки,откаты и тд..мы которые кормим дармоедов порождая коррупцию,не приследуем ее в налоговых,Смапах и тд..

Во вторых-разве никто не замечает из нас-чем дальше на запад-тем проще с оформлением транспортных лицензий итд(отбор в перевозчики происходит посредством сдачи экзамена на профессиональное владение предметом),а не по толчщине кошелька и ширине лица....

В третих-какой дурак будет брать кредит или лизинг от 20 проц годовых?только украинец, русских и тд....в цивилизованных странах взять транспортное средство в лизинг напоминает поход в гипермаркет...

В четвертых- мы не в Греции,там всетаки прослеживается демократия,сам наблюдал забастовку полицейских у местного МВД...у нас представте такое?Разобщенность и отсутствие действующего профессионального профсоюза в Украине

В-пятых,года три назад мы с Вами открылись для всего цивилизованного мира,теперь каждый европеец,американец и тд едет к нам без визы,а нас унижают не только в посольствах но и на транспортном рынке....

В шестых- в стране присутсвует мощное лобби во всех структурах власти,которое защищает серых дилеров,и просто украинских производителей...зачем?Что европейские тягачи являются конкурентами КРАЗА,почему Молдованам проще привезти тягач,чем нам..Вступили в ВТО,а толку,правило первой регистрации....Бред...

А теперь касательно прибалтов,поляков,словаков и тд....Не умеем кормить свою армию-будем кормить чужую...так и есть и я этому рад...деньги уходят туда-где цивилизовано,это неоспоримая логика..замечь мне платить украинцу,если есть поляк на 10 процентов дешевле?Я патриот, но эта страна живет в прошлом и не понимает этого(особенно восток).

Господа перевозчики,Вам же никто не запрещает взять и открыть транспортную компанию в Европе?продавайте транспорт ,покупайте в Европе,используйте тех же самых проверенных водителей,и конкурируйте с теми,кто так не сделал...

И так можно до утра писать...Кто виноват?

Еще

Не переживайте Вы так :-)..
Это тенденция - мнить виновными всех, но ни в коем разе не искать причину в себе. Так же проще. И экспы - хапуги, и заказчики - не патриоты, и нерезиденты - сволочи. Все виноваты. Но никто никогда не скажет привселюдно: вы знаете, у меня все как то не складывается, может я плохой перевозчик/экспедитор/заказчик? Может у меня не хватает опыта или знаний? Может у меня плохой сервис? Может я не правильно расставляю приоритеты?
Зачем. Проще на ком то отыграться...

А вы купите машины,повозите нашару,а потом посмотрим, как вы в себе найдете и причину,и следствие и все блин остальное.Д/Т дорожает,запчасти под небеса,работ на СТО дешевле 100$ просто несуществует.Так объясните в чем,или в ком причина?

Еще
Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Руслан! Может, ну его штудировать "Кто виноват?", может, пора открыть "Что делать?"

Еще
Рита

А "Кому на Руси жить хорошо?" - на растопку!

Еще
Рита
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0