Не знаю, как у Вас, на Украине
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Не знаю, как у Вас, на Украине, но у нас, в Беларуси, топливо за 1,5 мес поднялось на 25 центов (USD), а ставки - как в начале года. И что не пытаются доказать экспедиции заказчикам, последние говорят (практически дословно): "Не хотите - не надо, найдём дешевле", - и ведь реально находят! А если повышают ставки - единицы.., а потом опять понижают в соответствии с остальными - "не хочешь - не едь!". С уважением, белорусский экспедитор.

Еще

Ой, шо Вы гаварице... Эта ж ужасти подобно, шо делаица... У нас со-о-овсем не так... Ставки зафиксированы на съезде профсоюза на уровне 1евро/км., дешевле ездить профсоюз не разрешает, а кто ослушается- отбирают талоны на пиво в летних кафе ("пиво отпускается только членам профсоюза";), заказчики, если пытаются снизить цену хоть на 100 грн, попадают в чёрный список, и потом с ними вообще никто говорить не хочет, скидка на топливо для грузоперевозчиков на гос. уровне зафиксирована на уровне 20%,(у кого большие километражи- до 25%), за перегруз авто заказчика расстреливают на месте(по одному расстрелу за каждую тонну перегрузки, за полтонны- отрубается на выбор рука или нога), простой оплачивается в сумме фрахта/день простоя, и водитель в это время живёт дома у клиента, автоинспекторы обязаны предоставлять водителям служебные авто для различных нужд, а также у каждого остановленного водителя при свидетелях просят прощения("Извините, что мы к Вам обращаемся";), угощают шоколадкой и выдают до конца рейса пропуск на беспрепятственный проезд по любой территории в любом состоянии, работаем мы только по предоплате 150%(вдруг по дороге ДТ подорожает), а по Киеву для нашего удобства легковой, служебный и общественный транспорт может передвигаться только с 20.00 до 7.00. Так что переезжайте к нам! Хотя мне почему- то кажется, что что-то из написанного Вами я уже где-то видел/слышал...:-)

Еще

Блин, а смайлик я только один в конце нарисовал, ЧЁЗАНАХ?!?!?!:-)

Еще

Не знаю, как у Вас, на Украине, но у нас, в Беларуси, топливо за 1,5 мес поднялось на 25 центов (USD), а ставки - как в начале года. И что не пытаются доказать экспедиции заказчикам, последние говорят (практически дословно): "Не хотите - не надо, найдём дешевле", - и ведь реально находят! А если повышают ставки - единицы.., а потом опять понижают в соответствии с остальными - "не хочешь - не едь!". С уважением, белорусский экспедитор.

Я свои машины дёшево не отправляю,ценим свой труд,а "Обратки" не берём.Вот пример,просят машину Гомель-Ростов на Дону 20т.я говорю ставку 2600$.долго размышляли,потом заказчик заявил,если не найду дешевле,то поедим.через час звонит нашёл за 1600$,вот и получается,что работает кто-то в удовольствие,а не зарабатывает.Я расчитываю ставку на 20-ку 1$ за 1км.по кругу.

Еще

Мне кажется решение простое,нужно обнародовать цены на перевозки вкаждой стране,хоть на этой ветке, и демпинга станет меньше.А то точьно,что скоро одни турки и китайци рулить везде будут.

Еще
Николай.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0