Выгодно ли работать на своем автомобиле?
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Всем привет!
Я новичок на форуме и на рынке грузовых перевозок тоже. Нужен совет профессионалов. Мне поступило предложение вложить деньги в покупку автомобиля и начать работать на рынке перевозок.
Парень предлагает купить для начала небольшую машинку грузоподъемностью 4 тонны, объем 40 кубов, стоит она около 25 тысяч. Он же и будет на ней и водителем и экспедитором, в общем, все будет делать. Работать планирует в основном на Европу. У парня есть опыт работы водителем в Украине и Европе, свое дело знает. Но так как он одиночка то собирается стать «под флаг» более крупного перевозчика, но уже со своим автомобилем. Крупная фирма будет искать заказы, занимается бухгалтерией и т.д. Со слов моего друга окупится такая машина, где то за год (!), а потом можно и расширятся.
Хотел бы узнать у бывалых, есть ли смысл в таком вложении сейчас, действительно ли условия на рынке перевозок Украины позволят одиночке за год окупить автомобиль?
Буду благодарен за любые ответы.
Заранее спасибо!

Еще

ЦитатаЦитата (BTS, ЧП, 01.08.2012 14:37):
Всем привет!
Я новичок на форуме и на рынке грузовых перевозок тоже. Нужен совет профессионалов. Мне поступило предложение вложить деньги в покупку автомобиля и начать работать на рынке перевозок.
Парень предлагает купить для начала небольшую машинку грузоподъемностью 4 тонны, объем 40 кубов, стоит она около 25 тысяч. Он же и будет на ней и водителем и экспедитором, в общем, все будет делать. Работать планирует в основном на Европу. У парня есть опыт работы водителем в Украине и Европе, свое дело знает. Но так как он одиночка то собирается стать «под флаг» более крупного перевозчика, но уже со своим автомобилем. Крупная фирма будет искать заказы, занимается бухгалтерией и т.д. Со слов моего друга окупится такая машина, где то за год (!), а потом можно и расширятся.
Хотел бы узнать у бывалых, есть ли смысл в таком вложении сейчас, действительно ли условия на рынке перевозок Украины позволят одиночке за год окупить автомобиль?
Заранее спасибо!

Работать всегда выгодно. Не выгодно бездельничать. Посоветовать ничего не могу, законодательство в наших странах разное. Вашего я не знаю. Поспрашивай своих коллег в Казахстане, быстрее получишь всю необходимую информацию.
Александр Иванович

Еще

Нет уважаемый ЧП Регина, я не тот кого вы имеете в виду. Я из Украины, но бизнес у меня в Казахстане. Работаю сфере автоматизации производства. Близкий мне человек предложил помочь ему открыть свое дело в Украине. Сфера для меня новая, вот и решил спросить у профи.

Еще

Вам нужен калькулятор!
Все остальное у Вас есть (форум Ларди,просмотр красных, ну и телефон)
Можно этот вопрос и было не задов ать.
Честно Вам вряд ли ответят
Вы ЖЕ - конкурент

Еще

ЦитатаЦитата (BTS, ЧП, 01.08.2012 14:58):
Нет уважаемый ЧП Регина, я не тот кого вы имеете в виду. Я из Украины, но бизнес у меня в Казахстане. Работаю сфере автоматизации производства. Близкий мне человек предложил помочь ему открыть свое дело в Украине. Сфера для меня новая, вот и решил спросить у профи.

Если Вы, человек "новый", то откуда знаете КОГО ИМЕЛОСЬ В ВИДУ?

Или думаете правильная речь и грамотное изложение ввело кого-то в заблуждение?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 01.08.2012 15:05):

Ну я же не первый день на форумах общаюсь :) Очевидно что Вы меня восприняли как толстого тролля известного как "Павлов/Люклян/Сервиса/Стройинформатика/Уманец/Донбассгеология". Для остальных же я не конкурент, ведь бизнес то еще не начат. Да и вряд ли одна машинка сделает погоду на рынке. Да и калькулятором не все можно посчитать, как к примеру человеку со стороны узнать реально ли водителю одиночке иметь загрузку на европейских маршрутах?

Еще

ЦитатаЦитата (BTS, ЧП, 01.08.2012 15:13):
ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 01.08.2012 15:05):

Ну я же не первый день на форумах общаюсь :) Очевидно что Вы меня восприняли как толстого тролля известного как "Павлов/Люклян/Сервиса/Стройинформатика/Уманец/Донбассгеология". Для остальных же я не конкурент, ведь бизнес то еще не начат. Да и вряд ли одна машинка сделает погоду на рынке. Да и калькулятором не все можно посчитать, как к примеру человеку со стороны узнать реально ли водителю одиночке иметь загрузку на европейских маршрутах?

Конечно, не первый, ещё ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА общаться...
...если не добавят за систематические нарушения режима содержания! :rtfm::rofl:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

01.08 донецк – киев
Донецкая обл. - Киевская обл.
маршрут почта до 20т, загрузка задняя 2500 нал. на загр. Кабочкин А.Ю., ФЛП отзывы: 10/0
Андрей Юрьевич
(66)3042832

Ужас!!!! На ДТ нужно 2700 при 35л/100км!!!! Прямо рекламная акция "Помоги заказчику!! и получишь -200 грн. прибыли...." Пару таких поездок и ... ВСЕМУ МИРУ ДОЛЖЕН!!

Еще

Всем привет!
Заранее спасибо!

у меня машинки грузоподъемностью 3,5 тонны, объем 40 кубов, и я не верю что за год можна окупить автомобиль особенно когда Крупная фирма будет искать заказы, заниматся бухгалтерией и т.д., а запчасти, а кушать вашему водителю все равно захочется....

Еще

Всем привет!Буду благодарен за любые ответы.
Заранее спасибо!

у меня машинки грузоподъемностью 3,5 тонны, объем 40 кубов, и я не верю что за год можна окупить автомобиль особенно когда Крупная фирма будет искать заказы, заниматся бухгалтерией и т.д., а запчасти, а кушать вашему водителю все равно захочется....

Вам прямым текстом сказать? - вопросы заданы мошенником, для каких целей?, сами угадайте...
...кстати, вы не указали здесь адрес где запчасти и гсм берёте и по чём, а он потом, с вашей информации к вам с предложением и подкатит.:tatice_06:

Выигрыш в лотерею, только купить нервущиеся колготки, подумайте - откуда с вашим адресом к вам постоянно в почтовый ящик приносят?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Разливать молоко этой коровы ваш друг будет в три ведра.Одно она выпьет сама два ваши хорошо если одинаковые.Да и аппетит у коров поначалу неплохой.Вам нужна корова с полутора дойками по цене здоровой?
Не только о перевозках.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0