trucksnearme
Перевозка тяжеловесных грузов. Поделитесь опытом.
Новые сообщения
Количество постов 17
Автор

Какова Ваша стоимость услуг, при перевозках грузов весом от 40 тонн (грузы габаритные) и плече около 300 км?
Как Вы расчитываете сумму фрахта - опираетесь на тоннокилометры или у Вас другой подход?
С нетерпением жду Ваших коментариев! Этот вопрос вызвал у нас чересчур горячие дискусии. Хочется посмотреть на опыт др. перевозчиков.
Зараннее благодарен. Павел.

Еще

Спасибо за ответы-))).
Опираясь на Ваш вышеизложенный опыт будем как всегда поступать по своему.
P.S. Странно что не нафлудили-)))

Еще

Пятница,да и тема серьёзная,40 тонн как никак.Вот помнитса аналогичный вопрос был задан весной про перевозку экскрементов,так то была потеха!Да и Алексей где-то на море завис,наверно на лапатопе батарея подсела?

сергей

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 26.07.2008 00:01):

Пятница,да и тема серьёзная,40 тонн как никак.Вот помнитса аналогичный вопрос был задан весной про перевозку экскрементов,так то была потеха!Да и Алексей где-то на море завис,наверно на лапатопе батарея подсела?

сергей

Да чего там серьёзного-))) Гляньте, сколько машин с ракушкой 20-тонн бегает-)))

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 25.07.2008 19:59):

Спасибо за ответы-))).

Странно,что не обпошлили.

Еще
Николай.

ЦитатаЦитата (ЧП Лешега, 27.07.2008 17:17):

Спасибо за ответы-))).

Так я, судя, конечно, со своей "колокольни" - ))), не сильно склонен к пошлости-)))
P.S. Извините зараннее, если чего недопонял-)))

Еще

Извиняюсь,за позднее присоединение,но владельцы спец.транспорта очень "проханные", поэтому их нет по сайтам,они обычно выставляют при заказе свою,только им ведОмо как рассчитанную, ставку,которая увеличивается на Ваш процент экспедирования перед заказчиком.Торги ,обычно уместны.

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Так в том и дело, Александр-)))
Вот и спорим, до "хрипоты" - в "этом сезоне", при постоянной работе, за 40 тонн, в габарите (бортовая машина), 300 км "плеча", 50 коп. тоннокм. (6000 грн.) нала это достаточно или не менее 55-60 коп (по самосвальным меркам)?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 27.07.2008 17:26):

Спасибо за ответы-))).

Так я, судя, конечно, со своей "колокольни" - ))), не сильно склонен к пошлости-)))

Павел,моё буквотворчество ни коем образом Вас не должно затронуть.Я имел в в виду реакцию на ваш вопрос.Приношу свои извинения.Николай.

Еще
Николай.

ЦитатаЦитата (ЧП Лешега, 27.07.2008 18:14):

Спасибо за ответы-))).

Павел,моё буквотворчество ни коем образом Вас не должно затронуть.Я имел в в виду реакцию на ваш вопрос.Приношу свои извинения.Николай.

Вы меня извините, Николай-)))
У меня сегодня такое веселое воскресенье... Или я порможу, или "винда",-)))...да ко всему и лыжы не едут-)))

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 27.07.2008 18:03):

Вот и спорим, до "хрипоты" - в "этом сезоне", при постоянной работе, за 40 тонн, в габарите (бортовая машина), 300 км "плеча", 50 коп. тоннокм. (6000 грн.) нала это достаточно или не менее 55-60 коп (по самосвальным меркам)?

Всё зависит от степени убеждённости в своей правоте и классовой целесообразности!!! Не один раз,после 2-3 дневного перерыва( при, как бы, поиске другого перевозчика), приходили к общему консенсусу...

Александр.З.Ы. Только поиски в реале,у них почта, как у цыган...:-)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 27.07.2008 18:24):

ЦитатаЦитата (ЧП Лешега, 27.07.2008 18:14):

Спасибо за ответы-))).

Вы меня извините, Николай-)))
У меня сегодня такое веселое воскресенье... Или я порможу, или "винда",-)))...да ко всему и лыжы не едут-)))

Проехали.С уважением Николай.

Еще
Николай.

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 27.07.2008 18:35):

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 27.07.2008 18:03):

Всё зависит от степени убеждённости в своей правоте и классовой целесообразности!!! Не один раз,после 2-3 дневного перерыва( при, как бы, поиске другого перевозчика), приходили к общему консенсусу...

Александр.З.Ы. Только поиски в реале,у них почта, как у цыган...:-)

Александр - у меня подход к данному вопросу однозначный-))).
1. Цены за услуги "складываю" я и только я. Но не клиент. В противном, предложение может подлежать расмотрению только в одном случае - при условии, что приведенная цифра меня устраивает.
2. Я работаю ради прибыли, но не ради самого процесса. Предложение о работе с волшебной приставкой "постоянная"-))), меня мало "возбуждают", если единственный "привлекательный" момент такого предложения заключается в многолетней кабале-)))
3. Термин "тендер" (в любой его интерпритации-)))) может быть принят к расмотрению, только в случае предварительной первоочередной заинтересованности клиента в чем угодно (да хоть в пресловутом качестве обслуживания-)))), только не в минимальной цене услуги.

Еще

Консенсус (от лат. consensus — согласие) — способ принятия решений на основе общего согласия при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц.

Александр.З.Ы.Я не о минимилизации цены,а о том,что у них цена зачастую с реальными затратами не пляшут,и зависит от наличия на данный момент спец.транспорта.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Кстати, "игра на понижение", как показал личный опыт, довольно часто приводит вообще к потере "постоянного" и надежного "перевозчика" и неожиданным и неоправданным убыткам "клиента" в следствии срыва отгрузок по договорным обязательствам грузоотправителя (-получателя).
P.S.
Есть в Днепре предприятие, названное на Древнегреческий мотив-)))
А в Донецке, с "уклоном" (в названии) по сантехнике-)))
А цена вопроса-в 200-300 грн.-)))!!!???

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 27.07.2008 19:21):

Консенсус (от лат. consensus — согласие) — способ принятия решений на основе общего согласия при отсутствии принципиальных возражений у большинства заинтересованных лиц.

Александр.З.Ы.Я не о минимилизации цены,а о том,что у них цена зачастую с реальными затратами не пляшут,и зависит от наличия на данный момент спец.транспорта.

Но ведь (по большему, при разовых заказах), наличие (или отсутствие) предложений по транспорту есть очееень мощный фактор-))) Согласитесь-)))

Еще

Согласен.

Александр.:-)

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0