Какое именно удостоверение международника
Новые сообщения
Количество постов 19
Автор
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает какое именно удостоверение международника должно быть у водителя при устройстве на работу на международные перевозки так как на сайте НКЦ АсМАП ( http://asmap.org.ua/nkc/nkc.html ) их есть несколько разновидностей: "Міжнародне Посвідчення Водія", "Свідоцтво Професійної Компетентності" и "Свідоцтво Професійної Кваліфікації". Какое из них нада? Подскажите, потому что не хочется зря деньги выбрасывать, а тем более ехать из другого города в Киев.
Зараннее спасибо.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Банзай, 27.07.2008 23:35):

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает какое именно удостоверение международника должно быть у водителя при устройстве на работу на международные перевозки так как на сайте НКЦ АсМАП ( http://asmap.org.ua/nkc/nkc.html ) их есть несколько разновидностей: "Міжнародне Посвідчення Водія", "Свідоцтво Професійної Компетентності" и "Свідоцтво Професійної Кваліфікації". Какое из них нада? Подскажите, потому что не хочется зря деньги выбрасывать, а тем более ехать из другого города в Киев.
Зараннее спасибо.

Обычно при устройстве на работу необходимо "Міжнародне Посвідчення Водія"

Еще
Все обязательно будет хорошо :)

..."Міжнародне Посвідчення Водія"

:-)

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Эти свидетельства называются по-разному и выдают их разные структуры:
АсМАП - "Свідоцтво Професійної Кваліфікації"
УКРИНТЕРАВТОСЕРВИС - Свідоцтво "організація міжнародних перевезень вантажів автомобільним транспортом"
Транспортный Университет - Свідоцтво про підвищення кваліфікації "Міжнародні перевезення вантажів та пасажирів" (контингент - водії)

Игорь.

Еще

Эти свидетельства называются по-разному и выдают их разные структуры:
АсМАП - "Свідоцтво Професійної Кваліфікації"
УКРИНТЕРАВТОСЕРВИС - Свідоцтво "організація міжнародних перевезень вантажів автомобільним транспортом"
Транспортный Университет - Свідоцтво про підвищення кваліфікації "Міжнародні перевезення вантажів та пасажирів" (контингент - водії)

Игорь.

Игорь,а "Міжнародне посвідчення водія" не нужно? И ещё вопрос: эти удостоверения где-то кому-то предъявлять потом нужно кроме работодателя, например, при въезде на таможнях и т.д.?
И если можно объясните какое назначение каждого из этих удостоверений?
Какое обязательное (в т.ч. "Міжнародне посвідчення водія";), а какое, так сказать, для общего развития?

Еще

Они все для "общего развития",и никому даром ненужны.Нужно предъявлять их при получении международной лицензии.А вообще они придуманы для того,чтоб мы, ЛОПУХИ, бабЛо отдавали,и содержали раздутые штаты бюрОкратов.

Еще
Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Они все для "общего развития",и никому даром ненужны.Нужно предъявлять их при получении международной лицензии.А вообще они придуманы для того,чтоб мы, ЛОПУХИ, бабЛо отдавали,и содержали раздутые штаты бюрОкратов.

Полностью с Вами согласен. А АсМАП вобще, я так понял, "прикарманил" Навчальний Центр Безпеки Дорожнього Руху?
Просто, я смотрю, везде при устройстве на работу в объявлениях удостоверение международника, а как коснулось - то чёрт ногу сломит в этих удостоверениях. А денежку совсем зря выбрасывать не хочется, уж если выбрасывать то чтобы хоть какой-то толк был.

Еще

Я смотрю, мнения немного разделились...
Кто-то из работодателей знает какое именно нужно и для чего?

Еще

Вышеперечисленные мной свидетельства являются одним и тем же свидетельством, просто его имеют право выдавать разные конторы и по-разному его обзывают, смысл один, что Вы прошли обучение на водителя международника. Это свидетельство нужно для устройства на работу и при переходе границы его спрашивает СМАП (прошу не путать с АсМАПом). Ещё если собираетесь быть международником, то получите корочку АДР, за плечами не носить.

Игорь.

Еще

Могу скинуть по факсу копию Свидетельства. Звоните 8(03735)24747

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Если можно - то лучше на електронку granitik@bigmir.net
А какое назначение Міжнародного посвідчення водія? Его кому-то нужно предъявлять? И, если честно, то я раньше всегда думал что под удостоверением международника подразумевается именно Міжнародне посвідчення водія.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Банзай, 30.07.2008 20:26):

А какое назначение Міжнародного посвідчення водія? Его кому-то нужно предъявлять? И, если честно, то я раньше всегда думал что под удостоверением международника подразумевается именно Міжнародне посвідчення водія.

http://www.asmap.org.ua/index1.php?idt=59032&langid=1

Но всё это полный бред! Просто прошла очередная выкачка денег, все мои водилы ездят по нашим водительским удостоверениям, они являются международными, в любые страны и ни каких проблем. Естественно, что если права у Вас образца СССР, книжечкой, то тогда Вас никуда не выпустят...

З.Ы. А, международные права некоторые получают, когда уезжают на ПМЖ за границу.

Игорь.

Еще

все мои водилы ездят по нашим водительским удостоверениям, они являются международными, в любые страны и ни каких проблем. Естественно, что если права у Вас образца СССР, книжечкой, то тогда Вас никуда не выпустят...

З.Ы. А, международные права некоторые получают, когда уезжают на ПМЖ за границу.
Игорь.

То есть Ваши водители больше никаких удостоверений и свидетельств не делали кроме обычных "прав" (кстати права у Ваших пластиковые или заламинированные тоже проходят)?

Александр.

P.S.: У меня заламинированные.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Банзай, 31.07.2008 20:29):

все мои водилы ездят по нашим водительским удостоверениям, они являются международными, в любые страны и ни каких проблем. Естественно, что если права у Вас образца СССР, книжечкой, то тогда Вас никуда не выпустят...

Игорь.

То есть Ваши водители больше никаких удостоверений и свидетельств не делали кроме обычных "прав" (кстати права у Ваших пластиковые или заламинированные тоже проходят)?

Александр.

P.S.: У меня заламинированные.

Александр! По-моему, выше всё ясно написано, чего нужно, а чего просто парят...

З.Ы. Какие у еврея права? :-)

Игорь.

Еще

Большое всем спасибо!

Еще

"Банзай" - это то, кому сначала возвели монументы, а потом сказали: "...говно?.."
Други, ведь Вы не энердрайзер на батерейках....
Давайте подыхать гордо - а то я уже запутался

С уважением!
Александр

Еще
СС :victory:

"Банзай" - это то, кому сначала возвели монументы, а потом сказали: "...говно?.."
Други, ведь Вы не энердрайзер на батерейках....
Давайте подыхать гордо - а то я уже запутался

С уважением!
Александр

Вы о чём вобще-то или даже о ком? Какие монументы, какое го**о? Я что-то пропустил? Подыхайте себе гордо на здоровье или объясните что и от кого конкретно Вы хотите!

Еще

Для водителя международника надо Свидоцтво международника и его надо возить с собой потому что он есть в перечне документов которые должен иметь при себе водитель а также при получении лиц.картки,атакже должен иметь международные прова для получения письма с АСМАП для бесплатных виз,а тот кто пишет что можно без этого обойтись,да можно до первой проверки минтранспорта которая за таккие нарушения заберает ЛИЦЕНЗИЮ.

Да вот я и пытаюсь выяснить, что именно подразумевается под Свидоцтвом международника: "Міжнародне Посвідчення Водія" (или права нового образца и так являются международными и вышеупомянутая "серая книжечка" не нужна), "Свідоцтво Професійної Компетентності" или "Свідоцтво Професійної Кваліфікації". (Каждое есть на http://asmap.org.ua/nkc/k_asmap.htm )

Еще

Для водителя международника надо Свидоцтво международника и его надо возить с собой потому что он есть в перечне документов которые должен иметь при себе водитель а также при получении лиц.картки,атакже должен иметь международные прова для получения письма с АСМАП для бесплатных виз,а тот кто пишет что можно без этого обойтись,да можно до первой проверки минтранспорта которая за таккие нарушения заберает ЛИЦЕНЗИЮ.

Каламбур :-):-):-)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0