trucksnearme
В Украине появилась новая «дорожная инспекция»
Новые сообщения
Количество постов 60
Автор
С 1 сентября автомобильные компании, занимающиеся международными перевозками, будут получать лицензии и разрешения в Укртрансинспекции, которая не первый месяц добивалась от Министерства инфраструктуры Украины передачи ей этого права.
Перечень пунктов выдачи разрешений также уже определен. Так, управления Укртрансинспекции будет оформлять и выдавать разрешительные документы для осуществления перевозки пассажиров и грузов в международном сообщении в Киеве, Севастополе, Автономной республике Крым, Волынской, Закарпатской, Донецкой, Житомирской, Львовской, Одесской, Харьковской, Черниговской и Черновицкой областях.
Отметим, что ранее ведомство Евгения Червоненко просило дать ему право останавливать или задерживать транспортное средство, составлять протоколы об административных правонарушениях и продвигать создание единой системы взимания штрафов на транспорте.
Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=38245

Еще

ЦитатаЦитата (ДОП , 25.08.2012 16:09):
С 1 сентября...

Переживём и это...

...что изменится в общей обстановке полного беспредела?

Интересно будет наблюдать ЭТО толковище на дорогах...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 25.08.2012 16:39):

Переживём и это...

:victory: Именно...И долгожданное повышение тарифов на перевозки:rolleyes:

Еще

Интересно , печать на тахо уже имеют ? Или так и не сдали экзамены ?
P.S. И лицензии на коммерческий транспорт тоже с 1.09 восстановят ?

Еще

ЦитатаЦитата (ДОП , 25.08.2012 16:09):
С 1 сентября автомобильные компании, занимающиеся международными перевозками, будут получать лицензии и разрешения в Укртрансинспекции, которая не первый месяц добивалась от Министерства инфраструктуры Украины передачи ей этого права.
Перечень пунктов выдачи разрешений также уже определен. Так, управления Укртрансинспекции будет оформлять и выдавать разрешительные документы для осуществления перевозки пассажиров и грузов в международном сообщении в Киеве, Севастополе, Автономной республике Крым, Волынской, Закарпатской, Донецкой, Житомирской, Львовской, Одесской, Харьковской, Черниговской и Черновицкой областях.
Отметим, что ранее ведомство Евгения Червоненко просило дать ему право останавливать или задерживать транспортное средство, составлять протоколы об административных правонарушениях и продвигать создание единой системы взимания штрафов на транспорте.
Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=38245

Вы бы хоть читали, прежде чем писать ...
Лицензирование как было, так и осталось для пассажирских перевозок и опасных грузов. Занималось этим и продолжает заниматься Головавтотрансинспекция.
А разрешения или как более привычно - дозвола, будут выдаваться в пунктах выдачи, перечисленных на сайте СМАП (с 1 сентября бывшем) или на сайте инспекции по безопасности на транспорте (переемник СМАП).
Все остальное, что Вы пишете, лишь в планах.

С 1 сентября вместо СМАП будет инспекция. Функции и задачи теже. Единственный минус - пункты выдачи дозволов с границы убрали и сделали региональные, что усложнит процедуру и добавит хаосу в этот процесс. Но в мутной воде, как мы знаем ....

Еще
Александр

Александр Николаевич :)...
за Вами - не успеешь :)...
всю приготовленную "болванку" теперь стирай :)...

Еще
СС :victory:

Александр Николаевич :)...
за Вами - не успеешь :)...
всю приготовленную "болванку" теперь стирай :)...

Я думаю за Вами не заржавеет ... Я чисто технически ответил, а уж Вы более красочно, с эпитетами и аллегориями, так что удовольствие для нас еще впереди ...

Еще
Александр

:)...
ну - перевожу на понятный :)...
ты бы хоть, вася, читал, что постишь :)...
вообще то, веселая "замануха" - международников учит чел на "Газельке" :)...
Сань Николаевич - моя потертая сумка однажды стоила 35 "евреев" :)...
вопрос: а стартопик запах и власть денег - пережил?..

Еще

Как говорила моя бабушка - Казался бы волком, да хвост то телячий ... (про стартопика)
Как хочется быть гуру, но ...

А насчет сумки - цена сумки в ее хозяине ... Вон у Мих Мих Жванецкого портфелю уже не первый десяток, но думаю его цена в десятки раз превышает первоначальную.
Вы Сан Саныч (кстати символичное совпадение, правда?) свою сумку думаю тоже цените ...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 25.08.2012 20:41):

Как говорила моя бабушка - Казался бы волком, да хвост то телячий ... (про стартопика)
Как хочется быть гуру, но ...

Угу.А иСЧо можно добавить любимую поговорку моего папы,характеризующую "уникальные способности" стартопика-" В поле ветер, в жопе дым.":):)

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

везде есть свои плюсы и минусы. Ничего плохого в этой "новой" структуре я не вижу. По тахографам, например, все должно стать очень хорошо, т.к. эту тему будет курировать человек, имеющий к ним непосредственное отношение. Ведь реально достал этот беспредел в сфере, когда мои "коллеги" по цеху помогают водителям нагнуть своих работодателей. И им за это ничего не предусмотрено. И суммы, поверьте, не маленькие. Как вам цифра в 10 тысяч грн топливных денег за два месяца? Жду не дождусь, когда новый орган помножит некоторых моих "конкурентов" на ноль.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

сегодня проснулся ни свет ни заря :)...и прямо таки решил, что лавры атлета - по мне горючими слезами плачут :)...
короче, пошел бегать :)...
на второй сотне метров проснулось "альтер эго" и сразу с претензией: "придурок, где мой утренний кофе и сигарета?.."
на втором километре, когда присел, кашляя, на бровку - оно же ехидно заметило: "чудак, через пару месяцев - сорок...не фиг щеки надувать..."
соседка по подъезду шла с работы - она где то убирает по утрам - с удивление вопросила: "ты что, начал во сне ходить?.."
притащился домой - кофе, сигарета, вертолеты, обкоцанное джакузи :)...
и жизнь то - наладилась :)...

это к чему такое длинное предисловие :)...
жизнь важна как процесс, а не как цель со многими нулями в конце :)...
Вы улыбайтесь, на Ваш век идиотов - хватит :)...

Еще

этот процесс показывает, что миру, на мой век, хватит одного меня. Но есть нюанс: многие, сами того не подозревая, считают точно так же.
Но я попробую понадеяться, что все будет правильно. По моему, т.е.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

этот процесс показывает, что миру, на мой век, хватит одного меня. Но есть нюанс: многие, сами того не подозревая, считают точно так же.
Но я попробую понадеяться, что все будет правильно. По моему, т.е.

Перефразируя, вспоминается старая поговорка - в п...у друзей, в п...у подруг, я сам себе п...й друг.
Вот уже 10 дней, как мне сорок, до бега я еще не созрел, считаю, что еще рано себя так мучать. Одно
могу сказать, мне с собою никогда не бывает скучно ...

По теме, хочется верить, что все эти начинания не закончатся банальным выкачиванием денег, как эпопея с весами или вообще простым сотрясанием воздуха.
Но, как говорил мудрец, - и это переживем ...

Еще
Александр

везде есть свои плюсы и минусы. Ничего плохого в этой "новой" структуре я не вижу. По тахографам, например, все должно стать очень хорошо, т.к. эту тему будет курировать человек, имеющий к ним непосредственное отношение. Ведь реально достал этот беспредел в сфере, когда мои "коллеги" по цеху помогают водителям нагнуть своих работодателей. И им за это ничего не предусмотрено. И суммы, поверьте, не маленькие. Как вам цифра в 10 тысяч грн топливных денег за два месяца? Жду не дождусь, когда новый орган помножит некоторых моих "конкурентов" на ноль.

Перестаньте мечтать , что создание еще одной коррумпированной структуры поможет вам разбогатеть ( потому что не очень вериться что вами двигает желание навести порядок на дорогах ) . В России тоже есть транспортники , но за 500 рублей можно целую неделю на одной шайбе ездить . Просто все дело в сумме взятки , которую будут брать на дорогах ... А про порядок - посмотрите в паспорт в какой стране вы живете .

Еще

23.08.2012
Щодо організації роботи по оформленню та видачі перевізникам іноземних дозволів з 1 вересня 2012 року

Шановні перевізники!

Відповідно до Закону України „Про автомобільний транспорт”, Указу Президента від 06 квітня 2011 року № 387 „Про Положення про Державну інспекцію України з безпеки на наземному транспорті”, постанови Кабінету Міністрів України від 09 червня 2011 року № 929 „Деякі питання надання Державною інспекцією з безпеки на наземному транспорті, Державною авіаційною службою, Державною інспекцією з безпеки на морському та річковому транспорті, Державним агентством з туризму та курортів і капітанами морських торговельних портів платних адміністративних послуг” та розпорядження Кабінету Міністрів України від 17 серпня 2011 року № 771-р „Про погодження пропозиції щодо ліквідації державного підприємства „Служба міжнародних автомобільних перевезень”” з 1 вересня 2012 року дозвільні документи для здійснення перевезення пасажирів та вантажів в міжнародному сполученні будуть оформлюватись та видаватись у пунктах видачі дозволів Укртрансінспекції на території країни.

Плата за видачу дозвільних документів на здійснення перевезення пасажирів та вантажів в міжнародному сполученні справлятиметься відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 9 червня 2011 року № 929 „Деякі питання надання Державною інспекцією з безпеки на наземному транспорті, Державною авіаційною службою, Державною інспекцією з безпеки на морському та річковому транспорті, Державним агентством з туризму та курортів і капітанами морських торговельних портів платних адміністративних послуг”.

Детальну інформацію про роботу ПВД Укртрансінспекції, в яких з 1 вересня 2012 року буде здійснюватися робота по оформленню та видачі перевізникам дозволів на виконання вантажних та пасажирських перевезень по територіях іноземних держав, перевізники можуть отримати на Інтернет сайті Укртрансінспекції (www.uti.gov.ua).

Оформлення та видача перевізникам дозволів на виконання вантажних та пасажирських перевезень по територіях іноземних держав у відділах та відділках ДП „СМАП” з 1 вересня 2012 року здійснюватися не буде.

Враховуючи викладене, просимо Вас прийняти до відома дану інформацію та враховувати її при здійсненні міжнародних автомобільних перевезень вантажів та пасажирі

Еще

Перестаньте мечтать , что создание еще одной коррумпированной структуры поможет вам разбогатеть ( потому что не очень вериться что вами двигает желание навести порядок на дорогах ) . В России тоже есть транспортники , но за 500 рублей можно целую неделю на одной шайбе ездить . Просто все дело в сумме взятки , которую будут брать на дорогах ... А про порядок - посмотрите в паспорт в какой стране вы живете .

Вы все пытаетесь измерить в деньгах, что не есть правильно. Я не переоцениваю свои возможности: максимум что я смогу пережевать это объем заказов в полтора-два раза больший, чем сейчас. Т.е. Вопрос денег тут если и есть, то минимальный и в расчет брать нет смысла. А про порядок... Вы меня не знаете, поэтому не Вам говорить про чистоту моих намерений. Будь я на месте водителя, то я бы такого 500 рублевого инспектора сдал прокуратуре. Менталитет у нас разный. Как и паспорта.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

А про порядок - посмотрите в паспорт в какой стране вы живете .
Менталитет у нас разный. Как и паспорта.

Мозгов у вас у обоих нет, ладно с Рыкало всё понятно - там вещество окостеневшее,

но Сергею должно быть просто стыдно уподобляться "кремлёвским карликам".

Путаете воспитание с менталитетом, собственную вшивость с порядком, имеете наглость хаять сало которое уплетаете за обе щёки...

...что-то не видно вас было при переустройстве мира, наверное салом, впрок, давились в безопасном углу.

Мы живём в лучшей стране, которая населена вот такими жителями...

P.S. Кстати, границы у нас в стране открыты, можете осчастливить любую, другую, страну своим проживанием...:taunt:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ненене.
Воспитание мне позволяет дать взятку. Ибо с детства воспитаны так, что надо намазать. А вот менталитет - нет. Я сам не без греха. Буквально пару месяцев назад дал 200грн гайцу, предварительно въехав в его машину задним ходом. Правда взяткой я это не считаю, я развлекся и заплатил за аттракцион. Все честно и ПРАВИЛЬНО.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1