trucksnearme
Отзывы - это зло
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Я думаю что на седьмом году работы в транспортном бизнесе, пройдя длинный путь с нуля я могу высказать свое мнение и вызвать обсуждение этого вопроса.

Суть моего меседжа в том, что отзывы как инструмент верификации порядочности контрагента уже исчерпал себя и нуждается в отмене или коренной трансформации.

Отзывы уже чаще выполняют роль приманки у жуликов, чем помогают в понимании платежеспособности контрагента.

Конечно мой призыв отменить отзывы будут воспринят в штыки большинством пользователей, но и объясняется это тем , что это большинство и есть в силу своей некомпетентности потенциальной жертвой "дельцов"

Именно на отзывы ловят, именно на положительный рейтинг ведутся простаки, поверьте я знаю что говорю. Да у меня нет готового альтернативного варианта, но ведь я и не должен его предлагать первым.

Я еще раз подчеркиваю, то что на этом ресурсе так много жульманов, во многом виновата система отзывов. Те начинания, которые сейчас продвигает администрация ресурса в части заверенных нотариально свидетельств, на мой взгляд правильный путь, только идут они по этому пути зигзагами, но лишь бы не остановились.

Я думаю никто меня не уличит в том что я не могу зарабатывать положительные отзывы и поэтому пропагандирую их отмену, в силу объективных обстоятельств. Просто давайте вместе посоветуем администрации ресурса что-либо умное на предмет как усложнить жизнь кидалам.

Давайте вместе скажем руководству ресурса, что тот рейтинг, который они считают, никем не признается, и мало кого интересует, а смотря только на кол-во отриц в лучшем случае удаленных. Отсюда они должны с нашей помощью сделать выводы

Еще

Ресурс уже давно устарел и не шагает в ногу со временем! Одни и теже дискуссии всплывают ежегодно и ежесезонно :ставки ниже некуда,неоплата,отзывы,диспетчкрские и т.д. Форум увеличен в разы,придуманы тендеры:blink: ,и так до бесконечности. Только пора бы ресурсу уже отойти от только информационного,и стать понастоящему рыночным.Раздел "грузы и транспорт"-тут и находитса то самое зло,из-за которого все наши беды. Этот раздел сайта давно пора переделать в аукционный,для примера и подрожания тот-же ebay ,такой вариант устроил бы всех,ибо сразу видно кто за сколько хочет ехать(выявление реальой цены на рынке),и видно сразу кто сбил цену,или поднял на транспорт,да и заказчику не прийдетса заниматса ценообразованием. Кидалово возможно только один раз.по заключении сделки копия уходит в налоговую. И кто при таком варианте остаётса недовольным? Ссылку на русский сайт я наверное зря привел,не читал я ихние соглашения,просто он понятнее,а вот по юрответственности,наверное стоит почитать европейский либо американский ресурс. P.S. Высказал свою точку зрения,но хотел бы узнать и мнение форумчан.

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 13.10.2012 20:49):

Давайте вместе скажем руководству ресурса, что тот рейтинг, который они считают, никем не признается, и мало кого интересует, а смотря только на кол-во отриц в лучшем случае удаленных. Отсюда они должны с нашей помощью сделать выводы

Так обнулитесь добровольно в рейтингах зоны надёжности, для наглядности...
...можно даже не продолжать ЭТО обсуждение!!! :skull:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Картэль, ЧП, 14.10.2012 00:04):
Ресурс уже давно устарел и не шагает в ногу со временем! Одни и теже дискуссии всплывают ежегодно и ежесезонно :ставки ниже некуда,неоплата,отзывы,диспетчкрские и т.д. Форум увеличен в разы,придуманы тендеры:blink: ,и так до бесконечности. Только пора бы ресурсу уже отойти от только информационного,и стать понастоящему рыночным.Раздел "грузы и транспорт"-тут и находитса то самое зло,из-за которого все наши беды. Этот раздел сайта давно пора переделать в аукционный,для примера и подрожания тот-же ebay ,такой вариант устроил бы всех,ибо сразу видно кто за сколько хочет ехать(выявление реальой цены на рынке),и видно сразу кто сбил цену,или поднял на транспорт,да и заказчику не прийдетса заниматса ценообразованием. Кидалово возможно только один раз.по заключении сделки копия уходит в налоговую. И кто при таком варианте остаётса недовольным? Ссылку на русский сайт я наверное зря привел,не читал я ихние соглашения,просто он понятнее,а вот по юрответственности,наверное стоит почитать европейский либо американский ресурс. P.S. Высказал свою точку зрения,но хотел бы узнать и мнение форумчан.

КАК ОТКРЫТЬ
СПОР?
Если товар не получен или не соответствует описанию:

•Обратитесь к продавцу с просьбой разрешить эту проблему.
•Если не удается прийти к соглашению с продавцом, откройте спор в Центре разрешения конфликтов PayPal в течение 45 дней с даты отправки платежа через PayPal.
•Поддерживайте связь с продавцом для разрешения конфликта.
•Если вас не удовлетворяет решение, предложенное продавцом, отправьте жалобу в течение 20 дней с даты открытия спора.
Если PayPal примет решение по жалобе в вашу пользу, ваша оплата будет полностью возвращена, включая стоимость доставки.

http://pages.eim.ebay.ru/paypal?tab=4

Вы можете себе ЭТО представить на Ларди?...
...через 20 дней Ларди возвращает стоимость груза, включая стоимость доставки!!!:rofl:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Отзывы - это единственное информационное поле, которое ещё поддаётся системному анализу...
...если кто-то не может освоить азы начальной арифметики, то отменять курс высшей математики смешно!!!:taunt:

Предлагалось неоднократно что-то изменить, добавить, убрать, удалить и прочее...
...но, практически ОБЫКНОВЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - совершенно не защищён от кидка и отзывы ему хоть как-то помогают иметь представление о контрагенте.

Всё остальное от лукавого...

...сайт и так уже "заховался" за разными "пользовательскими соглашениями и правилами" как страус в песок...
... сам надеясь, что спрятался, а попа-то наружу!!! :rolleyes:

Недавнее нововведение про нотариально заверенные документы регистрации одной нечистоплотной мадам со Скадовска доказало:

- имея "знакомого" нотариуса можно заверить ЛЮБУЮ ахинею!!!

В последнее время всё больше склоняюсь к ОПРИЧНИНЕ...
...только таким образом можно вычистить ресурс от "НЕОБЫКНОВЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ"!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Добрый вечер!
Лично у меня вызывает сомнения к экспедициям у которых 367 положительных и 0 отрицательных отзывов!
Там что все сотрудники с "высшим транспортно-техническим" образованием?
Не допускающие ошибок!
"Белые и пушистые"
Не верю! (потому имею в резерве информацию про одно ООО "С...............С" с которым довелось совместно поработать! Которое свои ошибки и просчеты оценивает в 150 гривен доплаты (подробности позже и отдельной веткой с документами).
Я не против отзывов- но они должны носить только информативный характер.
Просто подтверждающий статус конр. агента не более.

Еще

Ну что ж не поверили так не поверили.

А зря...

Для тех же кто поверил что манипулируя отзывами можно неплохо зарабатывать, причем очень не плохо, почти легально. Готов провести платные курсы по всем азам кидковой деятельности.

Как брать загрузку
Куда получить деньги
Как обезопасить себя перед законом
Куда принять ТТН
Как закрыть рейс
Как максимально заработать на такой деятельности
Кого можно кого нельзя
Проч проч тонкости.

Курс кроме теоретической части обязательно включит практическую часть.
Срок - 1 месяц, По окончании диплом не выдаю ))

Стоимость 20000 грн (которые вы быстро окупите)
Если вы не достигните серьезного результата в течении 2 месяцев после окончания - верну деньги.

Писать в личку. или на Е-маил

Еще
Совмещая несовместимое, очевидно, совершаем невероятное.

Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0