в который раз о TIR
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Вопрос следуюший, можно ли поставить машину под чей-то ТИР, чтоб техпаспорт на машину оставался на вас, т.е. по составлению договора аренды, или как-то по другому? Может сделать временный техпаспорт на фирму у кого есть ТИР?
Если вариантов нет, как можно перестраховаться, чтоб не потерять машину (компании под которую хочу стать, не доверяю на 100%).

Еще

Поставить на учет в АСМАП (под ТИР) можно только собственный автомобиль.Поэтому ищите серьйозную фирму которая захочет доверить вам свой ТИР и соответсвенно репутацию. а в случае.не дай бог.чего и нести за вас материальную ответственность.

Еще

Каждый преследует свои цели, если у вас есть ТИР, конечно, не в ваших интересах за 100 енотов ставить под него кого попало, но, с другой стороны, если я хочу поставить под ТИР свою машину, я тоже не могу поставить ее первому встречному, кто готов взять машину под себя. Должен быть гарант и интерес у обеих сторон.

Еще

Можно по договору аренды, только дополнительно надо вносить за один автомобиль по 1000 долларов финансовой гарантии

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Meридиан, 16.08.2008 20:01):

Вопрос следуюший, можно ли поставить машину под чей-то ТИР, чтоб техпаспорт на машину оставался на вас, т.е. по составлению договора аренды, или как-то по другому? Может сделать временный техпаспорт на фирму у кого есть ТИР?
Если вариантов нет, как можно перестраховаться, чтоб не потерять машину (компании под которую хочу стать, не доверяю на 100%).

Других вариантов просто НЕТ в природе! Если не доверяете на все 100% то лучше следуйте своей интуиции!

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

Можно по договору аренды, только дополнительно надо вносить за один автомобиль по 1000 долларов финансовой гарантии

Это уже теплее. 1000 долларов внести не проблема. Как я и говорил, вопрос как это все документально оформить, а гарантии можно будет согласовать дополнительно.
Дружба и интуиция - это все хорошо, но всем будет спокойнее, если они будут подкреплены официально.

Еще

Тема становится не актуальной и сползает вниз, а ответа так и нет.
Неужели нет никаких вариантов? Обязательно надо оформлять машину на собственника ТИРа? Подскажите выход, плис...

Еще

Мне кажется, что точнее чем АсМАП, Вам никто не ответит. "- Поедте в Киев и спросите"... . Или позвоните, телефоны есть на сайте АсМАП.

Еще
Александр

Ага позвоните и спросите"...скажите пожалуйста как правильно вас (нецензурное слово)".А если назовете фирму под которую хотите стать то вам вообще бонус будет.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Meридиан, 19.08.2008 09:57):

Тема становится не актуальной и сползает вниз, а ответа так и нет.
Неужели нет никаких вариантов? Обязательно надо оформлять машину на собственника ТИРа? Подскажите выход, плис...

Тема изначально не актуальна,такое впечатление что Вы хотите чтобы Вам здесь и сейчас придумали как обойти АСМАП.
А Вы уверены в Вашем водителе,в том что ему не прийдет в голову провести сигареты,алкоголь или что посерьезней?Кому потом выгребать все это г...?
С Вашим недоверием для Вас оптимально самому стать членом АСМАП.

Еще

Ага позвоните и спросите"...скажите пожалуйста как правильно вас (нецензурное слово)".А если назовете фирму под которую хотите стать то вам вообще бонус будет.
[/quote]

Ну зачем. Можно просто (культурно, как человек), спросить, можно ли поставить на учет в АсМАП, машину, оформленную на члена АсМАП, по договору имущественного найма и какие дополнительные условия необходимо соблюсти.
Я тоже слышал, что АсМАП за арендованные машины берет дополнительно 1000$ финансовой гарантии.
Если это сплетни, то в АсМАПе так и скажут - Брехня.
Желательно потом все таки ответ выложить сюда же на форум. Меня тоже интересует этот вопрос.
Ведь машины купленные в лизинг АсМАП принимает, хотя там тоже машина до окончания лизинга не принадлежит члену АсМАП.

Еще
Александр

Спасибо за совет. Не думаю, что по телефону они будут разговаривать, но попытаюсь. Когда выясню что-либо, обязательно отпишусь.

Еще

Спасибо за совет. Не думаю, что по телефону они будут разговаривать, но попытаюсь. Когда выясню что-либо, обязательно отпишусь.

Еще

У вас только одна машина?
если да то можно подождать чуть чуть купить еще одну и вступать в Асмап. Мы с 3 вступили и без проблем нас взяли.
А если под кого то то это очень опасно , особенно если нет доверия. Представте если они вашу машину в залог отдадут или еще что то. В асмап лучше с таким вопросом не звонить они не приветствуют сборных перевозчиков . Удачи вам . Если что то еще интересует спрашуйте.

Еще

У вас только одна машина?
если да то можно подождать чуть чуть купить еще одну и вступать в Асмап. Мы с 3 вступили и без проблем нас взяли.
А если под кого то то это очень опасно , особенно если нет доверия. Представте если они вашу машину в залог отдадут или еще что то. В асмап лучше с таким вопросом не звонить они не приветствуют сборных перевозчиков . Удачи вам . Если что то еще интересует спрашуйте.

Одна, так сказать "желторотик". Спасибо за совет. Скорее всего так и придется делать, брать вторую в кредит и вступать в Асмап. Правда, по времени это будет пол года - год :-(

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0