Просим содействия перевозчиков!!!!!
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
20.08.08 в п.Нововоронцовка перевернулась фура с прицепом , просим помощи!!!!! Требуется доставить товар в Симферополь. Перегрузка организована. Всех кто может помочь траспортом просьба звонить по тел 80503605832,80503462021...
п.Нововоронцовка находится в 30км от Никополя в сторону Берислава
p.s. С Крыма машину заберем... Заранее всем спасибо

Еще

Спасибо всем кто не остался равнодушным к нашей проблеме. Автомобиль нашли. Отдельная благодарность ЗАО "Кула Крым" Александру.

Еще

Извините, что спрашиваю, но любопытство съедает.
Из-за чего на ровной дороге перевернулся???

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Вопрос не мне, но могу озвучить одну из причин, мне ее сказал водитель нашей фирмы, после просмотра этих фото, что, машина может запросто перевернуться, если стоит на обочине немного под уклоном, даже небольшим, сила притяжения что ли...

Еще

Я так думаю, после такого ответа я бы своего Водителя выгнал бы.
Автомобилем управляет человек, а не наоборот. У него в голове должны быть мозги.
И в данной ситуации, после просмотра фото, моё мнение, что у того водителя этих мозгов маленько не хватает, раз стоячая фура легла на бок, в солнечную погоду на ровной дороге.

Бывают исключения.
У моего знакомого, (занимается цветами, возит из Турции зимой) был МБ-Актрос 98 г.в. одиночка-реф. Я знаю лично водителя давно, вот рассказывает. Ехал он с Турции на Родину. Перед самой Одессой машина сама по себе затормозила. Да так затормозила, что все три оси на юз. Благо скорость была около 70, ровная дорога и сухая. Ничего не случилось. Оказалось какойто датчик сошёл с ума и захотелосьб тормознуть. Было это в 2004г. После этого случая, я заклялся, что Актроса НИКОГДА не куплю. Дак это я к чему, что у человека, Водителя, хватало мозгов не лететь больше 70. А то как послушешь на стоянках ИДИОТОВ-хвастунов, которые меньше 100 км/час не ездят и при этом экономия получается. ИДИОТЫ одним словом.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (Фирма "Квин", 28.08.2008 17:51):

Вопрос не мне, но могу озвучить одну из причин, мне ее сказал водитель нашей фирмы, после просмотра этих фото, что, машина может запросто перевернуться, если стоит на обочине немного под уклоном, даже небольшим, сила притяжения что ли...

Ну да, чтобы себя оправдать, водитель и не такое расскажет, например, что Земля вокруг своей оси крутится неравномерно, иногда даже рывками, что может привести к аварии, и вообще, виноват скорее всего Усама бин Ладен, или Саакашвили, или ураган в США, но уж абсолютно точно не он. А на самом деле не надо втыкать, когда тебе доверена дорогая машина и дорогой груз. Я понимаю, 100% гарантии в этом деле быть не может, но, насколько я могу судить по фотографиям, ДТП по чьей- либо вине не имело места быть. Опять же, моргнуть лишний раз тоже может любой, но на то ты и профессионал, чтобы не допустить подобного.

Еще

В общем : после пожара и х.... насос.

Еще
Владимир.

Ребята, примите мои соболезнования, по поводу трагедии.

P.S. А по поводу водителя и происшествия... Возможны 10000 версий... Я, как "бывший", и временами, "действующий", дальнобой... скажу лищь... смотрите на тормозной путь (по траве:()... и то, что машина, лежит между деревьями(!!!!!!!!!)...Водитель, (хотя, могу, быть не прав...), не всегда, не прав...
Кто "плыл" по встречке?

P.P.S. Вы мне звонили с утра...(наверное, по поводу, "подмены"). Я знаю-пробивал (по телефону)... Простите... Я бы мог помочь... В любом случае...
Но, на тот момент, я спал, после очередной "подмены", после очередного рейса...

Еще раз, простите...

Еще

Простите, а с водителем, ни чего, серьёзного, не случилось?

Еще

[quote name=’СПД Щербань А. С.’ firm_id=’11482656755’ post=’52882’ date=’28.08.2008 18:32’]
"Я так думаю, после такого ответа я бы своего Водителя выгнал бы.
Автомобилем управляет человек, а не наоборот. У него в голове должны быть мозги.
И в данной ситуации, после просмотра фото, моё мнение, что у того водителя этих мозгов маленько не хватает, раз стоячая фура легла на бок, в солнечную погоду на ровной дороге"

Вот своих водителей и выгоняйте... сами же сказали, что "автомобилем управляет человек...." понимаете человек, и какой бы он ни был профессионал, всегда присутствует человеческий фактор, если нет - то это робот.

Еще

Как говорится: "Отделались мы легким испугом", по данной перевозке, ущерб был не очень значительный. Но если там была бы водка или пиво в стекле..подумайте только о сумме ущерба за товар ,я молчу уже о повреждения фуры и т.п., выложив эти фотографии хочу чтобы все подумали о страховании ответственности экспедитора и о страховании своих грузов, до данного момента не думал ни о том ни о другом... но теперь как видите пришлось.
Была организована перегрузка товара,подъем машины
Всем интересно как было: Со слов водителя : проехав п. Нововоронцовка, машина двигалась по трассе в сторону Берислава, на отрезке дороге велись дорожные работы , какие спросите Вы?, до определенного момента дорога была ровная и гладкая , а потом, дорожники полили все это дело смолой и засыпали щебнем, впередиидущая легковая иномарка выехав на отрезок со щебнем резко сбросила скорость от отлетающих в сторону камней, водитель фуры принял меры экстренного торможения, но под весом машины ее начало нести на легковушку воизбежании наезда , водитель принял вправо и опрокинулся .........ну гдето так

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 28.08.2008 23:06):

Простите, а с водителем, ни чего, серьёзного, не случилось?

Все обошлось без жертв, водитель даже помогал перегружать машину, вылетело лобовое стекло, незначительно "пошли" стойки, розорван тент помяты борта... После подъема, машина своим ходом поехала.......

Еще

А скажите пожалуйста - это произошло случаем не на 40-42км. этой трассы или в районе этого????
Почему спрашиваю ?? Да потому что очень много грустных воспоминаний о Нововоронцовке и ее окрестностях, особенно на отрезке дороги, которые указал. Даже местные менты жалуются что место "проклятое".
История:
1. В 99-2000г. наш заказчик случайно нанимает чужую машину, т. к. наше авто вдруг поламалось и....... трагедия. На том отрезке авто попадает в страшную аварию. Погиб Александр (молодой парень - представитель фирмы). Водитель чудом остался жив (был пристегнут). Груз накрылся. А 10ти тонный новый Мерс разорвало в клочья.
2. Затем едет по этому маршруту развозной 508 Мерс фирмы и..... практически на том же месте у него обрезает сцепление.
3. После этого там терпит аварию ЗИЛ-130 этой же фирмы. Машина опрокинулась, но слава Богу все остались живы. При этом ни один из водителей не смог обьяснить как это могло произойти на ровном месте ???!!!
К слову сказать водители высшего класса, я их знаю лично.
4. Следующий рейс мой. Еду очень осторожно с тревожным предчувствием и.... практически возле венка Саше, у меня обрезает эластичную муфту вентилятора не 914 Мерсе. Прямо скажем - поломка из рязряда нереальных. Когда в Каховке ремонтировали, так и не поняли как это могло произойти.
После этого старались этой дорогой не ездить. А когда и попадал туда несколько раз, практически всегда видел, что там произошли страшные аварии на РОВНОМ месте. Кстати там таких просветов между деревьями не так уж много!!!!
В общем мистика какая то. Хоть верьте, хоть нет.

Еще
Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

А скажите пожалуйста - это произошло случаем не на 40-42км. этой трассы или в районе этого????
Почему спрашиваю ?? Да потому что очень много грустных воспоминаний о Нововоронцовке и ее окрестностях, особенно на отрезке дороги, которые указал. Даже местные менты жалуются что место "проклятое".
История:
1. В 99-2000г. наш заказчик случайно нанимает чужую машину, т. к. наше авто вдруг поламалось и....... трагедия. На том отрезке авто попадает в страшную аварию. Погиб Александр (молодой парень - представитель фирмы). Водитель чудом остался жив (был пристегнут). Груз накрылся. А 10ти тонный новый Мерс разорвало в клочья.
2. Затем едет по этому маршруту развозной 508 Мерс фирмы и..... практически на том же месте у него обрезает сцепление.
3. После этого там терпит аварию ЗИЛ-130 этой же фирмы. Машина опрокинулась, но слава Богу все остались живы. При этом ни один из водителей не смог обьяснить как это могло произойти на ровном месте ???!!!
К слову сказать водители высшего класса, я их знаю лично.
4. Следующий рейс мой. Еду очень осторожно с тревожным предчувствием и.... практически возле венка Саше, у меня обрезает эластичную муфту вентилятора не 914 Мерсе. Прямо скажем - поломка из рязряда нереальных. Когда в Каховке ремонтировали, так и не поняли как это могло произойти.
После этого старались этой дорогой не ездить. А когда и попадал туда несколько раз, практически всегда видел, что там произошли страшные аварии на РОВНОМ месте. Кстати там таких просветов между деревьями не так уж много!!!!
В общем мистика какая то. Хоть верьте, хоть нет.

Не знаю какой там точно километр трассы, если по ходу движения в сторону Берислава то 2 км после Нововоронцовки...
Почитал Ваш пост и призадумался , я когда ехал из Симферополя к месту аварии , буквально не доехав пару километров до места, из под колес встречного автомобиля отлетает камень и разбивает у меня лобое стекло.........попал как говорится вдвойне
думай случайность оказывается наверно нет.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0