как-то так
Новые сообщения
Количество постов 35
Автор
Взял я загрузку Мск - Киев. Перевозка прошла более-менее нормально, 2 дня простоя.
Дошло дело до оплаты) Оплата согласно заявке после получения оригиналов. Выставил счет и акт одной строчкой, так как заказчик попросил(К фрахту + простои). Звоню через несколько дней заказчику, он говорит все ок, на етой неделе оплатим. Дозваниваюсь только на городской, мой мобильный номер перестал существовать после того как выгрузился. Набераю его на следующий день, он мне говорит что я не предугадал когда отправлял документы и что надо было переделать заявку и поставить ту сумму которая с простоями. И ето спуся 4-5 после получения оригиналов, когда уже нужно оплачивать. Я ему доказывал долго что он оплачивает мне на основании выставленного счета и акта. Так и не доказал.
В итоге приходится переделывать заявку и отправлять сразу же, так как оплатит сразу после получения новой заявки.

И кто в этой сложившейся ситуации не прав?

Еще

Взял я загрузку Мск - Киев. Перевозка прошла более-менее нормально, 2 дня простоя.
Дошло дело до оплаты) Оплата согласно заявке после получения оригиналов. Выставил счет и акт одной строчкой, так как заказчик попросил(К фрахту + простои). Звоню через несколько дней заказчику, он говорит все ок, на етой неделе оплатим. Дозваниваюсь только на городской, мой мобильный номер перестал существовать после того как выгрузился. Набераю его на следующий день, он мне говорит что я не предугадал когда отправлял документы и что надо было переделать заявку и поставить ту сумму которая с простоями. И ето спуся 4-5 после получения оригиналов, когда уже нужно оплачивать. Я ему доказывал долго что он оплачивает мне на основании выставленного счета и акта. Так и не доказал.
В итоге приходится переделывать заявку и отправлять сразу же, так как оплатит сразу после получения новой заявки.

И кто в этой сложившейся ситуации не прав?

Отправить курьерской службой за 40грн, на след день получит и оплатит.

Еще
С ув. Алексей Ткач

а мне показалось что специально тянут время

Еще

а мне показалось что специально тянут время

Врядли, обычно говорят скоро оплатим.

У нас очень своеобразные требования по документам, иногда не все уточняем с новым перевозчиком и досылают по 2-3 раза, когда привыкаю все становиться хорошо.
У всех бывают проблемы, мы иногда тоже задерживаем на 2 дня оплату, всегда говорим сейчас оплатить не можем, 2-3 дня и оплата у Вас.

Еще
С ув. Алексей Ткач

мне кажется лучше изначально преувеличить сроки оплаты, чем потом говорить что оплатить в данный момент не можем.
первое на много приятней

Еще

мне кажется лучше изначально преувеличить сроки оплаты, чем потом говорить что оплатить в данный момент не можем.
первое на много приятней

У нас оплата 5 дней по правильно заполненным оригиналам документов.
Раз оплатили на 3-й, потом начались возмущения чего это Вы платите аж 5 дней, раньше платили 3.
После этого мы начали платить через 5 как договаривались.

Еще
С ув. Алексей Ткач

ЦитатаЦитата (Эльдорадо, 06.12.2012 17:54):
первое на много приятней

Раз оплатили на 3-й, потом начались возмущения чего это Вы платите аж 5 дней, раньше платили 3.

вы так ето все говорите, вроде ето вы мне должны)

Еще

ЦитатаЦитата (Эльдорадо, 06.12.2012 17:54):
первое на много приятней

вы так ето все говорите, вроде ето вы мне должны)

Просто очень похожая ситуация с которой была у меня )

Еще
С ув. Алексей Ткач

Справді,дивно...А Ви ніколи не задумувались над тим,що в магазині,купуючи хліб,Вам потрібно заплатити одразу ж...,також,замовляючи любу послугу, Ви мусите за неї заплатити одразу ж. Купуючи імпорт,наші бізнесмени мають заплатити наперед,якщо оплата не поступила,машину не вантажать...і тільки на ринку автоперевезень існує безпроцентний, "долгоиграющий" кредит. "После получения оригиналов документов 14 банковских дней получите оплату" каже мені вчерашня студентка медовим голосочком...бо так навчив її шеф,у якого великі амбіції і купа кредитів. Тільки після вивантаження починається все саме цікаве.Перевізник повністтю залежить від того,хто має заплатити. "Хочу дам,хочу ні,хочу дулю,хочу дві" А,може,почнете з себе і перестанете їздити у кредит? Документи? Запросто..поки машина закордоном вантажиться,документи підготувати,при розвиненій мережі пошти-нема проблем отримати їх в любій точці родіни, чому б не проплатити одразу без 500-1000грн,залишених на документи? Ан,ні-ні,так не цікаво. "На дурака не нужен нож,ему немножко подпоешь и делай с ним,что хошь...ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь..." Пора замислюватись,пардон!:)

Еще

Я сам не пойму почему так не делать?! Оставить 500 гр на оригиналы документов.
Сейчас дошло до того что не знают в какую жопу засунуть перевозчика. Обидно

Еще

После драки кулаками не машут, согласились же на такие условия.

2-3 раза поработайте присылайте правильные документы вовремя, а потом обговорите условия про которые пишете.

Еще
С ув. Алексей Ткач

ЦитатаЦитата (Эльдорадо, 07.12.2012 10:51):

2-3 раза поработайте присылайте правильные документы вовремя, а потом обговорите условия про которые пишете.

Я не неделю работаю что бы тупить и отправлять неправильные документы.

Еще

[quote name=’Глебов Д.В, ФОП’

Я не неделю работаю что бы тупить и отправлять неправильные документы.[/quote]

Я щиро вірю у правдивість Ваших слів...але...наприклад є така фірма "Нафтахім"-як би правильно Ви не робили туди документи і кров"ю підтверджували,то через деякий час при спілкуванні про оплату виявиться,що нема актів виконаних робіт...от,нема і все,рахунки є,те є,се є,а,от актів Ваших,пардон,нема.Що будете робити,коли точно,своєю рукою клали ті акти у конверт,навіть пам"ятаєте з якими думками Ви це робили...але проти лома НЕТ приема.Приходиться знову робити ті акти,недовіряючи ні почті ні іншим рукам самолічно везете і з рук у руки,такскать.....але через деякий час виявиться,що нема Вашого свідоцтва.... а час іде... ту продукцію ще треба спродати,отримати гроші,щоб розрахуватись з перевізниками,які вже взвили,і бухгалтерія вже вичерпала всі уловки,якими задурювала-стримувала перевізників...треба платити...а грошей нема....Тоді до перевізника приходить його величність ДОСВІД. Я привела кращий приклад затримки оплати, але є експедиції не зовсім дружні з совісттю і т.д. Чому Ви робите такі коштовні послуги під чесне слово? адже документи,суди,договора-це так смішно в нашій країні...:)

Еще

...сидит там "пешка" и умничает ...советы дает...платить надо до выгрузки , а не по оригиналам!

ООО "Диеса" Бренд: Эльдорадо
Алексей (отвечаю только на вопросы по логистике)

Еще

ЦитатаЦитата (ЗИРКА, ЧП ТК, 07.12.2012 11:54):

...сидит там "пешка" и умничает ...советы дает...платить надо до выгрузки , а не по оригиналам!

Хоть подписывайся, а если говоришь что то то по делу говори.

Еще
С ув. Алексей Ткач

Шановна т.Таня...
...а Вы различаете ПОНЯТИЯ между стоимостью и оплатой ТОВАРА и УСЛУГИ?:rtfm:

И как платить ДО ВЫГРУЗКИ?

Побежать в кассу и выгрести всю наличку?

P.S. Ведь детям нужен пример для подражания... им с ЭТИМ дальше жить...:pioneer:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Эльдорадо, 07.12.2012 11:55):
ЦитатаЦитата (ЗИРКА, ЧП ТК, 07.12.2012 11:54):

Хоть подписывайся, а если говоришь что то то по делу говори.

...я то по делу говорила...а вот ты ...:rofl:

Еще

Для чого такі жертви дядя Саша?Хто має бажання платити вчасно,той знає всі способи ,як це зробити:) Я працюю тільки з такими.:) і всім того бажаю....хо-хо-хо

Еще

Для чого такі жертви дядя Саша?Хто має бажання платити вчасно,той знає всі способи ,як це зробити:) Я працюю тільки з такими.:) і всім того бажаю....хо-хо-хо

Во время это так как обговорено в условиях заключения сделки верно ?

Еще
С ув. Алексей Ткач

Жаль- немаю часу на дискусію...дача-це святе! Всім дякую,пока:)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0