Опрос перевозчиков
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Всем добрый время суток!
Подсмотрел у коллег из Нидерланд интересную услугу: они меняют сломанный тахограф на рабочий б/у с доплатой. Условия простые: сломанный тахограф должен быть внешне не поврежден, т.е. должны присутствовать все пломбы кроме той, что ограничивает доступ к питанию тахографа и датчику.
Вопрос. Если у Вас есть сломанный тахограф и есть такое предложение, что Вы выберете:
1. Куплю новый тахограф от греха подальше
2. Куплю такой же б/у на разборке и не буду париться
3. Поменяю свой сломанный на б/у с гарантией
4. Ничего не буду делать, транспортники берут всего 100грн

Прошу в ответах ставить цифру, если есть желание комментируйте. Хочу понять, стоит перенимать опыт или нет.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Б/у с гарантией,возможно но я думаю новый есть новый (взула і забула), это я так думаю. С ув. Сергей.

Еще

Продам б/у тахографы 12volt

Еще
"Хорошими делами прославиться нельзя, кто людям помогает тот тратит время зря"
Старуха Шепокляк

3. Поменяю свой сломанный на б/у с гарантией

Предпочтительный...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Не буду париться, транспортники и дулей обойдутся ггг(злобное).

Еще

сколько не покупал б,у все какая-то херня,

куплю новый и не буду париться

Еще
С уважением,
Антон.

Я бы купил б/у, но только у "коллег из Нидерландов" С нашими "специалистами" пожалуй лучше новый

Еще

Напишите в личку кто обидел, Ваша информация может помочь другим перевозчикам, которые звонят мне из разных регионов.

В целом направление мысли верное, но по факту поступившие б/у тахографы, которые якобы восстановлены, проверяю и не всегда включаются с первого раза. Халатность не свойственна только немцам и котам. Но от немцев я видел только б/у, т.е. восстановленных именно немцами не встречал. А котам запчасти пока зажимают, а очень хочется :) Вот и создал тему для развода шефа на бабло(привет нашальнике!) для развития бизнесу :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

я бы выбрал третий вариант.

Еще

Я гоню машину на сервис и задаю мастеру вечный вопрос - Что делать?
Пока обходились ремонтом. Замены не требовалось.
Один раз тарировались в Копылове, потребовался мелкий ремонт (типа обслужить), через 500км. тахограф умер, в Питере меняли шлейф.
Возможно, стечение обстоятельств ...

Еще
Александр

Ну это смотря зачем полезли обслуживать. И неизвестно что сломалось в пути. И неизвестно меняли ли в Питере шлейф. При всех этих неизвестных да, возможно стечение обстоятельств :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Ну это смотря зачем полезли обслуживать. И неизвестно что сломалось в пути. И неизвестно меняли ли в Питере шлейф. При всех этих неизвестных да, возможно стечение обстоятельств :)

Обслужить полезли - сказали смазать, почистить ...
В пути перестал вообще работать, ни пишет, не показывает ...
После ремонта в Питере начал работать, а меняли шлейф или нет ...

Самое главное - все со слов водителя ...
Так что - стечение обстоятельств однозначно ...

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 21.12.2012 09:55):

Обслужить полезли - сказали смазать, почистить ...

Вообще, положено как: делается бенч-тест, при котором вставляется две тахокарты программатор выполняет определенные действия(скоростные режимы, режимы труда и отдыха). После выполнения этого теста смотрят тахокарты и при неправильной работе самописцев(вместо 100км показывает 95 или 105) выполняется ремонт. Длительность этого теста в районе часа. Сделать можно двумя способами: снять тахограф и проверять на столе, второй способ разобрать панель для доступа к тахографу сзади. Если бенч-тест не делался, то развод чистой воды.
Почистить - верю. Смазать - нет.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0