Искусственный рейтинг фирм
Новые сообщения
Количество постов 69
Автор
Часто приходят сообщения от фирм, которые я вижу первый раз, такого содержания:

RustСегодня 16:59
Здравствуйте! Мы хотели бы омбенятся с вами положительными отзывами, тем самым поднять рейтинг наших компаний на рынке грузоперевозок.

С Уважением, Сompany "Rust"
Моб: +38 (66) 63-57-009, Игорь
mail: rustcom@i.ua
Веб-сайт: http://vogruz.n4.biz

Есть предложение, выкладывайте все по возможности такие сообщения. Могу сделать скриншот.

Еще

Здравствуйте! Мы хотели бы омбенятся с вами положительными отзывами, тем самым поднять рейтинг наших компаний на рынке грузоперевозок.

Есть предложение, выкладывайте все по возможности такие сообщения. Могу сделать скриншот.

Эти рейтинги для дилетантов, подобные фирмы наивно думают к ним побегут...:D
p.s. Всегда настораживали регистранты с коротким сроком прибывания и сотней отзывов:rtfm:

Еще

5-6 сообщений подобного типа уже было, игнорирую... Жаль что проконтролировать законность отзыва нельзя, разве что была бы возможность привязывать отзыв прямо к загрузке (из архива), хотя и там найдутся...

Еще

Ответьте товарищу, что предложение омбенятся звучит непристойно, и предложите ему сделать это с кем-то другим :)

Проблема актуальна, и спасибо вам за то, что поднимаете и уже предлагаете часть решения. Далее, все не так уж безнадежно, в принципе, по части "проконтролировать законность отзыва нельзя" — вопрос лишь в том, чтобы наше модерирование было эффективно, равномерно и справедливо для всех. Давайте обратим внимание, что Правила размещения отзывов построены вокруг ключевого понятия "добросовестность/недобросовестность" — и не содержат никакого принципиального ограничения насчет применения только к отрицательным отзывам. Понятие недобросовестности является как раз адекватным по своему охвату не только для отрицательных, но в равной мере и для положительных отзывов, используемых с целью искусственной "накрутки" рейтинга.

Другой вопрос — четкий механизм применения. Проблема в том, что среди недобросовестных положительных отзывов явно большую часть составляет латентная группа, которую сложнее выявить, чем среди отрицательных — при равном уровне усилий модератора; также, не будем скрывать приоритеты, как мы их пока что видим — относительно недобросовестных отрицательных отзывов вопрос до сих пор стоял более остро.

Но сказанное выше насчет механизма, конечно, не означает, что мы не можем, принципиально вполне в рамках действующих уже правил (для полнейшего формального соответствия нам стоит только немного изменить процедурные основания вмешательства модератора, т.е. по инициативе собственной либо по просьбе общественности, согласно п. 5) — удалять недобросовестные положительные отзывы, на основе тех же самых по сути общих критериев добросовестности. Однако здесь нам нужно стабильное взаимодействие со всем сообществом пользователей, для эффективного мониторинга: если по недобросовестным отрицательным отзывам в свисток свистит получатель, то с положительными "для накрутки", как вы понимаете, модератор сам вряд ли справится без широкого участия пользователей, в общих интересах.

Как мы можем начать двигаться в этом направлении: посколькукогдаесли вы систематически даете нам "наводки" на таких конкретных товарищей (что вы, уже, собственно, начали делать, спасибо) — модератор Ларди (сразу и сейчас ничего не обещаем, но пока думаем и пробуем) по мере возможностей, для начала, берет эту группу на особую заметку и листает все их отзывы. Постепенно, вероятно, мы сможем разработать и закрепить дополнительные критерии для более четкого и относительно объективного (т.е. по неким внешним признакам) выявления "накрутки".

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Далее, все не так уж безнадежно, в принципе, по части "проконтролировать законность отзыва нельзя"

Позвольте и мне свои пять копеек вставить, Вы тут слукавили...Проконтролировать отзыв можно...и мной было предложено как...Но давайте признаемся самому себе?! С такими повальными регистрациями и предоставленными левыми доками-это потеряло смысл.

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 15.02.2013 23:57):

Админу ничего не осталось более как забанить меня:) Похвально...

Ошибка!
Вы не можете создавать сообщения в не бизнес-время.

Это была ошибка у всех, никого не банили.

Еще

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Администрирование - НИКОГДА не приводило к, действительно, положительным результатам!!!

На ЭТУ тему можно полемизировать бесконечно,

но результат будет прежним

- всё зависит только от инициативной группы пользователей и возможностей администрации(в том числе и доброй воли).

За "примерами" и результатами далеко ходить не надо - достаточно открыть рейтинг "зоны надёжности"...

...и вопрос к самим пользователям:

скажите, когда идёшь по цепочке явнО "сделанных" положительных отзывов группы однодневок

и натыкаешься на отзыв от работающей фирмы с пятилетним стажем - ОТКУДА ОН ТАМ ВЗЯЛСЯ???

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 16.02.2013 10:09):

Администрирование - НИКОГДА не приводило к, действительно, положительным результатам!!!

На ЭТУ тему можно полемизировать бесконечно,

но результат будет прежним

- всё зависит только от инициативной группы пользователей и возможностей администрации(в том числе и доброй воли).

За "примерами" и результатами далеко ходить не надо - достаточно открыть рейтинг "зоны надёжности"...

...и вопрос к самим пользователям:

скажите, когда идёшь по цепочке явнО "сделанных" положительных отзывов группы однодневок

и натыкаешься на отзыв от работающей фирмы с пятилетним стажем - ОТКУДА ОН ТАМ ВЗЯЛСЯ???

Кстати да! Бывало такое и не раз. . . Ответа для себя так и не нашёл, и кроме звонка давшему отзыв, другого варианта получить ответ невижу.

Еще

Обычно документального подтверждения отзыва не находится...
...как и объяснения кем этот отзыв был дан!!!:rtfm:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Позвольте и мне свои пять копеек вставить, Вы тут слукавили...Проконтролировать отзыв можно...и мной было предложено как... Но давайте признаемся самому себе?!

Читаете?

Далее, все не так уж безнадежно, в принципе, по части "проконтролировать законность отзыва нельзя"

С такими повальными регистрациями и предоставленными левыми доками-это потеряло смысл.

У нас есть некоторые, в режиме строгой секретности B) идеи, как его найти.

Еще

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

У нас есть некоторые, в режиме строгой секретности B) идеи, как его найти.

Что у Вас есть мы и так знаем, даже боле, чем Вы думаете...B) Вы никогда не пробовали посмотреть на зону надежности не как администратор, а с точки зрения пользователя? Попробуйте, Вам откроется иной мир...

Еще

Ответьте товарищу, что предложение омбенятся звучит непристойно, и предложите ему сделать это с кем-то другим :)

Проблема актуальна, и спасибо вам за то, что поднимаете и уже предлагаете часть решения. Далее, все не так уж безнадежно, в принципе, по части "проконтролировать законность отзыва нельзя" — вопрос лишь в том, чтобы наше модерирование было эффективно, равномерно и справедливо для всех. Давайте обратим внимание, что Правила размещения отзывов построены вокруг ключевого понятия "добросовестность/недобросовестность" — и не содержат никакого принципиального ограничения насчет применения только к отрицательным отзывам. Понятие недобросовестности является как раз адекватным по своему охвату не только для отрицательных, но в равной мере и для положительных отзывов, используемых с целью искусственной "накрутки" рейтинга.

Другой вопрос — четкий механизм применения. Проблема в том, что среди недобросовестных положительных отзывов явно большую часть составляет латентная группа, которую сложнее выявить, чем среди отрицательных — при равном уровне усилий модератора; также, не будем скрывать приоритеты, как мы их пока что видим — относительно недобросовестных отрицательных отзывов вопрос до сих пор стоял более остро.

Но сказанное выше насчет механизма, конечно, не означает, что мы не можем, принципиально вполне в рамках действующих уже правил (для полнейшего формального соответствия нам стоит только немного изменить процедурные основания вмешательства модератора, т.е. по инициативе собственной либо по просьбе общественности, согласно п. 5) — удалять недобросовестные положительные отзывы, на основе тех же самых по сути общих критериев добросовестности. Однако здесь нам нужно стабильное взаимодействие со всем сообществом пользователей, для эффективного мониторинга: если по недобросовестным отрицательным отзывам в свисток свистит получатель, то с положительными "для накрутки", как вы понимаете, модератор сам вряд ли справится без широкого участия пользователей, в общих интересах.

Как мы можем начать двигаться в этом направлении: посколькукогдаесли вы систематически даете нам "наводки" на таких конкретных товарищей (что вы, уже, собственно, начали делать, спасибо) — модератор Ларди (сразу и сейчас ничего не обещаем, но пока думаем и пробуем) по мере возможностей, для начала, берет эту группу на особую заметку и листает все их отзывы. Постепенно, вероятно, мы сможем разработать и закрепить дополнительные критерии для более четкого и относительно объективного (т.е. по неким внешним признакам) выявления "накрутки".

И все таки предлагаю ввести на Ларди транс подтверждение регистрации нормально фукнционирующих экспедиций и перевозчиков, а именно - отправить копии документов с оригиналами на них печатией в офис Ларди транс. Может тогда поубавится разного рода мошенников. Тех кто этого не сделал - блокировать. Но не сразу, чтоб сюрпризов не было, а например за 3-6 месяцев пройти такую процедуру. Давайте обсудим все плюсы и минусы этой процедуры.

Еще

А "может" просто не сотрудничать с контрагентами чьи регистрации вызывают подозрения...
...и они умрут от голода сами собой, а то странно получается - нормально работающие должны озаботиться своим подтверждением!!!:pioneer:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.02.2013 15:15):
А "может" просто не сотрудничать с контрагентами чьи регистрации вызывают подозрения...
...и они умрут от голода сами собой, а то странно получается - нормально работающие должны озаботиться своим подтверждением!!!:pioneer:

Есть такие регистрации что не вызывают никаких подозрений. Более того, обзвонив нескольких заказчиков этой экспедиции мне в телефонном режиме подтвердили - они нам ставили машины, никаких проблема. То есть эта экспедиция действительно сделала несколько довольно удачных рейсов. Но как оказалось, пользовались чужими документами, делали белые рейсы дабы получить хоть какие то отзывы а потом понеслось.....

Еще

...сделала несколько довольно удачных рейсов.

Впечатляет... :unsure:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

:blink:
Я не знаю как можно так греметь!!??? судить человека в том что вы не знаете! Хочу сказать так... Компания "Rust" - это Компания которая хочет сама справедливости! Потому что моя Компания начала работу с (29 июля 2011 10:18) и мы работали без (свидетельства)! Когда мы начали, мы работали честно хотели развиваться !!!))) Но если модератор зрячий и квалифицирован в своей специфики, он должен понять меня а не судить, я написал в одной теме " Одно кидалово" А кинули меня именно перевозчики, такие же, как те которые судят) Говоря о том, что я пытаюсь заработать "лже-отзывы". Но не каждый может дать безвозмездный отзыв, и после сделки неправда ли????????))))))) А теперь посмотрите историю моих отзывов и АНАЛИЗИРУЙТЕ ГОСПОДА ЗНАТОКИ->>>(которые умеют лжесвидетельствовать ) Угрожая, говоря, что я много на себя беру*) Еще раз я повторюсь, МЫ ВСЕ ЛЮДИ, ПУСТЬ И ДИСТАНЦИОННО МЫ ОБЩАЕМСЯ, НО МЫ ВСЕ ТАКИ ВЛИЯЕМ ДРУГ НА ДРУГА))) И хотел бы, чтобы вы заметили еще один небольшой ФАКТ. Мне очень неприятно что вы говорите обо мне таким образом:

Еще

Холод А. И., ФЛП Сегодня 06:51
Все красиво, все понял))))
но от куда я знаю что Вы порядочная фирма?))))

Это сообщение я отправил Вам до прочтения мною форума, за выходные ни разу не смотрел созданную тему. По этому считаю будет лучше, если ответ на мой вопрос Вы оставите здесь.

Младшие, старшие - какая разница???? зачем я должен подставляться? и подставлять коллег? ФЛ-П Холод А.И. на рынке грузоперевозок уже далеко не первый год и ни одного отзыва у нас нет за так, все честно заработанные (даже тот отрицательный, меня уже набирали и просили убрать, мол станет нам обоюдно легче дышать). Честно скажу, убирал раньше отзывы, но не за просто так - за возмещение нанесенного мне ущерба с процентами))))

З.Ы. Конкретно к Сompany "Rust" у меня никаких претензий нет, просто попали под мое такое настроение, я хотел и все остальные сообщения подобные выставить, но каким-то образом они поисчезали или я не туда смотрю.

Еще

ЦитатаЦитата (Aurora, 18.02.2013 03:33):
:blink:
Но не каждый может дать безвозмездный отзыв, и после сделки неправда ли????????)))))))

Как это??? Обьясните?

P.S. Предыдущее моё сообщение почему исчезло?

Еще

Да, такие предложения приходили и на нашу фирму от фирмы ЛЮКС-транс-КОМПАНИ Россия,
Наименование:
ООО "АЛЬТАИР" [Посмотреть историю изменений]
Бренд: ЛЮКС-транс-КОМПАНИ
Код предприятия: 6483135469
Страна: Россия
Область: Московская обл.
Профиль: Автоперевозки
Железнодорожные перевозки
Складские услуги
Таможенные и брокерские
Экспедиции
Дата регистрации на Ларди-Транс: 08 апреля 2011 11:18
Хотя мы с ними ни когда не пересекались. Спросив о том когда мы могли с ними работать, они придумали всякую ахинею да и еще нам отзыв написали. Правда положительный. Мы попросили его убрать, так как это все вранье. Причем просят уже не первый раз написать им что-то хорошее. Когда мы спросили, все ли отзывы они зарабатывают таким образом, ответа мы не получили.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0