Как "кидают" по налу".
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
В сфере грузоперевозок работаем с того века.Много повидали: бандиты на дорогах были, водители наши с оружием (официально) ездили, безнал выбивали и тому подобное. и вот...2007 год, славная Кировоградская область, наш двадцатка (Евро, 13,6 м, все навороты) подписываем заявку от серьёзной фирмы "Е Т А "г. Николаев на перевозку груза с. Побугское)завод) - г. Севастополь (завод), оплата -нал. на выгрузке.
Ну подписали, довезли быстро, стали выгружать и водитель пошёл получать деньги в бухгалтерию. И тут выясняется , что деньги за перевозку уже оплатили.
-??? Кому, мы же перевозчики.
- мы оплатили перевозчикам (ответ бухгалтерии).
Звоним экспедитору Андрею, с которым подписали заявку. Тот отвечает, что оплатит нам через 15 мин, мотивируя тем, что едет на машине .Тут до нас доходит, что экспедитор Андрей находится в Николаеве(фирма "Е Т А " николаевская)Что-то не сходится.
Звоним на фирму "Е Т А " - ответ: Андрей болеет и находится в Николаеве.
После этого звоним Андрею и тут получаем ХОРОШИЙ ОТВЕТ : Ждите денег и послал нас(догадайтесь куда).
Наши действия были простые: наши 2 машины перекрыли въезды -выезды на промбазу,заглушили двигатели и водители пошли пить кофе. Потом серьёзный разговор с директором фирмы " Е Т А " г. Николаев(кстати нормальный оказался человек, единственное , что не знал о махинациях своего работника Андрея). Деньги мы получили через час по банку.
Вот Вам и "Нал на выгрузке".
Короче: По поездке шёл изначально безнал. Чтобы заманить машину Экспедитор Андрей (фирмы "Е Т А ";) подписывает заявку как "Нал." Платить он нам не собирался. Ему наплевать и на репутацию своей фирмы и на Перевозчиков .

Еще

В этом случае похоже Андрей решил "кинуть" своего дерека,а не перевозчика!И хорошо еще,что Андрей был сотрудником этой фирмы-легко найти.А вот когда в процесс вклиниваются откровенно "левые" люди,это уже не есть гуд,откровенное кидалово!Знакомая экспедиция рассказывала за такой случай,деталей не знаю.Узнаю- расскажу обязательно!

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

Аналогичного рода история.
Взяли заявочку у Шкарина Алексея на Гамбург-Киев.
Восемь раз переспросил у парня: прямой ли заказчик, хорошо ли его знает, не будет ли проблем с оплатой...
Заверили, что все будет просто супер...
Ну пришли на Киев две машины - одна наша, вторая Львовского перевозчика.
Растаможились, на выгрузку, а денег нет :-))
Я звоню - начинаю разговаривать и, оказывается, там еще один экспедитор - такой себе Савченков Александр с регистрацией в г.Ордженекидзе, и с фактическим местом нахождения в пгт. Коломия И-Франковской области :-))
И оказывается, что ЭТО (дальше масса ругательных слов :-))) Савченков сидело в Киеве 3 (три) дня - ждало машины, дождалось, сняло деньги и свалило.
Ну я на выгрузке бучу поднял-нашей машине выгружаться запретил-Львовские ребята с нами солидарно - не выгружаются.
Так Львовянам подельница Савченкова - дама с именем Иванна и туманной национальностью, поперла деньги на Львов перевозчику.
А у нас хорошие друзья - перевозчики в И-Франковске, так ЭТО (дальше масса ругательных слов :-))) Савченков им отвезло деньги на полусогнутых.
Прикол ситуации в том, что нас еще и пытались в чем то сделать виноватыми, и, мне до сих пор не ясно за что, удержали 100 евро фрахта.
Слышишь, Шкарин, это твой косяк, который ты похоронил....
Писал я об этой веселой истории и на ЗОНЕ НАДЕДНОСТИ и всем советую - с Савченковым только под предоплату.
Но Савченков - это еще ладно, а его подружка Иванна еще и наезжать пытается - дескать я порочу их чистую репутацию :-)))))))))
От такое бывает :-))

С уважением!

Еще
СС :victory:

В прошлом году, весной, звонит мне знакомая экспедитор и просит взять ее машинку на загрузку в Луганск.Я спрашиваю ты их знаешь, - да сто лет работаю с ними,свои ребята. Грузим машину,звонит мне "хозяин" машины и говорит, мол я с машиной еду,факс отправить не могу, но не волнуйтесь, все ок, и опять же от своих... .Это пятница. В субботу утром я отзваниваю водителя, он говорит, мол гололед, иду медленно в понедельник утром буду. Я себе спокоен,вечером звоню - нет связи.Больше машина не появилась. Во вторник разыскали водителя на которого отгрузили груз.Он расказывает, что его заказал "Вася Пупкин" и прислал своего экспедитора, с которым он ехал. В Кривом Рогу "экспедитор" говорит, мол звонили с фирмы,груз перепродали в Киев.Рано утром в субботу на авторынке в Кр.Рогу перегружают груз, с водилой расчитываются и уезжают. Я с ним ругаюсь и говорю, почему ты нам не позвонил.Оказывается он обо мне ничего не знает, заказывал его "Вася Пупкин",который с ним и расчитался.О нас он узнал от знакомых когда мы подняли шум и начали его искать. У меня никаких данных о "Васе" нет, у экспедитора которая мне дала эту машину тоже.Она быстренько умыла руки, типа я ничего не знала.ШОК!!!! Лишь благодаря службе безопасности отправителя(бывшие менты) и глупости воров, которые на рынке в Днепропетровске пытались сдать всю партию мы нашли груз и взяли воров. Будте осторожны.
Р.S. Через неделю воров отпустили,(по непроверен. инф. - 30000$ и все.)

Еще
Александр

Вот это уже история!!!!!Ув.СПД Дзембак,не в обиду:Ваш соседний топик с громким названием "внимание!!!!!!!" привлек очень большой интерес(судя по просмотрам)!Но,извините,"2 поддона","800гривень"-такого тут хватает вдоволь на форуме!А у людей проблемы бывают гораздо серьезней!Предлагаю в ЭТОМ топике рассказывать свои РЕАЛЬНЫЕ истории (кидалово,пропажа грузов и машин,бандитизм).Будет очень интересно и поучительно для всех!Тем более суммы фигурируют немалые.И ответственность,соответственно, тоже!С уважением!

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

Расказываю 2005г. еду на Харьков везу квас договор был деньги на выгрузке я его переиначил и договорились деньги по прибитии на вигрузку,после денег отдаю документы приехал, обещали разгрузить за 2 часа водило звонит и говорит что его трамбуют пока начать разгрузку а деньги по том,звонят мне начинают тыкать всякой ерундой, я спросил у водилы закрыты ворота на базу или нет он говорит шарашкина контора нет ворот думаю хорошо в 15.00 даю команду водителю ехать опять на Киев с грузом в Пирятине останавливают мусора говорят украл товар уже сообщили водило показывает документы всерамно потянули в мусарню я еду туда все расказываю нач. ГАИ. не помогает стоял неделю тем ублюдкам выставил счет 100 дол. за простой сутки, оплатили все отдали деньги заплатили еще раз за доставку.Ублюдков полно братва нужно ездить только за нал по прибытию на место

Еще

Солидарны с "Заказчиком". Интересно знать :какие бывают сложные ситуации при перевозке грузов и как люди из них выходят победителями.
То есть , Вас пытались кинуть .. Но Вы вышли из ситуации с наименьшими потерями ! И поконкретней, пожалуйста.

Еще

С Савченком Александром работали....деньги заплатил быстро!

Еще

КОРПОРАЦИЯ ESTREX г. Харьков (он же ФЛ-П Прус А.М.) - новый (старый) способ афёры.
Заявка на перевозку металлолома по маршруту Болград-Запорожье 3500 грн.. После выгрузки оплачивает 2500 грн. Причину объясняет ошибкой молодых работников. После чего начинается хамство (в лице Анатолия) типа : "Не делайте из меня лоха", "Вам и так нормальные деньги заплатили", "Я поставил Вас в очередь на перечисление денег, ждите", и т.д.
Всем кто хочет постоять в очереди за своим заработком да ещё послушать интересные вещи про себя быстренько становимся в очередь за перевозками от КОРПОРАЦИИ ESTREX.

Еще

С Савченком Александром работали....деньги заплатил быстро!

Будем считать что мне не повезло - такой вот я "лоховатый"!
С другой стороны, для особо интересующихся, могу подсказать пару телефонов Украинских перевозчиков, с которыми, скажем так, были и остаются не урегулированные вопросы у этого... парня, который Вам заплатил быстро :-))
Я искренне и от всей души - никому не желаю таких "веселых" три дня, как мне тогда пришлось пережить!

С уважением!

Еще
СС :victory:

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 12.04.2007 17:51):
В прошлом году, весной, звонит мне знакомая экспедитор и просит взять ее машинку на загрузку в Луганск.Я спрашиваю ты их знаешь, - да сто лет работаю с ними,свои ребята. Грузим машину,звонит мне "хозяин" машины и говорит, мол я с машиной еду,факс отправить не могу, но не волнуйтесь, все ок, и опять же от своих... .Это пятница. В субботу утром я отзваниваю водителя, он говорит, мол гололед, иду медленно в понедельник утром буду. Я себе спокоен,вечером звоню - нет связи.Больше машина не появилась. Во вторник разыскали водителя на которого отгрузили груз.Он расказывает, что его заказал "Вася Пупкин" и прислал своего экспедитора, с которым он ехал. В Кривом Рогу "экспедитор" говорит, мол звонили с фирмы,груз перепродали в Киев.Рано утром в субботу на авторынке в Кр.Рогу перегружают груз, с водилой расчитываются и уезжают. Я с ним ругаюсь и говорю, почему ты нам не позвонил.Оказывается он обо мне ничего не знает, заказывал его "Вася Пупкин",который с ним и расчитался.О нас он узнал от знакомых когда мы подняли шум и начали его искать. У меня никаких данных о "Васе" нет, у экспедитора которая мне дала эту машину тоже.Она быстренько умыла руки, типа я ничего не знала.ШОК!!!! Лишь благодаря службе безопасности отправителя(бывшие менты) и глупости воров, которые на рынке в Днепропетровске пытались сдать всю партию мы нашли груз и взяли воров. Будте осторожны.
Р.S. Через неделю воров отпустили,(по непроверен. инф. - 30000$ и все.)

Была такая же история года три назад с фирмой которая порошки "ГАЛА" производит, только там водитель в конце концов сообразил, что заказали его аферисты, и поднял шум, те и скрылись. Водила молодец, а заказчики спасибо даже не сказали, ещё и неустойку выставили за то что машина вместо маршрута Днепрдзерджинск-Луганск поехала в Киев.

Недавно случилась история ещё круче. У нас есть заказчик, возит шкуры из Донецка в Киев. И когда нет наших машин, он ищет сам, созванивается с водилами, делает копии их документов, предоставляет им ночёвку у себя на базе, т.е имеет личный контакт с перевозчиками. Так отзвонился водитель, автомобиль Мерседес, фирма ЧП "------", нормальный мужик, ни у кого никаких подозрений не вызвал, сделали копии его документов и отправили в субботу. В понедельник машины на выгрузке нет, начинают созваниваться с водителем связи нет, т.е машина пропала. Начинают искать по базе номеров чья машина, оказывается принадлежит она одной приличной компании из Черкасс. Звонят в Черкассы, там оказывается, что Мерседес с такими же номерами уже неделю стоит на базе. Т.е аферисты воспользовались чужими докуметами, либо утерянными, либо поддельными. Преступников с грузом так и не нашли. Вот такая история. В таких случаях всё таки хорошо, когда по заявке отзванивается экспедиционный отдел перевозчика, или посто экспедиция, а не сам водитель, без факса офиса и т.д.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0