Зерновозы поднимаем тарифы
Количество постов 286
Автор
Обращаюсь ко всем кто занимееться зерноперевозками, у кого зерновозы или объемные многотонники.
Не едьте дешевле 0.50 коп.\тонна\километр. без НДС
Цифра примерная но давайте в этих приделах держаться.
Прошу только не едьте меньше 36 коп.\тонна\километр. без НДС, хотя бы "обратный маршрут".
Поверьте, как только десяток машин в одном регионе откажуться, сразу ставку поднимут, темболее уже сезон и зерновые на мировом рынке дорожают, а в Украине в этом году, слава Богу с этим все впорядке.

Еще

Сьездите на экскурсию в Волноваху.И посмотрите на новенькие зерновозы в количестве 500 штучек.И Вам все станет понятненько.

Еще

Сьездите на экскурсию в Волноваху.И посмотрите на новенькие зерновозы в количестве 500 штучек.И Вам все станет понятненько.

Пусть вначале покажет разрешение и уплату за свой 40грузотонный монстро...
...по НАШИМ дорогам!!! :rtfm::to_become_senile:

P.S. Да ещё он и сам мельник... к тому же...:tatice_06:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Зачем ехать по 0,50т/км, давайте даром, Перед Зернотрансом (Волноваха) ,Транссервисом ,Колкомтрансом и многими другими уважающими себя перевозчиками зерновых даже ГАИ снимает фуражки . В наличии 6 МАН 26410 тга + трехосные прицепы зерновозы но дешевле чем 0,7т/км они сместа не тронутся . Кстати у фирм вышеуказанных цены начинаются от1,2т/км с НДС , Я с 1993г занимаюсь перевозками но такого бардака еще не было, Надеюсь станет еще хуже и перестанут под отработку давать деньги на запчасти и ремонты дармовозам наши бизнесмены. И тогда может быть все станет на свои места .

Еще

но дешевле чем 0,7т/км они сместа не тронутся . .

а что такое 0,7т/км??? при таком тарифе надо грузить 40 и больше??? а потом говорить что дорога плохая и авто ломается. по нынешним расценкам на з\ч, топливо, водителей ближе рублю должно быть. - это мысли меня как перевозчика
а как заказчика, то стараюсь брать только большие фирмы (тот же транссервис 1 не реклама) - тариф пусть и выше, но время перемещения большой партии сх продукции в 2 - 3 раза меньше , чем когда работаешь с маленькими и подешевле

Еще

0,7т/км это минимум для выживания. Пример400км х0,7т/км х30т=8400гр,. перевозка на 400км получается 400х0,7=280гр за тонну . Мне кажется что это лучше чем ехать на 400км по 130гр/т. как трудятся сейчас Николаевцы и Одеситы. Если у Вас есть что-то более интересное звоните, подымем любой объем . На свои машины больше 30 не грузим ,а у Транссервиса если водитель загрузил пшеницы меньше 50тонн он может остаться без роботы . О дорогах запчастях и ремонтах уже никому не интересно слышать особенно грузоотправителю .Взял груз довези .Остальное это твои проблемы .

Еще

они их за дурняк купили и дураки там ездят.Но ненадолго .А груз я бы им недоверил ответственности никакой

Еще

Был опыт работы , на уборке урожая зерновых в 2011г.-возил зерно от ихних комбайнов своим авто. Принцип работы такой:вы работайте-мы вас не обидим,в итоге мужики побросали комбайны и розъехались по домам.Благо , что договор заключил отдельно,напрямую с хозяйством.Потому и отношение к технике у людей такое.

Еще

правда.Государству по на людей и что будет завтра их не интересует

Еще

0,7т/км это минимум для выживания. Пример400км х0,7т/км х30т=8400гр,. перевозка на 400км получается 400х0,7=280гр за тонну . Мне кажется что это лучше чем ехать на 400км по 130гр/т. как трудятся сейчас Николаевцы и Одеситы. Если у Вас есть что-то более интересное звоните, подымем любой объем . На свои машины больше 30 не грузим ,а у Транссервиса если водитель загрузил пшеницы меньше 50тонн он может остаться без роботы . О дорогах запчастях и ремонтах уже никому не интересно слышать особенно грузоотправителю .Взял груз довези .Остальное это твои проблемы .

280 давно никто не дает, в лучшем случае 180.
Все наши усилия по поднятию тарифов сведены к нулю потому что мы будем стоять а трудяги будут ездить и задаром, такая у нас натура.
К слову говоря Трансвиститов на трассе тоже не очень видно. Урожай в этом году слабоват, вот и творят беспредел на ценах играя на наших нервах потому как ктото и поедет за копейки (кредит, нужда, дома скучно).
Если бастовать то только вместе, а то будет как всегда: 100 бастует - 10 выгребают закрома родины.

Я БАСТУЮ!!!!!

Еще

Сашко

У меня только один грузовик, особой погоды не делает но я поддерживаю идею не ездить по нынешним тарифам. Я вторую неделю стою и пока не будет достойной оплаты не поеду. Думаю перевозчикам необходимо установить тариф, обезательно его всем соблюдать и для того что бы понимать что из етого получится, каждый поддерживающий ету идею пусть напишет на форуме. Таким образом все будут виде общее мнение и количество людей поддерживающих ету идею. По количеству отзывово на форуме можно будет примерно определить сколько людей поддерживает и будет ли с етого толк

Еще

Толку не будет.Было меньше зерновозов была робота.Дальше будет хуже.Позавидовал соседу купил зерновоз вот и получай.Ищи заказчиков сам и не плач.

Еще

Толку не будет.Было меньше зерновозов была робота.Дальше будет хуже.Позавидовал соседу купил зерновоз вот и получай.Ищи заказчиков сам и не плач.

Можно подумать, что количество зерновозов увеличилось в разы:unsure:

Еще

Вот правильное заключение! Такое ощущение, что люди очень далеки от элементарных понятий о рынке. Напоминаю одно из них,- спрос рождает предложение.

Переизбыток транспорта на данную категорию грузов, сказывается на формировании цены перевозки. И ни один с грузоотправителей не заплатит больше, если имеется возможность платить меньше, так что ваши митинги без перспективны.
Но выход есть, грузить транспортные средства в соответствии с установленными нормами,- без перегрузов!!! В данном случае усматриваю определенное повышение спроса на данный вид транспорта и как следствие поднятие цен. [ Субективное мнение]
А потому, предлагаю переименовать тему, типа [ ЕЗДИМ БЕЗ ПЕРЕГРУЗОВ] :)

Еще
С ув. Анатолий Дмитриевич.

Вот правильное заключение! Такое ощущение, что люди очень далеки от элементарных понятий о рынке. Напоминаю одно из них,- спрос рождает предложение.

Переизбыток транспорта на данную категорию грузов, сказывается на формировании цены перевозки. И ни один с грузоотправителей не заплатит больше, если имеется возможность платить меньше, так что ваши митинги без перспективны.
Но выход есть, грузить транспортные средства в соответствии с установленными нормами,- без перегрузов!!! В данном случае усматриваю определенное повышение спроса на данный вид транспорта и как следствие поднятие цен. [ Субективное мнение]
А потому, предлагаю переименовать тему, типа [ ЕЗДИМ БЕЗ ПЕРЕГРУЗОВ] :)

Полностью с Вами согласен, что рынок диктует цену, и ни какая забастовка эту проблемму не решит. Даже если мы встанем на неделю и они поднимут цены, то через 2-3 недели всё вернётся на круги своя. Если меня не устраивает стоимость перевозки, я просто не еду, а если кто-то едет, значит им хватает и чего жаловаться. Я тоже стою вторую неделю и дождался груза по хорошей цене из Крыма.

Еще

Ребята. это все пусто- ,80% ж\д вагонов пренадлежит нашему ПАПЕ он монополист на этом рынке. Рынок зерноперевозок был свободен, но 2 года ДПЗКУ купило много комбайнов и авто и хотят здесь занять эту нишу. Этому пример мы ходили со своим грузом за более разумные расценки. Но сегодня Сумы-Одесса порт нанимает авто ДПЗКУ или Трансервис за 220 грв/т. с НДС,.

Еще

ЦитатаЦитата (Альже, ООО, 05.03.2013 12:22):
Ребята. это все пусто- ,80% ж\д вагонов пренадлежит нашему ПАПЕ он монополист на этом рынке. Рынок зерноперевозок был свободен, но 2 года ДПЗКУ купило много комбайнов и авто и хотят здесь занять эту нишу. Этому пример мы ходили со своим грузом за более разумные расценки. Но сегодня Сумы-Одесса порт нанимает авто ДПЗКУ или Трансервис за 220 грв/т. с НДС,.

где-то слышал что "ПАПА" заказал еще 700 маз-манов зерновозов

Еще

Уже говорят пришли на Волноваху новые мазы.Делают на них кузова.Старые перегнали в Запорожье.Каждый год увеличивается число зерновозов.Старым камазам 50 кубов работы нет.Зто уже полуторки.

Еще

Уже говорят пришли на Волноваху новые мазы.Делают на них кузова.Старые перегнали в Запорожье.Каждый год увеличивается число зерновозов.Старым камазам 50 кубов работы нет.Зто уже полуторки.

А как вы хотели?

Кого выбрали - то и кушайте!!!

Манов-тягачей до 10 тысяч ждут своего часа, чтобы заехать в семью под ваши прицепы... когда вы полностью "забастуете"...
...или не понятно, откуда появляются "неизвестные" козачки с предложением остановиться на неделю!!! :stop:

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0