Помидоры и прочие овощи
Новые сообщения
Количество постов 6
Автор
Есть интересная работка - везти рефами на Росию с Николаева, Херсона, Одессы, Крыма и других мест помидоры, огурцы, и прочие овощи и фрукты. Привлекают хорошие ставки. Отпугивают слухи о неделе и больше простоя, кидалове, и прочих прелестях работы дальнобоя. Может, проясним-с ситуацию ?

Странно, что до сих пор такой темы нет.. :)

Еще
с уважением Иван )

Ездили 2 раза, с Мелитополя и с Одессы, оба раза попали на одного и того же получателя, ШАХМАТ - запомните это имя!!!! Простои оплачиваються только после массы споров и звонков, и то не в полном обьеме!!!!

Еще

Ездил два раза с помидорами на Питер.Первый раз можно сказать успешно - с трех машин первая выгрузилась после недельного простоя.Две другие через две недели.За простой заплатили 200 у.е. Во второй раз повезло меньше. Грузился в Киеве у Шакира.С фрахта 2300 у.е. заплатили 1300 у.е.Недоплату в 1000 у.е. аргументировали якобы виной водителя в том, что он не выдержал температурный режим, хотя по приезду в Питер была измерена температура - замечаний к грузу не было. После 2-х дней простоя начались претензии. Все овощи на Питер идут не на склад, а на базар. Машины отпускают по мере продаж,кому как повезет.Чуть не забыл, груз везли Мадату(язык так и чешится сделать ошибку в его имени. Да и Бог с ним)

Еще

Есть интересная работка - везти рефами на Росию с Николаева, Херсона, Одессы, Крыма и других мест помидоры, огурцы, и прочие овощи и фрукты. Привлекают хорошие ставки. Отпугивают слухи о неделе и больше простоя, кидалове, и прочих прелестях работы дальнобоя. Может, проясним-с ситуацию ?

Странно, что до сих пор такой темы нет.. :)

Для перевозки овощей необходимы -"нервы как стальные канаты",грамотное оформление заявки,с указанием сроков загрузка-выгрузка,температурный режим,адрес выгрузки (точный).А далее не отступать от написаного ,и не давать спуску,заказчику ,за малейшее отступление от написаного пусть доплачивают .И самое главное 50% денег на загрузке ,50% на выгрузке по факту доставки ,не хотят платить выгружаем на склад на ответ хранение ,сроком на два дня - не заплатили ,не стесняйтесь продавайте там же на складе - но не ниже оформленной таможенной стоимости . По возможности .А то если будете слушать их азербайжанские сказки ,то домой уедете ,но без гроша в кармане.

Еще

Спасибо за информацию.. Я пока подумаю, брать овощи или не брать, то уже сезон закончится :))))

Еще
с уважением Иван )

Для перевозки овощей необходимы -"нервы как стальные канаты",грамотное оформление заявки,с указанием сроков загрузка-выгрузка,температурный режим,адрес выгрузки (точный).А далее не отступать от написаного ,и не давать спуску,заказчику ,за малейшее отступление от написаного пусть доплачивают .И самое главное 50% денег на загрузке ,50% на выгрузке по факту доставки ,не хотят платить выгружаем на склад на ответ хранение ,сроком на два дня - не заплатили ,не стесняйтесь продавайте там же на складе - но не ниже оформленной таможенной стоимости . По возможности .А то если будете слушать их азербайжанские сказки ,то домой уедете ,но без гроша в кармане.
[/quote]

Видно, что вы этот груз не возили. В Москве еще более менее, а в Питере говорить не с кем. Я опохдал на сутки, недоплатили 500$. С моей машиной пришла машина с опозданием в два дня. Не получил ничего, кроме п...лей. Мужик пытался с ними поругаться, вечером их приехало человек 5-6, немного его пофутболили и уехали. В милиции ему сказали куда идти ... . (Возглавлять колонну идущих на ...).
Эта работа - лотерея. Когда сезон, чорные Вам раскажут все что угодно, а как дело до выгрузки и расчета - моя твоя не понимай. У меня из трех машин, только с одной было все хорошо. Выгрузили за два дня.
И еще, экспедиции, которые выбрасывают эту работу, ни за что не отвечают и не решают. В итоге они дают телефон хозяина груза и привет. А свои экспедиционные они получают с него. Так что и тут их не накажешь.
И главное, врут во всем, Я попал с ЧП "Гецой". Девушка мне обещала, что у них все давно отработано, клиент проверенный, выгрузка 2 дня, а то и сутки. Я когда это рассказал хозяину груза, он долго смеялся и сказал, что они все знают, что выгрузка на базаре, до 5-ти суток.

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0