trucksnearme
Справочная информация об объёме, весе и габарите продукции.
Новые сообщения
Количество постов 30
Автор
Ниже приведены детальные логистические сведения об объёме, весе и габарите продукции.

Еще

Расчет кубатуры пиломатериала бруса

Как посчитать сколько досок в кубометре и вес.

Для доски скажем 25х150х6000мм, все эти величины перемножаем в метрах - 0,025(толщина доски) х 0,15 (ширина доски) х 6 (длинна доски).
Узнаем сколько будет досок в кубометре, для этого надо 1 куб. метр разделить на объем доски ,подсчеты будут такими - 1/0,025/0,15/6=44,444, значит в 1 кубометре 44,444 доски.Теперь узнаем сколько кубов в одной доске ,1 куб разделим 44,444,получается 1/44,444=0,0225.Вес одной доски будет соответственно по плотности,возьмем сосну 100%влажности,850/44,444=19,125кг

Итого: 25х150х6000мм
Количество досок 6м в 1 м?: 44,444шт
Обьем одной доски 6м (м?): 0,0225м?
Вес одной доски 6м(кг) : 19,125кг

Еще

[quote name=’Арбузов А. С.,ФЛП

Для доски скажем 25х150х6000мм, все эти величины перемножаем в метрах - 0,025(толщина доски) х 0,15 (ширина доски) х 6 (длинна доски).
Узнаем сколько будет досок в кубометре, для этого надо 1 куб. метр разделить на объем доски ,подсчеты будут такими - 1/0,025/0,15/6=44,444, значит в 1 кубометре 44,444 доски.Теперь узнаем сколько кубов в одной доске ,1 куб разделим 44,444,получается 1/44,444=0,0225.Вес одной доски будет соответственно по плотности,возьмем сосну 100%влажности,850/44,444=19,125кг

задачу в 1 действие решили за три , браво.

Еще
Сергей

Fast, efficiens, cheap - sumo duo

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 12.05.2013 19:14):

Чисто украинский менталитет. что нибудь толковое сказать не в состоянии. зато другого обхаять это впереди собственных штанов.

Еще

По поводу пиломатериалов хорошо было бы услышать мнение заказчиков. А то как говорил один мой товарищ ''легче было везти 30 тон картошки чем 30 кубов доски''.

Еще

Спасибо за полезную инфу. Сохраню для себя.

Еще
:to_become_senile:
Каждый хочет в рай, но никто не хочет умереть

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 12.05.2013 19:14):

Чисто украинский менталитет. что нибудь толковое сказать не в состоянии. зато другого обхаять это впереди собственных штанов.

а разве рационализация расчетов это не толково ??
Человек имея три размера вместо просто умножения вычисляет объем двойным делением единицы на ЭТО ЖЕ произведение!!! .
напоминает анекдот как человек держит лампочку а еще трое крутят его чтобы вкрутить ее в патрон .

Еще
Сергей

По поводу пиломатериалов хорошо было бы услышать мнение заказчиков. А то как говорил один мой товарищ ''легче было везти 30 тон картошки чем 30 кубов доски''.

Видать товарищ в школе не учился и не знает детские задачки о килограмме железа и килограмме пуха.

Еще
Сергей

спасибо таблички очень интересные ,сохранил....
розпечатаю раздам водителям

Еще

Спасибо за информацию!

Еще

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 13.05.2013 12:29):

Видать товарищ в школе не учился и не знает детские задачки о килограмме железа и килограмме пуха.

А шо "рациональные расчеты" показывают .что 30 тн. картошки равны 30-ти кубам доски!?

Еще

Всем кто хорошо учился в школе.
На какую высоту в полуприцепе должны быть уложены 30 м.куб обрезной доски 25*150*6000 при ширине пачки 2,40 м. И сколько будет весить даный груз.

Еще

Всем кто хорошо учился в школе.
На какую высоту в полуприцепе должны быть уложены 30 м.куб обрезной доски 25*150*6000 при ширине пачки 2,40 м. И сколько будет весить даный груз.

если вы собрались везти 30 кубов то какая вам уже разница какой там вес?? )))
Нужно отталкиватся от максимальной грузоподемности , а не от кубатуры как вы предлагаете.
Для вас алгоритм следующий : 1)узнаете породу дерева и влажность (в сопроводительных документах должно быть) , 2) по табличкам выше находите плотность .
3) Делите вашу грузоподемность на плотность - получаете максимально допустимую для вашего авто кубатуру.
4) Делите макс. кубатуру на 2,4 и на длину пачки(-ек)(при 13 метровом кузове будет две пачки по 6 метров, тоесть делите на 12) получите высоту.
И постарайтесь это просчитать до того как у вас стрельнут колеса

Еще
Сергей

Как высчитать математически это и школьнику понятно. НО! Пусть ''поднимут руку'' те, кому посчастливилось везти свежепиленую сосновую доску (брус) без перегруза. Кому, согласно математике, на 22 тоны нагрузили 27 м.куб. доски (две пачки дл. 6м+шир. 2,40м+выс. 1метр). Я ввязался в эту дискусию не потому, что не знаю удельного веса сосновых досок, а для того что бы как раз наоборот привлечь внимание ДРУГИХ коллег- перевозчиков к существующей проблеме. А по поводу колес расскажу в другой раз.

Еще

Как высчитать математически это и школьнику понятно. НО! Пусть ''поднимут руку'' те, кому посчастливилось везти свежепиленую сосновую доску (брус) без перегруза. Кому, согласно математике, на 22 тоны нагрузили 27 м.куб. доски (две пачки дл. 6м+шир. 2,40м+выс. 1метр). Я ввязался в эту дискусию не потому, что не знаю удельного веса сосновых досок, а для того что бы как раз наоборот привлечь внимание ДРУГИХ коллег- перевозчиков к существующей проблеме. А по поводу колес расскажу в другой раз.

Все правильно нагрузили.

Еще

А какая у Вас "СУЩЕСТВУЮЩАЯ ПРОБЛЕМА"???? ВЫ ,как я понял,знаете как математически высчитать вес...Почему не посчитали до загрузки?

Еще

у меня проблем нет. Я не гружу и не вожу лес (доски), так как считаю, что грузить 35-40 кубов доски(28-32тн) неразумно. Хотя как говорят в народе ''от чумы да от сумы не зарекайся''. Вы посмотрите заявки: доски 22 тн 30 куб., 22тн-32 куб., 22тн-35кубов. Кто больше? То есть Вас обманывают. Или проще говоря воруют у вас и у ваших семей деньги. Как говорил небезизвестный всем нам политик: ''Оцените красоту игры...''

Еще

Всегда думал, что тонна металла и тонна дерева весят одинаково. И все так думают. Но недавно ученые признались, что не учли поправку на вес воздуха, который присутствует в составе некоторых материалов. Следовательно тонну металла легче везти чем тонну пенопласта). Ищите подробности в гугле. Разница незначительная (не более кг) но она есть.

Еще

Всегда думал, что тонна металла и тонна дерева весят одинаково. И все так думают. Но недавно ученые признались, что не учли поправку на вес воздуха, который присутствует в составе некоторых материалов. Следовательно тонну металла легче везти чем тонну пенопласта). Ищите подробности в гугле. Разница незначительная (не более кг) но она есть.

там имеется ввиду не вес воздуха в матеряле, а сила Архимеда которая уменьшает вес тела на вес воздуха вытесненного этим телом. Правда это правило не действует если груз находится на опоре(в кузове)

Еще
Сергей

Кто-нибудь знает, сколько весят пустые паллеты объемом 90-92 куба?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0