" А не послать ли нам гонца......"
Количество постов 79
Автор
Привіт усім!!! Цікава назва теми??? :) :) :)
Мене звати Віталій, я вже майже рік гортаю сторінки форуму,хоча зареєструвався порівняно не давно.Ця тема зовсім не буде зтосуватись транспортних перевезень, чи розборок між опонентами. Мені хотілосяб започаткувати тему, яка , я упевнений, не залишить байдужим нікого :).
Щож, не судіть строго,я розпочинаю:
І так " Путь к серцу мужчины лежит черес ево желудок. " :( ??? До чого це я ?
ТЕМА К У Л І Н А Р Н А!!! :) :) :)
Шановні друзі, ми усі вмієм працювати, хтось каще, хтось гірше,а як ми відпочиваємо? на цій гілці я хотів би поділитись своїми не значними кулінарними витівками, можливо знайдуться охочі підтримати моє починання, і теж доєднають свої "секрети кулінарії ", які ми зможемо опробувати на вихідних.
Отже готуємо для друзів, коханих, для душі.....
Сьогодні у меню:
1.Картопля запечена по селянські.
2.Шампіньйони під соусом.
3.І звичайно, Ваша улюблена марка.
Розпочинаємо із останього блюда: пляшечку Вашої улюбленї марки ставимо до морозильної камери нехай остине.
Берем картоплю середніх розмірів, з розрахунку 3-4 картоплини на одну душу, добряче її відмиваємо, можна застусувати металевий йожик, яким за звичай чистять пательні(сковородки), опісля картоплю розрізаєм навпіл по довжині ( шкірку не чистим ) та за допомогою гострого кінчика ножа проколюємо її з внутрішнього боку по всій площині зрізу. Після цього, солим,перчим,викладаєм картоплю на дечку (протвінь), змащену олією, зрізом до гори ,а шкіркою до низу.Берем часник, вибираєм крупні зубці, чистим та розрізаєм їх навпіл по довжині та кладемо по центру картоплі, з верху на часник кладем пластинку солоного сала і усе це пришпиляєм до картоплі дерев"яною шпажкою ( добре підходять зубочистки ).Ставимо протвінь у добре розігріту духовку, і на середньому вогні(~180-200 градусів) запікаємо до готовності. До речі, хто не споживає часнику, то його можна замінити кружельцем цибульки.
Поки картопля готується, а хвилин за 30 кухню почне наповнювати такий аромат....., ми готуємо гриби.
Отже гриби у кількості 200-250 грам, вибирати за звичай бажано середніх розмірів, із не дуже довгою ніжкою,очищаєм, та нарізаєм пластинками завтовшки 0,5 сантиметра і викладаємо на мілку широку тарілку у один шар. Берем 150-200 грам хорошого жирного майонезу, бажано 78%го,до нього додаєм сік половинки лимону, чорний перчик за смаком та 3-4 зубчики часнику роздавлених на часнико-давці. Усе це вимішуємо та отриманим соусом добре змащуєм кожну пластинку гриба, так можна гриби викладати у декілька слоїв у вигляді торта, а зверху прикрасити зелениною.Доречі, цей рецепт сирих шампіньйонів вже випробований і на хворих на підшлункову, почуваються дуже добре :) У мене цей салат гості зїдають митєво, доводиться відразу робити декілька тарілок :)
Ну що ж, салат вже готовий, картопля пахне так, що сусіди язики проковтнули, час і до столу!!! Ставим на стіл грибочки, картоплю, яка знизу пропиклась до хрусту, вкрилася рум"яною скоринкою, пахне часничком та запечиним салом-м-м-м-м-м-м, Стоп!стоп! Ану мерщій до холодильника! Дістаєм пляшечку Вашої улюбленої, а вона митєво вкривається інеєм, просто супер, наливаємо по першій, а вона тягнеться наче мед, і склянка теж починає вкриватися росою..... все, все, час, годі гріти, по першій,
і......УСІМ С М А Ч Н О Г О!!!:) :) :).
З повагою Віталій.

Еще

Спасибо, Виталий, я вот на обед сегодня забыла сходить)))
сижу облизуюсь...

Еще

сижу облизуюсь...

А мне сегодня, начиная с обеда, аппетит испортили...:(

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

сижу облизуюсь...

Дякую за відгук :) Наступного тижня, по причині відрядження до кінця цієї неділі, приготуєм печену картоплю із циплям:) :) :)

Еще

МАКДОНАЛЬДС - ВЕСЕЛО И ЯЗВА!!! :)

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Сьогодні у меню:
1.Картопля запечена по селянські.
2.Шампіньйони під соусом.
3.І звичайно, Ваша улюблена марка.

Малыш... )))

З.Ы. А тема хорошая. ЗАЧОТ! )))

С ув. Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Приятная тема.Под такое действительно хочеться послать гонца и эх...
Молодец парень. Только пожалуйста,не загубите тему,люди добрыя.

Еще
Владимир.

А вкусно-то как...:),особенно понравилось про "улюблену"!

З.Ы. Ждём новых рецептов!

:)Игорь.

Еще

Приятная тема.Под такое действительно хочеться послать гонца и эх...
Молодец парень. Только пожалуйста,не загубите тему,люди добрыя.

Дякую шановні колеги, приємно, що тема прийшлась Вам до душі.
Намагатимусь не розчарувати Вас і надалі.
На привеликий жаль не маю можливості часто заглядати у форум, по ричині частих відряджень, та відсутності мобільного інету, маю " кабінетний " :) варіант,і то з обмеженим доступом через сервер :(.
Та всеодно буду дуже вдячний за спілкування:) :) :).
З повагою Віталій.

Еще

А я пока погодка позволяет,предлагаю шашлычок,но не в обычном маринаде(кстати,мясо подойдет любое на ваш вкус).Для начала прокрутите на мясорубке штук 6 луковиц(ср.или крупного разм.)Затем порционные куски мяса поместить в эм.посуде,тщательно перемешать с луком и любимыми специями.Оставить все это хотя бы часа на три.Жарить лучше на шампурах(вкуснее),но можно и в барбекюшницах,время от времени поливаяя соком,который останется в посудине.Поверьте:мясо можно есть губами(зубы не понадобятся)!

Еще

А я пока погодка позволяет,предлагаю шашлычок,но не в обычном маринаде(кстати,мясо подойдет любое на ваш вкус).Для начала прокрутите на мясорубке штук 6 луковиц(ср.или крупного разм.)Затем порционные куски мяса поместить в эм.посуде,тщательно перемешать с луком и любимыми специями.Оставить все это хотя бы часа на три.Жарить лучше на шампурах(вкуснее),но можно и в барбекюшницах,время от времени поливаяя соком,который останется в посудине.Поверьте:мясо можно есть губами(зубы не понадобятся)!

Пробовал я такой рецепт,вкусно получается, но правда на любителя, мясо очень луком отдает. :)

Еще

Я согласен с Вами. Попробуйте сделать маринад просто прокрутив луковицы на мясорубке и все это залить хорошим красным вином без специй. Имел удовольствие попробовать такое на Кавказе.

Еще
Владимир.

Попробуйте сделать маринад просто прокрутив луковицы на мясорубке и все это залить хорошим красным вином без специй. Имел удовольствие попробовать такое на Кавказе.

А мясо не пресное получится без специй?

Еще

М-м-м-м-м-дя. Хорошая тема... Только вот времени бы немножко для воплощения кулинарных эротических фантазий... Я, когда был помоложе и посвободнее (но и победнее же, сцуко!), не то, что картошку/грибы/мяско и т.д.,торты сам лепил... Для души, такссссть, и вкусно получалось, и так, вообще, приятно... Но, к сожалению, в последнее время (довольно- таки продолжительное) приходится пользоваться только одним рецептом приготовления праздничных блюд: в левую руку берём мобильный телефон (150-200 граммов, марка не имеет значения), пальцем правой руки (для профессионалов- можно и одной рукой:)) набираем номер, ждём 10-20 секунд, далее произносим нечто вроде "Добрый день, мне, пожалуйста, столик на четверых, на 18.00, где- нибудь в уголке, чтоб потише. Гуд? Вот отличненько, запишите заказ, плиз. Значит, т-а-а-а-ак:....(тут простор для творчества)........", далее блюда выдерживаются до 18.00 и принимаются вовнутрь... Вот и весь рецепт. Готовится просто и быстро.:) Правда, не так романтично, как если бы встретить любимую женщину на пороге, при этом будучи в фартушке, с физиономией, слегка припорошенной мукой, со следами всех ингредиентов на одежде и с какой- нибудь ложкой с дырками в руке, но требует намного меньших энергозатрат...

Сергей

Еще

Маю дещо подібний рецепт,якось із друзями зпонтанно зібрались на природу,заїхали на ринок купили свіжої шиї там жеж намісці порізали на порції, купили набір спецій для шашлика, усе це вимішали у поліетиленовому пакеті та залили пляшкою "улюбленої", поки приїхали на місце, розвели багаття,іт.д..... м"яса було мало :) :) :).
На привеликий жаль на сьогодні все, йду збиратись у дорогу, Привіт Одеситам, наступних 4 дні проведу у цьому чудовому місті, шкода, що у виробничих справах :(. До наступного тижня, усім привіт із Тернополя :) :) :)

Еще

Попробуйте сделать маринад просто прокрутив луковицы на мясорубке и все это залить хорошим красным вином без специй. Имел удовольствие попробовать такое на Кавказе.

А мясо не пресное получится без специй?

Мне понравилось,правда мясо было свежее,теленка на месте резали и сразу на шашлык.
P.S. Не сочтите за варварство,там такие обычаи,дети гор.

Еще
Владимир.

У кого есть виноград Лидия, с осени делаем, кто умеет вино, кто не умеет винный уксус.Через два месяца(после осветления) маринад готов. Нарезаем крупными кусками свежее(не мороженное) мясо,желательно мякоть,но можно и рёбрышки,режем лук(1/3 веса мяса) кольцами, добавляем специи по вкусу,заливаем вином(винным уксусом) и мнём в посуде всё это руками.Чем больше кг мяса, тем шашлык вкуснее, вином(уксусом) в посуде мясо заливаем полностью, 1-2см выше.Через сорок минут мясо готово(не более трёх часов).Пересыпаем солью(по вкусу, но можно и без)пару раз перемешивая, 10-15минут и нанизываем на шампура.Мангал должен быть полностью прогоревший( пепел от прошлого приготовления не высыпаем) угли разравниваем. Выкладываем без просветов шампура( с плотно нанизанными кусками мяса) на края мангала постоянно переворачиваем и сбрызгиваем маринадом, через 20-30 минут ШАШЛЫК ГОТОВ-начинается пиршество.Спиртсодержащие напитки нужны в обязательном плане и количестве для правильного и полного пищеварения.

Александр.З.Ы.Приятного употребления!!!:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Итак, начнём с элементарщины!

Курица! Что может быть проще?
Правильно - только яйца (гы), но сейчас не об этом.

В общем - курица фаршированая грибами, картофан, а на салат сырые шампиньоны.

Берём курицу (лучше побольше да поширше). Намазываем её от души майонезом, натираем перцом, солью (и в зад, пардон, не забываем пихнуть) и откладываем пропитаться.
В это время берём грибы (любые, кроме тех, что курят) - слегка обжариваем (шампиньоны лучше не резать, а остальные - кто как запихнёт ))) ).
Потом банально жарим картофан кольцами диаметром см. 4-5 и толшиной см. 1,5 - 2.
Картофан обжарили, грибы подошли... Выпьем? Уххх... ххххортицццааа... )))
Дальше. Берём грибочки и наглым образом насилуем ими курицу, зашиваем это дело (можно нитками, а можно и просто зубочистками зашторить - лишь бы не выпадало и осталось небольшое, нужное отверстие). Потом берём бутылочку из под пива (да-да ту, которой давече хххортиццццу запили) и насаживаем курицу на эту самую бутылочку (отверстие то мы оставили для горлышка). Ставим (не кладём !) всё это дело в разогретую предварительно духовку на мин. температуру. Курица не должна касаться протвиня! Опять налили... )))
Салат. Тут всё совсем элементарно. Шампиньоны (сырые!) тщательно моем (кто предпочитает чистить - на здоровье, но я не фанат этой процедуры) потом режем (как кому нравится, а можно и вовсе не резать если они не сильно крупные), затем подрезаем лучок репчатый тонкими колечками, бросаем всё это дело в удобную посуду, солим, перчим, добавляем чуть-чуть уксуса (лучше яблочного) и оливкового масла, но так чтобы ингредиенты были влажные и не плавали и оставляем на часок-два.
Салат доходит час-два, курица - 1,5 - 2 часа (но время от времени нужно протвинь вынимать и ложкой обливать её тем, что с неё натекло... мммм смакота), с картошкой разберётесь я думаю. )))

При часе Х:
1) Курицу аккуратно снять с бутылки и положить на широкое блюдо.
2) Картофаном обложить курицу.
3) Выдавить чеснок на выложеное на блюде.
4) Не забывать напоминать помощнику время от времени говорить - наливай.
4.1) Если вы готовите ужин любимой женщине - пиво и хортицу исключить! В промежутке готовки, в ближайшем маркете вас ждут свечи и бутылка хорошего вина (если вы, конечно, этим не запаслись заранее).
5)Накрыть стол (посуда, хлеб, салат и т.д.)

Если вы долго и правильно готовили курицу, то при лёгком нажатии на неё - она просто рассыпется на блюде грибами и картофелем... ЧЕссслово! )))
Пропорций составляющих не помню, да и не знаю, поскольку всё и всегда готовлю на глаз.

З.Ы. А больше всего я ненавижу в этой процедуре...

Алексей.

Еще

Алексей.

...перемыть всю посуду, натереть полы повсюду)))

Еще

Алексей.

...перемыть всю посуду, натереть полы повсюду)))

НЕТ! Не это. )))

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0