Полис ОГСО
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
С 17 апреля гаишники в Киеве начали проверять наличие полиса обязательного страхования гражданской ответственности.При его отсутствии цена вопроса или устное предупреждение или 10-20 грн(это у них называется "разъяснительная работа";). С 01 августа 2007г. наличие такого полиса обязательно ,соответственно возрастет и "цена вопроса".

Мотайте на ус ,господа!

Еще

Вообщето с 01.08. он будет обязателен для всех участников дорожного движения!А насчет ЧП вы когда в прошлом году проходили ТО у вас его разве не требовали?

Еще

Вообщето с 01.08. он будет обязателен для всех участников дорожного движения!А насчет ЧП вы когда в прошлом году проходили ТО у вас его разве не требовали?

Насчет 01.08 -прочитайте внимательно мое сообщение.Полисы у меня есть на все машины-в этот день водитель забыл его в офисе,ну и "попал" .

Еще

Лично я считаю введение обязательного страхования гражданской ответственности очень мудрым решением. Мои машины лупили за последний год 2 раза (виноваты не мы были в ДТП). Один раз дедушка на Москвиче без копейки за душой, второй раз гос. организация. У всех были полисы - в результате, я получил страховку (даже больше чем обошёлся ремонт, еще и простой на время ремонта почти возместился за счёт этих сумм). Да и сами не без греха. Тоже было дело. Страховая компания возместила ущерб пострадавшей стороне.
А если просто объяснять... представьте себе ситуацию. Едет чувачок себе на арендованом в родном АТП Камазе и прямиком целится в вашу машину - и попадает (не дай Бог, конечно). Дядя - оборванец. Машина не его. Живёт в общаге. В кармане 200 грн. на соляру и всё. Что дальше делать будете? Времена бандитизма и вымогательства (даже своего кровного) давно прошли. Суд? Ну да, конечно. Через год мытарств по судам вы получите на руки решение суда и исполнительный лист - который (в большинстве случаев) вы сможете приклеить на двери напротив унитаза (извините) и вздыхать каждый раз сидя на нём (унитазе, извините),глядя на него (исполнительный лист). Или еще. Ваш водитель (Боже упаси) въехал в Лексус. Вы, конечно, расплатитесь, а потом что? Водителя в рабство лет на 5? Или жену его с детьми из квартиры выселять будете?
Оч. нужная вещь страховка эта. И стоит она не очень дорого. Более или менее спокойный сон дороже. Задача в одном - правильно выбрать страховую контору.

С ув. Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

100 % согласен.
скупой платит дважды, и тот, кто пожалел денег на полисы, рискует заплатить гораздо больше. я за ОСАГО

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Согласен,страховка нужна,но при двух условиях.
1.Порядочность страховой компании которая в страховом случае выплатит деньги,а не будет юлить.
2.Страховки должны иметь все учасники дорожного движения.

Еще

Согласен,страховка нужна,но при двух условиях.
1.Порядочность страховой компании которая в страховом случае выплатит деньги,а не будет юлить.
2.Страховки должны иметь все учасники дорожного движения.

О том и речь идёт.

Еще

ну, того, чтоб страховка была у всех - так этого ГАИшники добьются путем штрафов и невозможности пройти ТО без страховки, а вот с порядочностью страховых компаний явно много непоняток будет...
Тут только время покажет кто есть кто.

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

Вопрос к ЧП Орлова А.С. Алексей, с какой страховой компанией Вы работаете?
Мы заключали договор с "Киев-Энерго-Полис". К счастью страхового случая за прошедший год небыло. Поэтому сказать об этой компании ничего не могу.
С уважением, Оксана.

Еще

Вопрос к ЧП Орлова А.С. Алексей, с какой страховой компанией Вы работаете?
Мы заключали договор с "Киев-Энерго-Полис". К счастью страхового случая за прошедший год небыло. Поэтому сказать об этой компании ничего не могу.
С уважением, Оксана.

Я работаю со старой, доброй Орантой. Они немного тяжеловаты на раскачку, зато имеют хорошие активы. Довольно развитая сеть отделений по стране. И у них (только это секрет) - слабая юридическая служба и проблемные выплаты лично мне проще решать поэтому.
Есть несколько критериев, которых стоит придерживаться при выборе страховой компании.... Но эта инфа уже платная. Шучу...

Еще

Алексей, спасибо за ответ. Уже нашла координаты на их сайте. Еще бы, компания основана в 1921 году.Старички. Это я на счет "...немного тяжеловаты на раскачку".
С уважением, Оксана.

Еще

Всегда пожалуйста.

Еще

C 2000 года работаю с Орантой. Ни разу не было проблем с выплатами. Хоть я и юрист-транспортник и приходится много курировать таких конфликтов, но с Орантой проблем НОЛЬ! (хоть бы не сглазить...)

Еще

Оранта- адназначна!

Еще

C 2000 года работаю с Орантой. Ни разу не было проблем с выплатами. Хоть я и юрист-транспортник и приходится много курировать таких конфликтов, но с Орантой проблем НОЛЬ! (хоть бы не сглазить...)

И я юрист. Хотя не только транспортник. Я Вас категорически приветствую, коллега!

С ув. Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 19.04.2007 14:32):
ну, того, чтоб страховка была у всех - так этого ГАИшники добьются путем штрафов и невозможности пройти ТО без страховки, а вот с порядочностью страховых компаний явно много непоняток будет...
Тут только время покажет кто есть кто.

Это ещё вопрос.В России обязательное страхование уже давно и наши менты по сравнению с российскими просто ангелы ,а застраховано всего 60% авто.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0