trucksnearme
Догруз
Новые сообщения
Количество постов 38
Автор
Догруз.... Объясните мне, непонятливому, что это такое?
Я это магическое слово понимаю так:
1)Маленький вес? Извините, кому 3-5т. догруз, а кому и полная коробочка. Вряд ли это маленький вес.
2)Срок подачи машины под загрузку до суток? Судя по вывешиванию "догрузов" под загрузку с пометкой "срочно на сейчас" - тоже врядли.
3)Доставка догруза на место до 3-х суток? Судя по моей работе с догрузами - заказчики перевозки хотят видеть доставку своего догруза завтра, ну максимум послезавтра в 8.00. Опять не то...
4)Оплата по б/н после получения документов? Извините, при ставке за догруз 150 грн. мне ещё нужно потратиться на телефон, почту + время на все эти процедуры?
Растолкуйте непонятливому, что это такое - ДОГРУЗ? Буду оч. признателен.

З.Ы. Неплохо было бы заказчикам перевозки как-то договориться и сформулировать понятие этого волшебного слова как-то поточнее....

С ув. Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Догруз - это то, что не удалось передать железной дорогой с проводником за 20-30 грн; тогда грузоотправитель поднимает цену за доставку в целых 5-10 раз, и перевозчики ведутся на шальные деньги :-)))

Кстати, несколько лет назад симферопольская экспедиция сама находила по несколько мелких дешевых догрузов в нужном направлении, чтобы отправить машину по нормальной ставке. Пару раз работал с ними - молодцы.

Еще

Догруз - это то, что не удалось передать железной дорогой с проводником за 20-30 грн; тогда грузоотправитель поднимает цену за доставку в целых 5-10 раз, и перевозчики ведутся на шальные деньги :-)))

Кстати, несколько лет назад симферопольская экспедиция сама находила по несколько мелких дешевых догрузов в нужном направлении, чтобы отправить машину по нормальной ставке. Пару раз работал с ними - молодцы.

3-8 т. с проводником? Проводников случайно не Шварцнеггер и Кличко зовут?

С ув. Алексей. (ЧП Орлова А.С.).

Еще

Догруз-это то,что иногда предприимчивые перевозчики(или их водители без ведома "хозяина";),хватают по дороге попутно втихаря от заказчика основной перевозки!(со всеми иногда вытекающими)

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

Я говорю о том догрузе, который вывешивают тут, на Ларди. Сомневаюсь, что водитель его увидит. Хотя, конечно, его предприимчивая жена или сынишка - могут, но там могут возникнуть проблемы с подтверждением заявки на перевозку. Я не о том. Я просто хотел бы услышать точное понятие ДОГРУЗА. Что это такое вообще?

Еще

В другом смысле догруз-это когда заказчику ломает платить за 5-ти тоннку допустим,а хочется подешевле(на том же контейнеровозе одесском).А насчет жен и сынишек Вы зря-у многих водителей есть заветные телефончики Валь,Зин,и.т.д

Еще

[quote name=’Заказчик’ firm_id=’17514567567’ post=’6032’ date=’18.04.2007 22:39’]В другом смысле догруз-это когда заказчику ломает платить за 5-ти тоннку допустим,а хочется подешевле(на том же контейнеровозе одесском).А насчет жен и сынишек Вы зря-у многих водителей есть заветные телефончики Валь,Зин,и.т.д[/quo

Очевидно, это старые читеры (водилы эти с телефончиками Зин и Даздраперм)..... может быть... очень даже. Своих если бы на таком поймал бы - убил бы сразу. На месте. Даже не из-за того, что легких денег возжелали - контору позорят. Только из-за этого.

Еще

Но есть же такие,согласитесь!Я,кстати,от этих догрузов имел пару раз гембель.Один раз машина с нашим грузом (20 тн Днепр-Донецк) шла 4(!!)дня.Офиц версия-гололед,неофиц-догрузы с Днепра на Донецк собирали(кстати мой экспедитор кросафчег в доле был),другой раз мопеды на Ровно везли догрузом без документов,их тормознули,целый день где-то в РОВД просидели,так налоговики нам еще и встречку обещали сделать(у нас товар подакцизный)!И вот нафига оно мине такое надо?

Еще

Догруз догрузу рознь. Если в месте загрузки комплектуются 2-3 груза в одну машину и оплата за каждый отдельно - получается совсем неплохо. Но это с нормальными заказчиками и водителями.

Еще

Да,кстати.У меня есть знакомый перевозчик днепровский,так он так и делает-собирает в машину в Одессе 3-4 мелких груза,и домой(у него 10-ка).И ему нормально(хотя головняка хватает,конечно).И мои пару паллет на Днепр забирает,не торгуясь особо(сам просит),да и я не злоупотребляю.Допустим за 4 тонны плачу ему 800-900 грн БЫСТРОГО безнала(честно,не вру),и все довольны!

Еще

А вот еще один пример догруза.У нас в Ужгороде есть покупатель,"дохленький".Больше 5-ти тонн никогда не заказывает (убил-бы :),и что мне остается с ним делать?Отдельная машина за мои деньги туда не поедет,2000 за 5 тонн я не дам(вернее я бы дал,но меня дерек с работы погонит).Вот и приходится к кому-то цепляться догрузом НА УСЛОВИЯХ ПЕРЕВОЗЧИКА,т.е. когда привезет-тогда привезет,главное чтобы довез.

Еще

[quote name=’СПД Степаненко’ firm_id=’15616078542’ post=’6035’ date=’18.04.2007 23:23’]Догруз догрузу рознь. Если в месте загрузки комплектуются 2-3 груза в одну машину и оплата за каждый отдельно - получается совсем неплохо. Но это с нормальными заказчиками и водителями. [/quot

Согласен. Когда скомплетуешь = неплохо получается. Только времени на комплектовку сколько уходит? И сколько на доставку (3-5 мест разгрузки + вопрос размещения груза в машине - не всегда удаётся первый на разгрузку выложить в ЗАД - кто двигать будет и перегружать?)??
Всё же хотелось уяснить чёткое понятие догруза.

Еще

Алексей,четкое понятие догруза Вам наверное разъяснят где-нибудь в Донецке,Мариуполе,Луганске,Краснодоне,Антраците,Горловке и далее по списку.Вот Вы у них и спросите что это за догруз Донецк-Одесса верхняя(!!!!),8т(!!!!!!),800грн(!!!!!!!!!!!)

Еще

Только времени на комплектовку сколько уходит? И сколько на доставку (3-5 мест разгрузки + вопрос размещения груза в машине - не всегда удаётся первый на разгрузку выложить в ЗАД - кто двигать будет и перегружать?)??
3-5 много, реальнее - 2-3, но в идеале время зря не пропадает. Двигают и перегружают те, кому надо достать свой груз из машины, за отдельную плату, конечно же ;)

Еще

Это имеет определенное название -СБОРНЫЕ ГРУЗЫ.
Рынок автоперевозок стремительно меняется,причины,ИМХО,две:
1.Количество перевозчиков значительно больше количества заказчиков.
2.Появление на рынке перевозок компаний по типу "Ночного экспресса" итд

Работать так можно и самостоятельно,необходимо три условия:
1.Шустрый (в смысле реакции) , толковый логист
2.Такой же водитель
3.Автомобиль г.п.5-8 т(не больше!)
4.Минимум пробок в городе(несбыточная мечта,конечно,особенно в Киеве.)

С уважением,Александр

Еще

25.04 Харьков – на Суммы возьму догруз до 6,5 тн
Харьков. обл. – Сумская обл. 6т 40м3 дл.6, шир.2.41, выс.2.6, загрузка:зад,бок,верх ф/о любая фоп Першин К.В.
Конст-н Валент-ч
8(057)770-1621
8(050)403-8869
8(067)367-2006

Ну вот как вам нравиться: "ВОЗЬМУ ДОГРУЗ ДО 6,5т"

Еще

А потом сами же удивляются...

Еще

13.07 Бородянка – Одесса
Киевская обл. – Одесская обл.
маршрут трактор 7т 86м3 верхняя, Догруз L-3м H-2.5 нал. на загр. ЧП "ДАВАДА-ТРАНС" отзывы: 3/0
(044)4017541
(050)3879541
(096)3733351

Песня о супер-догрузах продолжается. И кто-же возьмет такой догруз?

Еще

13.07 Бородянка – Одесса
Киевская обл. – Одесская обл.
маршрут трактор 7т 86м3 верхняя, Догруз L-3м H-2.5 нал. на загр. ЧП "ДАВАДА-ТРАНС" отзывы: 3/0
(044)4017541
(050)3879541
(096)3733351

Песня о супер-догрузах продолжается. И кто-же возьмет такой догруз?

Вообще ОХРЕНЕЛИ!!!!!!!!! И что за трактор 86 куб. Только по выданной информации видно, что дилетанты. Это из той же оперы, что и кирпич - 86куб, доска - 86куб.,пеноблок - 86куб. и др. перлы суперрвачей.

Еще

[quote name=’ООО "Блиц-авто"’ firm_id=’10371677704’ post=’6042’ date=’19.04.2007 07:01’]Это имеет определенное название -СБОРНЫЕ ГРУЗЫ.
Рынок автоперевозок стремительно меняется,причины,ИМХО,две:
1.Количество перевозчиков значительно больше количества заказчиков.
2.Появление на рынке перевозок компаний по типу "Ночного экспресса" итд

По поводу "Ночного экспресса"- заказывала перевозку им лично для себя , очень довольна осталась, заплатила 45 грн им за перевозку газовой плиты Киев Херсон , сумму они сами называют заранее. Вобщем, очень удобно для потребителя, и я так чувствую ,что они будут пользоваться спросом.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0