Кто "лох", наёмный работник или работодатель?
Новые сообщения
Количество постов 200
Автор
Было бы неплохо услышать настоящие истории о том как работник кидал "хозяина" и наоборот, и как всё это решалось. Только попрошу не нести чушь о мотивации и т.д, так как в условиях экономики Украины это не приемлемо. Тема не менее живорепещущая чем "цены" и "отсутствие работы".

Еще

Ну, это типичная история, тем более и сам водила зачастую становится хозяином. А когда работник кидает умудрённого опытом "хозяина"? Интересны реальные истории и самое главное, чем они закончились. И, кстати, кидалово-это ведь не только воровство солярки и выручки.

Еще

Я могу судить с точки зрения работодателя.
Об этом, можно книги писать, только пользы мало, как правило страдают хозяева, и не потому-что "лохи",ну... может чуть-чуть, а потому-что искоренить это явление практически невозможно. Если-бы все хозяева брали на работу только тех водителей, или менеджеров, которые имеют характеристики с прежней работы, может тогда еще можно улучшить ситуацию.(Еще не мешало бы взять справку о пристрастии к спиртному, только не у кого.)
Что самое интересное, это когда на работу приходят устраиватся водители, на мой вопрос, почему уволился с прежней работы, практически все отвечают, что хозяин продал машину, ему почему-то невыгодно работать в этом бизнесе. Ну, я конечно, чтобы застраховатся, звоню хозяину и прошу дать характеристику этому водителю. После услышанного, сразу отпадает охота брать его на работу.
Как-то я читала на форме, что хозяин ездил с водителем в рейс, чтобы убедится, действительно ли машина берет столько топлива, сколько говорит водитель. В итоге вышло даже больше. Я думаю, он не знал, что водитель в этом случае, хозяин положения. У него есть множество вариантов, обмануть хозяина, даже если тот сидит рядом.
Даже, если на работу приходят нормальные ребята, то через некоторое время они становятся такими-же как все. С ними проводят "учения" другие водители на терминалах, стоянках. Тут же увеличивается расход топлива, увеличиваются непредвиденые расходы.
Три месяца назад у меня был случай. Поехала я в Румынию на встречу с Заказчиком, (в это день три мои машинки грузились в Румынии), смотрю на обочине стоять мои машинки, ну думаю, водители отстой делают. Когда подошла к ним поздороватся, и что я вижу, они все трое сливают топливо для продажи. В итоге - я их уволила, а три мои машины остались без водителей.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Эта ветка правильно должна быть названа: самоучитель игры в четыре руки на грузоперевозках!:)

Реальная история: рейс Херсон-Днепропетровск-Херсон 350+350+50км/20 тонн, новый водитель проехал по спидометру 1113км, на новом СуперМАзе с расходом 67л/100км.
Прямо в кабинет занес фильтра(весь комплект), и глядя голубыми глазками на бухгалтера, попросил рассчитать его зарплату за рейс.Из расчёта 20коп/км.+командировочные 5дней+2 выходных.
На вопросы: почему всё так плохо, и много, и так долго?
Ответ: долго грузили, фильтры засратые менял в дороге(на трассе в мороз, как обычно) соляра г..но, ТС не едет.

После непродолжительного разговора в лифтовой шахте(там никто не ходит): да, трохи соляры вкрав и до тёщи зайиджав, а фильтра на селе у соседа одолжил( сверили с той же партии комплектом, а они по цвету не подходят).

Рассчёт был полный и навсегда.

Хотя в другой организации он работал потом года два.

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 14.10.2008 16:08):

Было бы неплохо услышать настоящие истории о том как работник кидал "хозяина" и наоборот, и как всё это решалось. Только попрошу не нести чушь о мотивации и т.д, так как в условиях экономики Украины это не приемлемо. Тема не менее живорепещущая чем "цены" и "отсутствие работы".

Дело в том, что здесь собираются, в основном, работодатели. И кто Вам тут признается, что его (великого) кинули? Или он сам (великий) будет здесь хвастаться как он кинул работника?
Самому не смешно? )))

З.Ы. И потом, кто вам сказал, что вас кинули? Вас РАЗ-ВЕ-ЛИ! Как лохов...))) (Из к/ф "Жмурки";)

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

...В итоге - я их уволила, а три мои машины остались без водителей.

Вот читаю Вас всех и понять не могу, а что Вы собственно хотите от водителя?

Поверьте, нет ни одного нанятого водителя (кроме салаги новонабранного), который бы не умел ещё себе подзаработать (именно подзаработать, а не украсть)!!! И никогда водитель не скажет, что он украл - он сэкономил!

Поставьте им реальные нормы расхода топлива и следите за пробегом... А если начинаются качели типа: "Вона вмэнэ солярку жре, як дурна" - то здесь надо разбираться в каждом отдельном случае и наказывать, что б другим неповадно было дурить!!!

З.Ы. А вообще в большей части, это зависит от отношения хозяина к водителю (какой привет - такой ответ)!!!

Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Продам лифтовую кабину, недорого, самовывоз.:)

Александр.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 14.10.2008 18:48):

Продам лифтовую кабину, недорого, самовывоз.:)

Александр.:)

И там можно придумать, как пару вёдер электричества стянуть...:)

:)Игорь.

Еще

З.Ы. А вообще в большей части, это зависит от отношения хозяина к водителю (какой привет - такой ответ)!!!

Игорь.
[/quote]

Весьма согласен, между прочим. Когда беру водителя на работу, поясняю сразу: "Я плачу без обмана, по любому заказу можешь попросить- я покажу все документы без вопросов. Всякие премии- отпускные- праздничные- тоже. НО! Требую аналогично. Поймаю один раз- а я, если что, поймаю- утратишь не только деньги, а хорошее отношение, а оно для тебя важнее скоммунизженного полтинника." Тьфу-тьфу-тьфу, проверял нечасто, но раз несколько- и приятно блин- по нулям...:). Правда, с большим парком это малореально, тут механизЬм нужон...

Еще

"Какой привет-такой ответ" - не согласен я с этим утверждением, обычно ответ всегда один :) И, кстати, любителей выражений: "Зы", "ПыСы", "ГыГы", попрошу сразу в детский форум, адресок поищите в поисковиках.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Носырев, 14.10.2008 19:58):

"Какой привет-такой ответ" - не согласен я с этим утверждением, обычно ответ всегда один :) И, кстати, любителей выражений: "Зы", "ПыСы", "ГыГы", попрошу сразу в детский форум, адресок поищите в поисковиках.

Уважаемый "ЧП Носырев", позвольте узнать, какой ответ Вам? И кто Вас так по жизни обидел, что аж серьёзный Вы такой весь?

Игорь.

Еще

для того чтобы водители вас не имели нужно несидеть дома с калькулятором а самому садится за руль. Аесли ума нет ставьте машины работать в городе по безналу.Тогда водители будут бегать к вам за зрплатой и вы будете балдеть с калькулятором в руках

Еще

для того чтобы водители вас не имели нужно несидеть дома с калькулятором а самому садится за руль. Аесли ума нет ставьте машины работать в городе по безналу.Тогда водители будут бегать к вам за зрплатой и вы будете балдеть с калькулятором в руках

А если чел на морозе, после аварии, ноги отморозил-ему, как Маресьеву, протезы и в кабину???

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Во-первых. Самому на все машины одновременно не сесть.
Во-вторых. Сесть за руль может каждый, даже я умею ездить по территории и включать передачи (повышенные, пониженные и половинки)на Вольво и Рено. Нужно иметь навыки вождения, чувствовать машину, знать когда и как переключится, на какой скорости ехать. А это умеют не многие.
В-третьих. Я сильно сомневаюсь, что те люди, которые занимаются перевозками, подолгу засиживаются дома или в кабинетах с калькулятором.
Дина.

Еще

Діна

А самоЁ жабадавноЁ-они умнее, и у них есть грошЫ!!!

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 14.10.2008 23:19):

А самоЁ жабадавноЁ-они умнее, и у них есть грошЫ!!!

Александр.

Ага, если проштрафятся, остаются без грошЫ!!!

Еще

Діна

... остаются без грошЫ!!!

Как это???, Вы что???, грабёж!!!, ГРОШЫ-это святое!!!

Воровать-можно, дурака включать-тоже можно, а штрафовать,нельзя-это страшный грех!!!

Это же ЗАРАБОТАННОЕ!!!

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 14.10.2008 23:35):

... остаются без грошЫ!!!

Как это???, Вы что???, грабёж!!!, ГРОШЫ-это святое!!!

Воровать-можно, дурака включать-тоже можно, а штрафовать,нельзя-это страшный грех!!!

Это же ЗАРАБОТАННОЕ!!!

Александр.

Гореть мне наверное в костре .

Дина.

Еще

Діна

Нет, в следующей жизни, с 18 лет и до пенсии в 75- быть нам водителями пятисотого МАЗа, где-нибудь в Сургуте!!!

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Уважаемый "ЧП Носырев". Сожалею, что Вам не удалось прочитать реальные истории. Это все - проза жизни.
Дина.

Еще

Діна
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0