Отличие между нал и б/н. ИЛИ Напишем «нал» – главное чтобы звонили…
Количество постов 63
Автор
Не знаю кого как, а меня лично эта тема уже достала.
Читаю предложение по грузу – написано нал. Набрал, договорился , уточняю: на «загрузке или на выгрузке», в ответ: «на карточку водителя» или «перевод по выгрузке». Может, я не правильно понимаю сокращение «НАЛ». Объясните уважаемые экспедиции и заказчики!!!
Сегодня начинаю объяснять даме, что НАЛ – это наличка. Она: «так наличка на карточку водителя». Я задумался, может человек действительно не понимает. Начинаю объяснять, а она бросает трубку. Возможно когда-то можно закрыть глаза, если есть договор и условие : выгрузился , а денюжка уже на карточке. Но не сейчас, когда со счёта снять деньги почти нереально. Да и потом - не проще ли было написать: «б/н по выгрузке»? И человеку сразу всё ясно и он не тратит время и нервы. Задумайтесь уважаемые. Насколько легче станет жить, если каждый из нас хоть раз ЛОГИЧЕСКИ подумает перед тем как пороть чушь.

Еще

К своему счастью, я с такой ситуацией, как предидуший участник форума не сталкивалась,но у меня другая проблема.Обьясните, пожалуйста, что такое "догруз" или "догрузик" и до каких обьемов можно его растянуть???Я дейсвительно не понимаю, как можно 40 м3 или 4 тонны ТНП назвать "догрузиком"???А что же тогда называется грузом?

Еще

... если каждый из нас хоть раз ЛОГИЧЕСКИ подумает перед тем как пороть чушь.

А Вы, действительно не понимаете разницы между Б/Н и "сбросить на карточку"?

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 16.10.2008 16:57):

... если каждый из нас хоть раз ЛОГИЧЕСКИ подумает перед тем как пороть чушь.

А Вы, действительно не понимаете разницы между Б/Н и "сбросить на карточку"?

Александр.

Я понимаю разницу между НАЛ и Б.Н., и мне кажется что "сбросить на карточку" по своему смысловому значению более похоже на б.н чем на НАЛ. По моему мнению нал это когда валюта в руках, а не на какой-то там карточке. Я не прав?

Еще

Не совсем...

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Не совсем...

Объясните!!!

Еще

Не совсем...

Алексей !
Не судите так строго!

Человек по своему прав !

З.Ы. А Вы хотя-бы сутки жили в чужом городе под банкоматом, без копейки денег в кармане, но с карточкой на которую ДИСПЕЧОР УЖЭ СКЫНУВ ГРОШИ ???
)))

5 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!! -:)

Еще

Не совсем...

Объясните!!!

...пожалуйста.

З.Ы. семьписят на ...

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Сейчас на нал 50% на загрузке ловят "ЛОХ"ов, оччень хороший улов, почитайте "Чёрный список".

Александр.З.Ы. И это ещё написали те, кто умеет писать!!!:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Не совсем...

Объясните!!!

Нал - это не хрустящие бумажки, как бы кому это ни казалось, а отсутствие какого-нить бухгалтерского или налогового учета, в отличие от безнала, который, как бы кому (даже мне иногда) это ни казалось, не звонки "когда вы нам заплатите...", а тот самый бухгалтерский и налоговый учет, будь он неладен. А форма получения налички может быть разная, от сантиметров 4 денег до пополнения телефонного счета. И банковских карточек.
П.С. Пора брать борзыми щенками.

Еще
Рита

Читаю предложение по грузу – написано нал. Набрал, договорился , уточняю: на «загрузке или на выгрузке», в ответ: «на карточку водителя» или «перевод по выгрузке». Может, я не правильно понимаю сокращение «НАЛ». Объясните уважаемые экспедиции и заказчики!!!
Сегодня начинаю объяснять даме, что НАЛ – это наличка. Она: «так наличка на карточку водителя». Я задумался, может человек действительно не понимает. Начинаю объяснять, а она бросает трубку. Возможно когда-то можно закрыть глаза, если есть договор и условие : выгрузился , а денюжка уже на карточке. Но не сейчас, когда со счёта снять деньги почти нереально. Да и потом - не проще ли было написать: «б/н по выгрузке»? И человеку сразу всё ясно и он не тратит время и нервы. Задумайтесь уважаемые. Насколько легче станет жить, если каждый из нас хоть раз ЛОГИЧЕСКИ подумает перед тем как пороть чушь.

Прошу прощения, но Вы в корне не правы!
И очень хорошо, что таких перевозчиков не так уж и много, которые ездят без денег или требуют нал до выгрузки.

Но всё-равно такие регулярно попадаются. Может подскажет кто-нибудь алгоритм объяснения сути вопроса таким-вот перевозчикам?
Или всё-таки у них железная ЛОГИКА? И лучше не терять время и нервы?

Еще

Не совсем...

Объясните!!!

Нал - это не хрустящие бумажки, как бы кому это ни казалось, а отсутствие какого-нить бухгалтерского или налогового учета, в отличие от безнала, который, как бы кому (даже мне иногда) это ни казалось, не звонки "когда вы нам заплатите...", а тот самый бухгалтерский и налоговый учет, будь он неладен. А форма получения налички может быть разная, от сантиметров 4 денег до пополнения телефонного счета. И банковских карточек.
П.С. Пора брать борзыми щенками.

А если посмотреть с той стороны , что деньги и при «б.н с бухгалтерским учётом» и при «нале на карточку» перевозчик получает в банке. То не проще ли заказчику так и написать в колонке «форма оплаты».?

Еще

Прошу прощения, но Вы в корне не правы!
И очень хорошо, что таких перевозчиков не так уж и много, которые ездят без денег или требуют нал до выгрузки.

Но всё-равно такие регулярно попадаются. Может подскажет кто-нибудь алгоритм объяснения сути вопроса таким-вот перевозчикам?
Или всё-таки у них железная ЛОГИКА? И лучше не терять время и нервы?

Проблема вовсе не в том что кто-то ездит без денег. У моего водителя всегда есть деньги, даже на то чтобы вернутся назад пустым. Разговор идёт о том, что б. н. и софты уже регулярно не выплачивают. Или выплачивают с огромной задержкой. Почему мы должны дожидаться месяцами оплаты или прощать её кому-то??? Я лучше пустую машинку верну, чем эти безналы.!!

Еще

... лучше не терять время и нервы?

Конечно!!! :)

Главное: не до свидания сказать при звонке, а прощайте навсегда!!!:)

Александр.Без забот.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

:) Ок. Товарищи – я понял – был не прав.
Оказывается нужно просто каждый раз набирать и спрашивать, а у вас б.н сразу в руки водителю или вы потом возможно на карточку перечислите… Это же горазда проще сделать 20-ти звонящим, чем одному написать «б.н на карточку водителя» или если того требуют стандарты «нал. На карточку водителя», у которого её вообще может не оказаться… А ещё лучше не предъявлять претензии когда вам не оплачивают б.н или «нал. на карточку». Просто ждешь себе – авось когда-то оплатят. Спасибо всем за понимание.

Еще

«б.н на карточку водителя» или если того требуют стандарты «нал. На карточку водителя», у которого её вообще может не оказаться…

В форме оплаты: есть пункты - "перевод по оригиналам", "перевод по загрузке", "перевод по выгрузке" тобиж софт!

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

В форме заполнения заявки есть такие графы"перевод по загрузке","перевод по выгрузке".А как -на карточку банка,"Аваль-экспресс","Приват мани" и т.д.-это уже детали.Так что заполняем и не отвлекаем занятых людей:-)
Александр

Еще

«б.н на карточку водителя» или если того требуют стандарты «нал. На карточку водителя», у которого её вообще может не оказаться…

В форме оплаты: есть пункты - "перевод по оригиналам", "перевод по загрузке", "перевод по выгрузке" тобиж софт!

И я о том же.!!!
Неужели в графе форма оплаты так сложно указать один из этих пунктов???

Еще

Работать за НАЛ - НЕЛЬЗЯ! Это - противозаконно!
При заполнении бланка на софт(Аваль, Приват, Правекс) Вы подписываетесь под тем что "цей переказ не пов"язан з комерційною діяльністю"...
Тобто перевезення - Ваше хоббі???

Firestarter Евгений :)

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Работать за НАЛ - НЕЛЬЗЯ! Это - противозаконно!
При заполнении бланка на софт(Аваль, Приват, Правекс) Вы подписываетесь под тем что "цей переказ не пов"язан з комерційною діяльністю"...
Тобто перевезення - Ваше хоббі???

Firestarter Евгений :)

Звичайно,перевезення це наше хоббі!І в сфері вантажоперевезень працюють тільки "ХОББІТИ"!:-)
Александр

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1