Перевозка ЛВИ Из Одессы на Москву
Новые сообщения
Количество постов 20
Автор
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Обращаюсь к Вам с такой темой.
в 2007 году у нас была перевозка ЛВИ, на границе естественно надо было оплатить конвой. Заказчики крупная Московская фирма. Они отказались платить услуги конвоя решив что перевозчик обязан оплачивать конвой. Если поднять таможенный кодекс либо наш либо их пишется что есть три варианта "застраховать" доставку груза по стране до таможни, из этих 3-х вариантов в т.ч. и конвойное сопровождение. Я прекрасно знаю что машины месяцами простаивали на границе из-за данного груза. С октября 2008 года заказчик Ариона-Сервис не оплачивает, мы подали на них в суд.
Обращаюсь к ВАМ с просьбой написать ситуации с ЛВИ на Российской границе.
Заранее благодарны Вам, с уважением Фирма "Укртранссервис"

Еще

Оплата конвоя оговаривается заранее ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ( т. е. когда машина ещё не затаможена).
Из опыта подобных перевозок: при перевозке ЛВИ из Одессы на Россию - акцизки российские. Конвой всегда оплачивал покупатель продукции( покупающая сторона), т. е это были российская сторона.

С уважением, Елена Симоненко.

Еще

Конвой можно организовать прямо на там. переходе, причём сами таможенники его и закажут, другое дело кто будет оплачивать... Нам всегда деньги возвращал Заказчик, или наличкой водителю, или потом добавляли к сумме фрахта!

Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Тут видимо вопрос в другом. А зачем нужен был конвой? Мы уже два года возим (возили) коньяк из Одессы и из области на Москву,Брянск, Тулу и т.д. без всякого конвоя. Видимо заказчик тоже планировал без него. А вот почему Вам втюхали конвой?

Еще
Александр

А де тут виникає конвой ?

А може це були елітні та й дуже коштовні горілчані вироби?

:)Ігор.

Еще

Вот и я не понимаю. Повторюсь. два года возили коньяк из Одессы в Москву, Брянск и т.д. Возили по CMR. Естественно все бутылки оклеены акцизными марками РФ. На гарнице Украины выпускает практически без проблем.(50-79грн.). Россия, для того чтобы не проводить полный досмотр (или сделать вид что провела) берет 1500-1800 руб.(за 200$ я водителя убью). Всего россия обходится в 2500-3000 руб. (По водительским отчетам,а по информации частников 1500-2000руб.) И все поехали дальше.
Где тут конвой?
Один раз попался мне перевозчик (моих машин не хватило), уперся на российской стороне и не дал "смотровых" денег. Его досматривали неделю. Каждый ящик вскрывался, переписали каждую марку. Пока не приехали сами и не дали (вот уже тут еле вошли в 250$)? машину не отпустили.
Может и тот водитель оказался излишне принципиален и не дал денег, вот ему и втюхали конвой?

Еще
Александр

Для тех кто хочет везти ЛВИ. Касательно акцизных марок.Мы с этим столкнулись. Машины из Одессы и Одесской обл. идут через Глухов. дорога как известно х.. плохая в обшем. И на участке Глухов - тамож.переход машины бомбят. (Хотя есть подозрение, что водители в деле, т.к ни одного частника за 2 года не вскрыли, а наемных водителей почистили 6 машин.).
Так вот, если водитель обнаружил, что его вскрыли, заявит об этом на Российской границе, то составляется официальный протокол и записываются все пропавшие марки.
По закону РФ, за пропавшие марки (не вернувшиеся в РФ), платится по 410 руб. за каждую марку.
У нас машину бомбонули на 119 яш. коньяка, по 0.33л., по 30 бутылок в ящике. Стоимость коньяка 0,9$ за бутылку( по инвойсу). А за пропавшую марку 16$. Машина по прибытии на выгрузку задерживается и ... .

Еще
Александр

А де тут виникає конвой ?

А може це були елітні та й дуже коштовні горілчані вироби?

:)Ігор.

Думав-думав і так нічого не недумав .
Хто і чому вимагав "конвой".

TIR Carnet гарантирует таможенные сборы и платежи в размере до 50000.-USD. Стоимость груза может любой, а вот таможенные платежи и налоги не должны превышать эту сумму.

Вот тогда и могут втюхать конвой!

З.Ы. Даже при разбежности веса по докам и фактического, грозит конвоем...

:)Игорь.

Еще

Вы немного путаете. Акцизные грузы под ТИРом не возятся. Только по СМР. Раньше были ТИРы для акцизов, но их давно отменили. В данной ситуации я думаю, что либо стоимость груза была высокой (по моим данным при стоимости более 250тыс.долл. обязательно таможенное сопровождение) или поведение водителя.
По таможенному кодексу РФ, таможенное сопровождение применяется на усмотрение таможни, ч/з которую следует груз. Это может быть и в том случае,если таможенный инспектор считает, что перевозчик вызывает подозрение и есть опасность недоставки груза.
Могу дать ссылочку на Там.кодекс РФ.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 23.10.2008 15:03):

Есть такие ТИРы - http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=ved;num=1169624109/30 кстати, очень интересный форум!!!

З.Ы. Только ВоФФку туда не пускайте, а то международный конфликт завяжется... :)

Еще

Есть такие ТИРы - http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=ved;num=1169624109/30 кстати, очень интересный форум!!!

З.Ы. Только ВоФФку туда не пускайте, а то международный конфликт завяжется... :)

А идём, нафлудим там щя по самое "не балуйся", ещё и Фофана с собой пригласим, вот он порвёт аудиторию своим высокохудожественным рассказом о блевотине и др. Хе-хе...

Еще

Не понял о каких ТИРах вы говорите. Если о ТИР -алкоголь и ТИР-табак, то сегодня ради интереса звонил в АСМАП, спрашивал: забыли уже об этих ТИРах. Нет их. Все. а что касается ТИР с повышенной стоимостью (не хочется снова лезть на тот форум), то в АсМАПе четко ответили - НЕТ,только конвой. И этих ТИРов тоже нет!!!

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 23.10.2008 19:28):

Мы возим подакцизные товары под ТИРом!!! Есть вопросы?

З.Ы. Я просто имел в виду сумму таможенные сборов и платежей, когда могут впарить конвой...

:)Игорь. (только без обид)

Еще

А идём, нафлудим там щя по самое "не балуйся", ещё и Фофана с собой пригласим, вот он порвёт аудиторию своим высокохудожественным рассказом о блевотине и др. Хе-хе...

А может лучше ту братву сюда пригласить, а то говорят, тут сУрЪЁзности не хватает... :)

Еще

А может лучше ту братву сюда пригласить, а то говорят, тут сУрЪЁзности не хватает... :)

Так "Вовано-Харьков" на своём поле их вАПще порвёт и в унитаз загонит. Хотя, какое тут, нафик, у него "своё поле"...

Еще

Так "Вовано-Харьков" на своём поле их вАПще порвёт и в унитаз загонит. Хотя, какое тут, нафик, у него "своё поле"...

Как в пословице этой: "выйду в поле, сяду ср@ть, далеко меня видать" :):):)

Еще

Как в пословице этой: "выйду в поле, сяду ср@ть, далеко меня видать" :):):)

А Вована и слыхАть:)

Еще

Мы возим подакцизные товары под ТИРом!!! Есть вопросы?

З.Ы. Я просто имел в виду сумму таможенные сборов и платежей, когда могут впарить конвой...

:)Игорь. (только без обид)
[/quote]

Смотря какие именно. Шампанское и вино мы тоже возим под ТИРом. А ЛИКЕРО-ВОДОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ (коньяки, водки и др.) и табачные изделия под ТИРом не возят.

Я же не сказал что все подакцизные товары не возят.

Александр.

Еще
Александр

Вы немного путаете. Акцизные грузы под ТИРом не возятся. Только по СМР. Раньше были ТИРы для акцизов, но их давно отменили. В данной ситуации я думаю, что либо стоимость груза была высокой (по моим данным при стоимости более 250тыс.долл. обязательно таможенное сопровождение) или поведение водителя.
По таможенному кодексу РФ, таможенное сопровождение применяется на усмотрение таможни, ч/з которую следует груз. Это может быть и в том случае,если таможенный инспектор считает, что перевозчик вызывает подозрение и есть опасность недоставки груза.
Могу дать ссылочку на Там.кодекс РФ.

Здравствуйте,
груз затаможили по ТИРу, стоимость груза больше 50тыс.дол, нарушение по книжке МДП, акзиные марки российские, заказчик лично на завод привез. Дело в том, что нас затаможили и отправили на бачевск, этот переход не пускает подакцизные товары, водитель пережал в чернигов писал заяву и ехал на другой переход. чья вина? Брокерам сто раз обьяснили не забивать этот переход. пробег дополнительные затраты. проходим границу у водителя остались деньги на топливо довезти груз. со стороны водителя проблем с таможней небыло, он сдал документы и российская таможня обязала везти под конвоем, мы сообщили заказчику, он выслал людей оплатил конвой. ни предоплаты нам за перевозку как обещал и указано в заявке, после доставки ни копейки не заплатил, мы писали им претензии они отвечали мол вы обязаны конвой платить, оплатите потом судитесь и доказывайте что это наше обязательство, заплатили 10 тыс рублей, прислали все расходы на командировку сотрудников на границу + расходы на конвой и вычли из врахта, а то что мы потратили то что должны были заработать никого не волнует. короче попали мы. ладно не заплатили, это внешнеэкономический контракт, сразу налоговая прокуратура где деньги, заблокировали деятельность. а те в суд отзыв подали мол заявки нет документов нет по перевозки все липовое что мы подали. им легче отвалить юристам чем рассчитаться. Суд 5 ноября, хочу собрать инфо по конвою. они подписали наш договор и его они не опровергнут, там за каждый день неоплаты 10 % сумма до миллиона накапала. Спасибо Вам коллеги.

Еще

груз затаможили по ТИРу, стоимость груза больше 50тыс.дол, нарушение по книжке МДП, акзиные марки российские, заказчик лично на завод привез. Дело в том, что нас затаможили и отправили на бачевск, этот переход не пускает подакцизные товары, водитель пережал в чернигов писал заяву и ехал на другой переход. чья вина?

Ситуация вообще не понятна. Как раз Бачевск и есть переход для акцизных товаров (еще Магистральная(Харьков),Новошахтинск,Новоазовск и какой то переход на Западной Украине).Мы возили и водку и коньяк только через Бачевск. Один раз поехали на Магистральную, но там попали под "эксперимент". Россияне заставили заплатить все платежи на границе. Но опять же никакого конвоя.
ТИР не покрывает стоимость груза, а таможенные платежи.
Хотя конечно вам сейчас не легче от выяснения ситуации.

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0