trucksnearme
с нами надо считаться
Новые сообщения
Количество постов 145
Автор
Уважаемые перевозчики!!! Обращаюсь к вам так как дальше молчать не могу. Сколько будут ездить и зарабатывать на наших "автомобилях" не порядошные экспедиционные компании и диспечера. Автоперевозки это не рабство и не подачка, это определенный законодательством самостоятельный вид экономической и предпринимательской деятельности. А как определено в законодательстве и в условияхъ рынка, каждый субъект предпринимательской деятельности самостоятельно устанавливает цену на свой товар или услуги. По налоговому хаконодательству затраты на ведения автобизнесса составляют 45-50% (это амортизационные отчисления, запчасти, топливо, налоги, зарплата наемным работникам), но из-за того что цены нам устанавливают экспедиции и грузоотправители в некоторых случаях, рентабельность нашего бизнесса составляет около 10-15 %, ато и меньше ПРимер в ларди зарузка на 28.10.2008 (Днепр – Одесса Днепроп. обл. – Одесская обл. маршрут мука 5т 550 нал. на выгр) и эту загрузку продвигают 7 экседиций, по этомув напрашивается вопрос на чьей стороне экседиции (автоперевозчиков или производителей) и все это при том что хоть хороший урожай в этом году хороший цены на муку и хлебобулочные изделия дорожают. По-этому предлагаю всем перевозчикам игнорировать такие загрузки, день проигнорируем, второй третий в конце концов заплатят минимум 1500 грн. Да соглашусь и стем что появится какой небуть "водила" который возмет этот груз, но такуие одиночки скоро вымрут, так как у них не будет денег на римонт подвижного состава, что в принципе уже произошло с моми несколькими знакомыми одиночками-перевозчиками, а кредит их давит и они теперь продают свою "Машинку". Ребята давайте ценить самих себя и просто игнорировать "рабство", пусть такие экспедиции о которых ишла речь выше купят себе "кравчучку" и помогут в бизнесе своим производителям за 550 нал на выгр. глядиш и денег заработают.

Еще

А из каких расчетов Вы вывели стоимость фрахта на 5ку Днепр-Одеса = 1500грн.?

З.Ы. По моей бухгалтерии, мин. 2200грн. и то, шоб хоть ШОТО осталось ! (Я считаю ; ехать в небольшой минус - это тоже МИНУС)

Еще
Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

По вашей 2200,а у експедитора єто 550!!!
Видна разнобежность?
Я сам с етих СТАВОК в шоке,подачки онинам дают бLяDь!

Еще
"ТАН АЙРАН"

А из каких расчетов Вы вывели стоимость фрахта на 5ку Днепр-Одеса = 1500грн.?

З.Ы. По моей бухгалтерии, мин. 2200грн. и то, шоб хоть ШОТО осталось ! (Я считаю ; ехать в небольшой минус - это тоже МИНУС)

Согласен,и даже думать ненужно.Абсолютно правильная и обоснованная цифра при нынешних затратах.

Еще
Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

вчера встречался с експидитором ездит аутлендере (последнем)у него есть стол стул и компьютер -всех затрат 3000грн фтеперь вопрос-многих ли вы знаете перевозчиков с одной машиной(за 100000) у которых есть аутлендер

Еще

Полностью согласна и поддерживаю выше сказанное. Но мешаю нам в борьбе за человеческие ставки не только водители-одиночки, но и международники. Я недавно общалась с одним знакомым. У него машины ездят за границу. Когда у него машина стоит в Киеве, а загрузка на послезавтра в Днепре, он заберёт и за 500 грн. груз и поедет, говорит, мне лишние деньги на карманные расходы и водителю на бутерброд.

Еще

Мы согласны стоять, хоть и машины в кредите !!!! Лишь бы добится своего! Так если бы все за одно стали !

Еще

Мы согласны стоять, хоть и машины в кредите !!!! Лишь бы добится своего! Так если бы все за одно стали !

Ребята,дело не в "стоять",дело в том-чтоб игнорировать дерьмовые ставки,и "догрузики" по 5-10 тонн 50м3.Хотя,если нужно-можно и постоять,чем так ездить!

Еще

Ребята,дело не в "стоять",дело в том-чтоб игнорировать дерьмовые ставки,и "догрузики" по 5-10 тонн 50м3.Хотя,если нужно-можно и постоять,чем так ездить!

Вот как раз это я и имею в виду! 20-ка в Харькове стоит с пятницы, а 5-ка в Киеве сегодня целый день простояла и ТИШИНА !!!! За 1400 грн 20т86м3 Харьков -Киев ехать наши машины не будут !!!! И 4 т.30м3 по 1,5грн за км тоже не поедем! ПУСТЬ БЕРУТ КРАВЧУЧКИ ИЛИ СУМОЧКИ И ОТПРАВЛЯЮТ АВТОБУСАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Еще

Добрый день! Хочу высказать свое возмущение и непонимание.Сами мы перевозчики,но сегодня знакомые поросили найти машину,10-ти тонник изотермичку или реф..Из Одессы в Хмельницкий 10 паллет.У нас самих 5-ти тонники.Мы ездим по 3.50-4.00грн.за км.Иногда,когда повезет на дальний рейс на круг едем по 3грн.,что очень редко.С десятками не работали,но по логике,если разобраться,цена 10-ки должна быть минимум 5 грн.за км..Если не так,поправьте меня.И знакомому сказала,что ставка будет 3000грн.---
600км*на 5=3000км.(потому что он спрашивал сколько он должен будет заплатить).
Каково же было мое удивление,когда начали звонить(очень много перевозчиков)и экспедиций и стали сами предлагать ставку 2000-2500грн.
Это за 10-ку??????????????Что же вы делаете,господа перевозчики?
Вывод напросился сам собой.Что никто,просто никто не виноват в падении цен на перевозки,кроме как сами ПЕРЕВОЗЧИКИ.
Не надо ехать по хре..вым ставкам!!!!!!!!!!!
Лучше день,второй подождать и будет вам хороший рейс.Лучше 1 раз поехать за 3000грн.,чем 3 раза за 1000грн.Что сами всегда делаем и вам всем желаем.

Еще

ПУСТЬ БЕРУТ КРАВЧУЧКИ ИЛИ СУМОЧКИ И ОТПРАВЛЯЮТ АВТОБУСАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Куплю две, нет три кравчучки и один автобус. Дорого!!!

Владимир из Киева.P.S. Ничего, что у меня Мазда?:)

Еще
Владимир из Киева.

ЦитатаЦитата (ЧП Кошик, 28.10.2008 16:49):

Добрый день! Хочу высказать свое возмущение и непонимание.Сами мы перевозчики,но сегодня знакомые поросили найти машину,10-ти тонник изотермичку или реф..Из Одессы в Хмельницкий 10 паллет.У нас самих 5-ти тонники.Мы ездим по 3.50-4.00грн.за км.Иногда,когда повезет на дальний рейс на круг едем по 3грн.,что очень редко.С десятками не работали,но по логике,если разобраться,цена 10-ки должна быть минимум 5 грн.за км..Если не так,поправьте меня.И знакомому сказала,что ставка будет 3000грн.---
Каково же было мое удивление,когда начали звонить(очень много перевозчиков)и экспедиций и стали сами предлагать ставку 2000-2500грн.
Вывод напросился сам собой.Что никто,просто никто не виноват в падении цен на перевозки,кроме как сами ПЕРЕВОЗЧИКИ.
Лучше день,второй подождать и будет вам хороший рейс.Лучше 1 раз поехать за 3000грн.,чем 3 раза за 1000грн.Что сами всегда делаем и вам всем желаем.

Так вот в чем суть , он думает : я возьму на 500-700 грн меньше , но зато Я ПОЕДУ И НИКОМУ НЕ ОТДАМ !!!!!Я недавно вжу заявочку , указана ставочка 2500 .Звоню, а мне и говорят : у нас есть машина за 2200 , Вы поедете за 2000 ??? Ну я не выдержал и спросил : А КАКОГО Х...А ты показываешь ставку в заявке , а потом меня начинаешь катать на меньше ???? Ну разговор у нас не сложился, они бросили трубку :-(

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Кошик, 28.10.2008 16:49):

Так вот в чем суть , он думает : я возьму на 500-700 грн меньше , но зато Я ПОЕДУ И НИКОМУ НЕ ОТДАМ !!!!!Я недавно вжу заявочку , указана ставочка 2500 .Звоню, а мне и говорят : у нас есть машина за 2200 , Вы поедете за 2000 ??? Ну я не выдержал и спросил : А КАКОГО Х...А ты показываешь ставку в заявке , а потом меня начинаешь катать на меньше ???? Ну разговор у нас не сложился, они бросили трубку :-(

Так кто виноват???Я думаю перевозчик!!!!!!!!!!Который при указанной ставке 2500,предложил поехать за 2200,а экспедиция видя такую лафу стала уже сама предлагать поехать за 2000.Чтоб больше заработать.Я представляю,что они думают о перевозчиках......

Еще

Вот как раз это я и имею в виду! 20-ка в Харькове стоит с пятницы, а 5-ка в Киеве сегодня целый день простояла и ТИШИНА !!!! За 1400 грн 20т86м3 Харьков -Киев ехать наши машины не будут !!!! И 4 т.30м3 по 1,5грн за км тоже не поедем! ПУСТЬ БЕРУТ КРАВЧУЧКИ ИЛИ СУМОЧКИ И ОТПРАВЛЯЮТ АВТОБУСАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаю! Павел.

Еще

В транспортній галузі кризи немає: пошта працює

У транспортній галузі кризи не спостерігається.

Як передає кореспондент "Уніан", про це сьогодні на прес-конференції в Кременчуці Полтавської області заявив міністр транспорту і зв`язку Йосип Вінський.

"У транспорті немає ніякої кризи. Всі поїзди ходять вчасно, всі літаки літають за графіком, пошта працює. У тій галузі, за яку я відповідаю, немає кризи. Хоча є невелички проблеми, пов`язані зі спадом вантажоперевезень", - сказав міністр.

Украинская правда.

Вон ано как! Кризиса то нет! МинистрЪ сказалЪ...

Так что, всё вы тут наговаривате... )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Как это ничего??? Вы ещё скажите, что 6-MPS или RX какой-нибудь. Срочно пишите, что она 1986 года, а не то скушают Вас тут вместе с обувью и "Маздой" Вашей:):):)

Еще

Как это ничего??? Вы ещё скажите, что 6-MPS или RX какой-нибудь. Срочно пишите, что она 1986 года, а не то скушают Вас тут вместе с обувью и "Маздой" Вашей:):):)

Очень жаль, что на форуме нельзя высказать все, что думаешь. я бы таким умникам как вы высказал.

Еще

А что, мне тоже злиться и сыпать проклятиями? Злость, не находящая физического отображения- непродуктивна и разрушающе действует на психику. Лучше уж постебаться. А с общей идеей я абсолютно согласен- дармовозов, рвачей, дармоедов и иже с ними (но не нормальных вменяемых порядочных трудящихся той же отрасли народного хозяйства) надо изжить как позорное явление.

Сергей
З.Ы. Я тАк думаю

Еще

Блин.Ну почему всегда,когда начинается серьезный разговор и обсуждение насущных проблем на форуме,находится кто-то пытающийся увести разговор в сторону неуместными,да и не смешными остротами.Вы или принимайте участие в обсуждении по теме,либо не мешайте!
С уважением.Руслан.

Еще

... надо изжить как позорное явление.

И куда вы предлагаете деть 90% перевозчиков?

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0