остаток в баках
Новые сообщения
Количество постов 14
Автор
что бы линейкой замерять и знать сколько литров в баке. у кого есть? поделитесь

Еще

У нас есть .что конкретно интересует?

Еще

линейкой измерять остаток в баке, Н-р 10 см 30 литров. На левый и правый баки.

Еще

и мне не помешало бы, буду очень признателен!

Еще

Линейкой не очень удобно-мы с этого начинали.Берете полосу металла(у нас она шириной примерно 6 см. на конце делаете изгиб (г-образный),чтобы ваш измерительный инструмент не упал в бак,сливаете топливо из бака,затем заливаете 10 л,делаете отметку на полосе,затем еще 10-опять отметка итд.Сердито,но надежно.Пользуемся такими линейками уже 5 лет.Градуировку можно сделать с шагом 5 литров,меньше - не пробовали .Дальше даете норму расхода исходя из тонно-км+надбавка в холодное время года,все ,что свыще -водителю в счет зарплаты.

Еще

Может я конечно и не специалист в баках Рено Магнум... Простите, а зачем топливо линейками мерять? Есть же датчик уровня топлива и прибор перед глазами.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Может я конечно и не специалист в баках Рено Магнум... Простите, а зачем топливо линейками мерять? Есть же датчик уровня топлива и прибор перед глазами.

в 600 литровом баке датчик не покажет, что оттуда слито 10-20 л топлива. Визуально это по крайней мере не определишь

Еще
С уважением, Вадим
ЧП Спиридонов Н.В.

Так можно же долиться до полного. Посчитать пробег, сопоставить с кол-вом влитого за рейс топлива, сделать поправочку на расход (какой должен быть, а не то что получилось), отнять то, что долили до полного. Если есть недостача - вычесть из з/пл. Или не так?

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Так можно же долиться до полного. Посчитать пробег, сопоставить с кол-вом влитого за рейс топлива, сделать поправочку на расход (какой должен быть, а не то что получилось), отнять то, что долили до полного. Если есть недостача - вычесть из з/пл. Или не так?

Для этого нужно построить заправку на своей базе, или ехать при возвращении с водителем на заправку. Опустить линейку в бак проще и быстрее.

Еще

Тоже вариант. Но не всегда есть возможность залить до полного. Мы, например, заправляемся в России. Там дешевле. Машина на Украину входит с полным баком. Просто у нас не принято измерять остаток топлива в баке. У водителя есть определённый расход топлива. А сколько он спалил - никого не волнует. Спалил больше - попал, спалил меньше - выиграл.

Еще
С уважением, Вадим
ЧП Спиридонов Н.В.

что бы линейкой замерять и знать сколько литров в баке. у кого есть? поделитесь

ЕСТЬ ВСЕ РАСЧЁТЫ 80964925037

Еще

[quote name=’ООО "Блиц-авто"’ firm_id=’10371677704’ post=’6562’ date=’27.04.2007 10:04’]Линейкой не очень удобно-мы с этого начинали.Берете полосу металла(у нас она шириной примерно 6 см. на конце делаете изгиб (г-образный),чтобы ваш измерительный инструмент не упал в бак,сливаете топливо из бака,затем заливаете 10 л,делаете отметку на полосе,затем еще 10-опять отметка итд.Сердито,но надежно.Пользуемся такими линейками уже 5 лет.Градуировку можно сделать с шагом 5 литров,меньше - не пробовали .Дальше даете норму расхода исходя из тонно-км+надбавка в холодное время года,все ,что свыще -водителю в счет зарплаты.[/quote

Самое правильное решение! Я тож так делаю!

Еще

Кому интересно у меня есть таблица с помощью которой и простой рулетки(см) можно определить к-во топлива.Пользуюсь 3 года.Все точнее не бывает.
Поделюсь--------- 8-050-9300624 Игорь.

Еще

в 600 литровом баке датчик не покажет, что оттуда слито 10-20 л топлива. Визуально это по крайней мере не определишь

Для определения уровня топлива в баке мы используем емкостной датчик уровня топлива и электронный блок, который фиксирует все заправки и сливы с погрешностью 2% по паспорту.
В реале - при заправке 600л. прибор показал 602,5л.
Теперь топливо списываем только по показаниям прибора.
Кому интересно - звоните (067)939-55-18

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0