trucksnearme
Установили весы
Новые сообщения
Количество постов 159
Автор
Херсон - выезд в сторону Николаева бывший пост ГАИ - Консул ,возле ставка(водоем такой).Вчера подьежал и спрашивал .Общий вес 38 тонн с разбивкой по осях.Штраф 60 (шестьдеся) евро за пробег с перегрузом 1(одна)тонна на 1 км.Пример 1 тонна перегруза из Одессы 60*190=11400 евро (так сказали на весах).Если правда то это полная жопа.Что делать ??? Заказчики пошли не менее 25 тонн.

Еще

Давно пора было поставить веса.
Я думаю когда грузоотправителю или очень жадному перевозу придется заплатить немаленький штраф они в следующий раз подумают сколько грузить.

Еще

Херсон - выезд в сторону Николаева бывший пост ГАИ - Консул ,возле ставка(водоем такой).Вчера подьежал и спрашивал .Общий вес 38 тонн с разбивкой по осях.Штраф 60 (шестьдеся) евро за пробег с перегрузом 1(одна)тонна на 1 км.Пример 1 тонна перегруза из Одессы 60*190=11400 евро (так сказали на весах).Если правда то это полная жопа.Что делать ??? Заказчики пошли не менее 25 тонн.

КРАСОТА !!!!!!!
Даст Бог приучим заказчиков грузить положеный вес и жалеть НАС и наш транспорт !!!

Еще

Ездить будут по любому, но цена увеличится(что радует) и отметутся разовые перевозчики без "оборотных средств" (что закономерно).
Другой вопрос, который никто на форум не выносит, для чего и кого это всё делается...
Кого легче порвать ГАЙцам и суду с банками: одиночку на своём МАЗе(пусть и СУПЕР) или дядьку из РАДЫ с парком в 300 ТС.
Когда мы ездим от департамента пенитенциарной системы при остановке на любом посту, только смотрят доки и видят накладную: сразу желают счастливого пути.
ГАЙцы сейчас оччень внимательно к этому относятся.

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

КРАСОТА !!!!!!!

...и жалеть НАС и наш транспорт !!!

Ага, будут по головке гладить и при этом приговаривать: - хорошенький ты наш, мы тебе Хрузика чуть-чуть, Шо б налегке шёл, а ставочку побольше наваЯем, ШО б колёсики новые купил, машинку подлатал, и ШО б на излишества всякие хватило... (мечтатели):)

:)Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

КРАСОТА !!!!!!!

...и жалеть НАС и наш транспорт !!!

Ага, будут по головке гладить и при этом приговаривать: - хорошенький ты наш, мы тебе Хрузика чуть-чуть, Шо б налегке шёл, а ставочку побольше наваЯем, ШО б колёсики новые купил, машинку подлатал, и ШО б на излишества всякие хватило... (мечтатели):)

:)Игорь.

Хорошо тебе сидеть в тепле и пи..ть. Создай свою тему и сиди умничай , под..буй, высказывай невероятные мысли там , сколько влезет.

Еще

Ездить будут по любому, но цена увеличится(что радует) и отметутся разовые перевозчики без "оборотных средств" (что закономерно).
Другой вопрос, который никто на форум не выносит, для чего и кого это всё делается...
Кого легче порвать ГАЙцам и суду с банками: одиночку на своём МАЗе(пусть и СУПЕР) или дядьку из РАДЫ с парком в 300 ТС.
Когда мы ездим от департамента пенитенциарной системы при остановке на любом посту, только смотрят доки и видят накладную: сразу желают счастливого пути.

Александр.
[/quote]

Вот за это и обидно. Я обеими руками и ногами за весы, но при условии, что всех и на общих условиях будут наказывать. Так глядишь и перестанут возить по 25-30т. Но к сожалению у нас весы,это дополнительный источник пополнения карманов чиновников от ГАИ и Автодора.
А что касается больших гаражей, то им гораздо легче оформить разрешение на перегруз, потому что у них бухгалтерия ведется жестко и взятку списать будет некуда. А хозяину такого гаража найти концы в Укравтодоре, что плюнуть. Или вообще через Минтранс (через который он получил государственный кредит на свои 300 машин.).

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 06.11.2008 11:24):

Александр.

Вот за это и обидно. Я обеими руками и ногами за весы, но при условии, что всех и на общих условиях будут наказывать. Так глядишь и перестанут возить по 25-30т. Но к сожалению у нас весы,это дополнительный источник пополнения карманов чиновников от ГАИ и Автодора.
А что касается больших гаражей, то им гораздо легче оформить разрешение на перегруз, потому что у них бухгалтерия ведется жестко и взятку списать будет некуда. А хозяину такого гаража найти концы в Укравтодоре, что плюнуть. Или вообще через Минтранс (через который он получил государственный кредит на свои 300 машин.).

[/quote]

10000%

Еще

Хорошо тебе сидеть в тепле и пи..ть. Создай свою тему и сиди умничай , под..буй, высказывай невероятные мысли там , сколько влезет.

3.14деть, может и хорошо, но тебЮ, умника, Заказчики как имели - так и будут иметь, а ты дави на жалость дальше... :):):)

Еще

КРАСОТА !!!!!!!
Даст Бог приучим заказчиков грузить положеный вес и жалеть НАС и наш транспорт !!!

Еще

весы это в нашу пользу,а кто везет перегруз пускай платит

КРАСОТА !!!!!!!

Еще

Я думаю когда грузоотправителю или очень жадному перевозу придется заплатить немаленький штраф они в следующий раз подумают сколько грузить.

Позвольте полюбопытствовать.
А на кого в таких случаях возлагается ответственность? Кто платит штраф - владелец ТС или грузоотправитель?
Кому легче станет?
З.Ы. А еще, как определить "на глаз" вес груза (18 тонн или 22?)?
А бывает ли такое, что при "неправильной" укладке 18 тонн в полуприцеп, одна ось "выбъет" перегруз?
Ну любопытно мне-)))
З.З.Ы. Так кому, всетаки, легче станет?

Еще

Да на этих весах экспов надо взвешивать...

P.S. Интересен мне вес некоторых...

Как обычно, с уважением.

Еще

А на кого в таких случаях возлагается ответственность? Кто платит штраф - владелец ТС или грузоотправитель?
Кому легче станет?
А бывает ли такое, что при "неправильной" укладке 18 тонн в полуприцеп, одна ось "выбъет" перегруз?
Ну любопытно мне-)))
[/quote]

Легче станет перевозчику. Если реально знать, что через весы ты не пройдешь слишним весом, то ты не будешь грузить в машину 25-28т.
Как сейчас грузят мясо или рыбу из Одессы? Считают ставку за 20т, потом делят на 20 и предлагают из расчета стоимости одной тонны. Но цена за 20т, ниже нижнего. А если загрузить 25-28т, то вроде бы ничего получается.
Вот и грузят. А если занешь, что больше не проедешь, то стоимость этой одной тонны будешь уже по другому считать.
Почему международник в жизни не повезет больше 20т(для рефа, для тента 24т)? Потому что знает, на весах не пройдешь. Конечно и там можно "купить" лишнюю тонну две, но за 26-28 тонн ты заплатишь столько, что выгоднее загрузить 20т. А можно и не пройти. У меня один раз машины стояли на границе 25 суток, пока я оформлял разрешение в Москве. За перевозку лишних 2т. по Росии я заплатил 860$ официально и мне Заказчик их вернул, т.к. вес был объявлен другой.
А как посчитать вес? Если грузят в фургон или тент, то считается количество груза, а во многих случаях и взвешивается. Водитель стоит и считает. А если посчитать не возможно, то оговаривается с заказчиком вес, и если весы показали больше, то тут Заказчик, будте любезны раскашляйтесь с весовой.
Касательно перегруза по осям, тут конечно ситуация сложнее, но опять же если груз грузят в фургон, то водитель должен руководить загрузкой. Если прое...л, то тут уже платит перевозчик.
А если контейнер, то договариваться надо с заказчиком на равных и не выгружаться до разрешения ситуации.
Это мое мнение.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 06.11.2008 13:03):

Кому легче станет?
Ну любопытно мне-)))

Поддерживаю ваш пост ,сегодня проверил вес (груз лес ,горельник)обьем 31.4 куба вес 18900,обьем 32 куба на другой машине вес 22400 весы то пройдем ,а что будет дальше когда пойдут дожди???

Еще

Серёжа привет.
Ответ прост не возить по 25 тон.
А если начнётся ментовской беспредел,то моё личное мнение,что это будет ненадолго. С такими штрафами та ещё в кризис нынешний... никто ездить не будет.

Валера привет .Менты ждут не дождутся новых штрафов,а теперь еще и весы о им поперло!!!А если серьезно то сегодня подтвеждал заявку и указал что в случае превышения оговоренного веса 21 тонна ,всю ответственность в случаях выставления штрафных санкций несет заказчик перевозки .В даном случае экспедиторская фирма .Подтвердили без проблем .По телефону также дали слово что все с весом будет в порядке ,мол они уже знают о том что по Украине установленно 25(двадцать пять)весовых комплексов.
От читателей форума очень хотелось бы знать,ГДЕ в КАКИХ ГОРОДАХ ,НА КАКОМ КИЛЛОМЕРЕ,МНЕНИЕ о РАБОТЕ В СЛОЖИВШИХСЯ УСЛОВИЯХ .
Поделитесь информацией КОЛЛЕГИ !!!

Еще

Есть пока не проверенная информация об Установке передвижного весового комплекса в НОВАЯ ОДЕССА НИКОЛАЕВСКАЯ обл. работают они вроде с 8-00 до 20-00.Кто ехал сегодня в это время отзовитесь !!!Может стоит и перезвонить водителям и предупредить ???

Еще

3.14деть, может и хорошо, но тебЮ, умника, Заказчики как имели - так и будут иметь, а ты дави на жалость дальше... :):):)

Иметь будут тебЮ , и не раз за день. А я если не захочу ехать, то не поеду, так как сам себе хозяин . Так что пусть заказчики имеют тебя. :)

Еще

...А я если не захочу ехать, то не поеду, так как сам себе хозяин...

Ну-ну, посмотрим, как не поедешь... :):):)

Еще

...А я если не захочу ехать, то не поеду, так как сам себе хозяин...

Ну-ну, посмотрим, как не поедешь... :):):)

смотри-смотри .

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0