trucksnearme
НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ
Новые сообщения
Количество постов 25
Автор
ЛЬВОВВТОРРЕСУРСЫ,неплатят денег!!! Будьте внимательны!Рассказывают полный бред

Еще

УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ И ЭКСПЕДИЦИИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ АРИЯ ВИН ДАЮТ ЗАГРУЗКИ ИЗ ТАРУТИНО(ОДЕССКАЯ ОБЛ.)ОБЕЩАЮТ ПРОПЛАТУ ПО ФАКСОВЫМ КОПИЯМ ДОКУМЕНТОВ 1 БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ, СДЕЛКА БЫЛА 14 ОКТЯБРЯ ПО МАРШРУТУ ТАРУТИНО - БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ - КИЕВ ОПЛАТА ДО СИХ ПОР НЕ ПОСТУПИЛА, С ДИРЕКТОРОМ НЕТ СВЯЗИ. КТО ВЛАДЕЕТ КАКОЙ ЛИБО ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ДАННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ПРОСЬБА ПОЗВОНИТЬ ПО НОМЕРУ 80500227767-АЛЕКСАНДР.

Еще

Ув. О.А. Лебедева! Направляйте им поскорее претензию, и заплатят. Это большая фирма, они продолжают работать. Чем быстрее получат претензию, тем быстрее заплатят.

Еще

Для того, чтобы вы имели право обратиться в суд, вы сначала должны направить неплательщику претензию. Только в случаи неоплаты представленного вами счета в течение 30 календарных дней с момента получения претензии вы имеете право подать исковое заявление/ст.5-9 ХПК Украины/.

Да, согласно "ч. 2 ст. 5 Хозяйственного процессуального кодекса Украины по спорам" обращение с претензией обязательна, а вообще срок подачи претензии автотранспортных предприятий к грузоотправителям (грузополучателям) составляет до 2-ух месяцев, также 2-ух месячный срок предоставлен грузоотправителю и грузополучателю для рассмотрения претензии автотранспортного предприятия...

З.Ы. Но вы не ответили на прямой вопрос: срок исковой давности!

:)Игорь.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Для того, чтобы вы имели право обратиться в суд, вы сначала должны направить неплательщику претензию. Только в случаи неоплаты представленного вами счета в течение 30 календарных дней с момента получения претензии вы имеете право подать исковое заявление/ст.5-9 ХПК Украины/.

Да, согласно "ч. 2 ст. 5 Хозяйственного процессуального кодекса Украины по спорам" обращение с претензией обязательна, а вообще срок подачи претензии автотранспортных предприятий к грузоотправителям (грузополучателям) составляет до 2-ух месяцев, также 2-ух месячный срок предоставлен грузоотправителю и грузополучателю для рассмотрения претензии автотранспортного предприятия...

З.Ы. Но вы не ответили на прямой вопрос: срок исковой давности!

Насколько я поняла ваш вопрос, неплательщиком является экспедиция, которая , согласно ст.1 ЗУ "О транспортно-экспедиторской деятельности" не является ни грузоотправителем, ни грузополучателем, а "субъектом хозяйствования, который по поручению клиента и за его счет выполняет или организует выполнение транспортно-экспедиторских услуг". И там же далее, ст.14;"За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей, предусмотренных договором транспортного экспедирования и настоящим Законом, экспедитор и клиент несут ответственность в соответствии с ГК Украины, другими законами и договором транспортного экспедирования".Порядок предъявления претензий и исков по договорам перевозки определен ст. 925 ГК. Претензия является обязательной/ст.1/, срок исковой давности составляет 1год по всем требованиям, проистекающим из договора перевозки/ст.3/. Напоминаю, что кодексы имеют высшую юридическую силу по сравнению со всеми другими нормативнымии документами, за исключением Конституции. Абз. первый ст.7 ХПК не предусматривает каких-либо особых сроков рассмотрения претензий в зависимости от вида хозяйственной деятельности.

Еще

Насколько я поняла ваш вопрос, неплательщиком является экспедиция, которая , согласно ст.1 ЗУ "О транспортно-экспедиторской деятельности" не является ни грузоотправителем, ни грузополучателем, а "субъектом хозяйствования, который по поручению клиента и за его счет выполняет или организует выполнение транспортно-экспедиторских услуг". И там же далее, ст.14;"За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей, предусмотренных договором транспортного экспедирования и настоящим Законом, экспедитор и клиент несут ответственность в соответствии с ГК Украины, другими законами и договором транспортного экспедирования".Порядок предъявления претензий и исков по договорам перевозки определен ст. 925 ГК. Претензия является обязательной/ст.1/, срок исковой давности составляет 1год по всем требованиям, проистекающим из договора перевозки/ст.3/. Напоминаю, что кодексы имеют высшую юридическую силу по сравнению со всеми другими нормативнымии документами, за исключением Конституции. Абз. первый ст.7 ХПК не предусматривает каких-либо особых сроков рассмотрения претензий в зависимости от вида хозяйственной деятельности.

Всё верно, но это касается, когда неплательщиком является Экспедиция!

А если это касается грузоотправителей и грузополучателей, то в соответствии с ст. 315, срок исковой давности составляет шесть месяцев!

К чему я это всё вёл, у большинства Перевозчиков, сроки исковой давности давно истекли, а про претензию вообще молчу, так что суды будут отклонять их иски с треском...

Кому надо, тот обратится к квалифицированному юристу и всё решит, а остальным, наверное, проще кричать на форуме "МЕНЯ КИНУЛИ!!!", так что Ваша миссия бесполезна... :(

Еще

... так что Ваша миссия бесполезна... :(

Ну почему же бесполезна, мы все много нового узнали...:)

И по законодательству, и о себе...:)

Мисс Инкогнито, надеюсь, хоть сообщит, когда же выплатят ей принципиальный пустячок ненавистные ЧП"МандатВВ"? :)

Александр.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Всё верно, но это касается, когда неплательщиком является Экспедиция!

А если это касается грузоотправителей и грузополучателей, то в соответствии с ст. 315, срок исковой давности составляет шесть месяцев!

К чему я это всё вёл, у большинства Перевозчиков, сроки исковой давности давно истекли, а про претензию вообще молчу, так что суды будут отклонять их иски с треском...

Кому надо, тот обратится к квалифицированному юристу и всё решит, а остальным, наверное, проще кричать на форуме "МЕНЯ КИНУЛИ!!!", так что Ваша миссия бесполезна... :(

Моя миссия не бесполезна хотя бы потому, что очень много просмотров рубрик о неплательщиках. А для того, чтобы наша дискуссия была более конкретной, нужно все-таки уточнить, кто является неплательщиком. В ст.315 ХК речь идет о грузоперевозчиках и грузоотправителях, но не об экспедициях. В соответствии с этой статьей предъявление претензии,кстати, тоже является обязательным , и начинать придется все равно с нее.Кроме того, суд может восстановить срок исковой давности по ходатайству стороны, но это уже отдельная тема.

Еще

У меня такое впечатление, вроде как мы говорим об одном и том же, но в итоге, каждый о своём... :(

Еще

Ув. представитель ЗАО КПК "Рапид"! Вы задали вопрос, получили варианты ответа и только вы можете решить, хотите вы узнать и обсудить что-нибудь еще или нет. В любом случае, спасибо за дискуссию. Лично для меня и для моего компаньона она была полезна.

Еще

Ув. представитель ЗАО КПК "Рапид"!

Звать меня Игорь! А Вас как?

Так, будет проще общаться... (не люблю анонимов):(

Еще

Меня зовут Елена Николаевна. У одних сроки истекли, но не истекли у других. Зная о сроках, люди успеют предпринять действия для защиты своих интересов. Предупрежден - значит вооружен. Деньги придется не только зарабатывать, но и защищать.

Еще

МАГНАТ ВВ звонили и просили пощады, но пока не заплатили. Пощады не будет.Если мы их пожалеем, они станут дальшге обманывать других.

Еще

Да надоело читать эту хрень.Чуть больше позитиффчика можно,Елена Николаевна?

Еще
Элина

МАГНАТ ВВ звонили и просили пощады, но пока не заплатили. Пощады не будет.Если мы их пожалеем, они станут дальшге обманывать других.

Ага, трясутся от страха, закрылись на засов и керенки в подушки зашивают... :):):)

Еще

Это не ЧП Недбай а какой-то карательный орган(причём не очч здоровый).Элина

Еще
Элина

ЦитатаЦитата (ЧП Мищан, 07.11.2008 18:11):

Карательный только для неплательщиков и обманщиков, а для остальных очень даже доброжелательный.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Мищан, 07.11.2008 18:11):

Карательный только для неплательщиков и обманщиков, а для остальных очень даже доброжелательный.

Ой!!-)))
И для меня тоже?-)))

Еще

Карательный только для .......... и обманщиков.

:) :) :)

Александр.З.Ы. "А помнишь, ты на моей сестре обещал жениться???"к/ф Бриллиантовая рука.:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Ага, трясутся от страха, закрылись на засов и керенки в подушки зашивают... :):):)

Трястись им не надо. Просто теперь грузовладельцы им загрузки не дают.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0